Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 772 Netsuke 772Netsuke Dresdener Kunstauktionshaus Günther Drei Netsuke, spätes 19./ frühes 20. Jh.Elfenbein, geschnitzt, partiell gefasst. Daoistische Gottheit / Eine Schlange, die zwei Frösche würgt / Fi... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 773 Teller Japan/ plate 773Teller Japan/ plate Dresdener Kunstauktionshaus Günther Teller/ Schale, Japan, Edo/ Meiji Periode.Porzellan, geschweift gebogter Rand, in Unterglasurblau bemalt: Landschaft. D. 26 cm. Porcelain plate, J... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 774 Imari-Schale/ Imari bowl 774Imari-Schale/ Imari bowl Dresdener Kunstauktionshaus Günther Achteckige Schale, Japan, Meiji Periode.Imari-Porzellan, oktogonaler Rand, runder Standring. In Unterglasurblau, Eisenrot und Gold bemalt, durchmu... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 775 Holzschnitt Kitao Masanobu / Colour woodcut 775Holzschnitt Kitao Masanobu / Colour woodcut Dresdener Kunstauktionshaus Günther Kitao Masanobu (Sant Kyden, 1761-1816): Die Kurtisanen Hinazuru und Chzan des ChjiyaBordell in der yoshiwara, aus: Neue Schönheiten des Yoshiwara.... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 776 Teller / Plate 776Teller / Plate Dresdener Kunstauktionshaus Günther Teller, Japan, Anf. 20. Jh.Porzellan, gedrucktes Dekor in Blau: Kraniche inmitten stilisierter Landschaft mit Pagoden. Marke. D. 18,5 cm Porcelain... Auf die Merkliste Timed