Satsuma-VaseJapanKeramik bunt staffiert Höhe 94 cm, Durchmesser 40 cmAm Boden gemarkt
Paar Satsuma-VasenJapanUm 1900Keramik bunt staffiert & vergoldetHöhe 30 cm, Durchmesser 15 cmEine Vase am Hals restauriert, die andere gesprungen
Satsuma-VaseJapanUm 1900Keramik bunt staffiert & vergoldetHöhe 23,5 cm, Durchmesser 12,5 cm
Satsuma-DeckeldoseJapanUm 1900Keramik bunt staffiert & vergoldetHöhe 15 cm, Breite 12 cm, Tiefe 6 cmBestoßen
Kleine Cloisonné-KanneJapanMeijizeit, 1868-1912Höhe 14,5 cm, Länge 14,5 cm
The Months of Japanese Ladies for 1904Tokio/London17,8 x 12,8 cm