Japanische Kunst & Antiquitäten kaufen

4 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH (4)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 4 Los(e)
    /Seite

ZWEI KUTANI VASEN DEKORIERT MIT FIGURENDARSTELLUNG ALS LAMPE Japan, 19th/20th century Porzellan. H. von Vase ca. 29 cm. Besch. u. rest., mit Gebra...

EIN KUTANI TELLER DEKORIERT MIT FASANEN Japan, 19th century Porzellan. D. 36.6 cm. Auf der Unterseite signiert. Besch. u. rest., mit Gebrauchsspur...

EIN LACKIERTER SCHREIBKASTEN (SUZURIBAKO) Japan Lackwaren. 24.3x19.2x4.6 cm. Der rechteckige Kasten ist auf dem Deckel mit dem Zeichen "Shou" verz...

Los 435

ZWEI UKIYO-E

ZWEI UKIYO-E Japan, 19. Jahrhundert oder später Farbholzschnitt, unter Glas gerahmt. 35x22.5-39x24.8 cm (56.5x41.5 cm mit Rahmen). Das Konvolut um...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose