Japanische Kunst & Antiquitäten kaufen

6 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Auktionstyp

  • Timed Auktion (6)
Filter entfernen

Land

  • Deutschland (6)
Filter entfernen

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Auktionstyp,
  • Land
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

JAPAN | Kozuka18./ 19. Jh.Japanischer Messergriff "Kozuka" mit der Darstellung von Mann und Hund Bronzegriff · 9,4 x 0,9 cm. Anmerkung: Das Kozuka...

ZWEI KUTANI VASEN DEKORIERT MIT FIGURENDARSTELLUNG ALS LAMPE Japan, 19th/20th century Porzellan. H. von Vase ca. 29 cm. Besch. u. rest., mit Gebra...

EIN KUTANI TELLER DEKORIERT MIT FASANEN Japan, 19th century Porzellan. D. 36.6 cm. Auf der Unterseite signiert. Besch. u. rest., mit Gebrauchsspur...

EIN LACKIERTER SCHREIBKASTEN (SUZURIBAKO) Japan Lackwaren. 24.3x19.2x4.6 cm. Der rechteckige Kasten ist auf dem Deckel mit dem Zeichen "Shou" verz...

Los 435

ZWEI UKIYO-E

ZWEI UKIYO-E Japan, 19. Jahrhundert oder später Farbholzschnitt, unter Glas gerahmt. 35x22.5-39x24.8 cm (56.5x41.5 cm mit Rahmen). Das Konvolut um...

Los 644

VASE Japan,

VASEJapan, 20.Jh. Balusterform. Messing mit blauem Cloisonné-Email. H.24cm. Delle an der Schulter.

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose