Asiatika Auktionen

Kommende Auktionen

83. Kunst- & Antiquitäten - Auktion
room Neuleiningen
Auktion ansehen
Kunst & Antiquitäten
room Leinfelden-Echterdingen
Auktion ansehen
Auktion 20
room Radevormwald
Auktion ansehen
Miscellaneous & Private Collections
room WEISWAMPACH
Auktion ansehen
ANTIQUES & WORKS OF ART, SILVER & JEWELLERY - Auction 140
room Lisboa
Auktion ansehen
Hong Kong Jewels Online
gavel Bonhams
room Hong Kong, Asia-Pacific
Auktion ansehen
18 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Kloss (18)

  • Auktionshaus
  • 18 Los(e)

Jadeit Armreif Chinagrün, Ø 7,5 cm, B: 15 mm

Los 198

Bronze Japan

Bronze Japan Pendant zwei Hunde,Meji Periode, Bronze dunkel patiniert,H: je 6 cm

Paar Teeschalen China Porzellan, farbig staffiert, mit Dayazhai et Yongqing Shangchun Republik Bodenmarke, H: 6,5 cm, Ø 8 cm

Teeschale China 19./20. Jhd.farbig staffiert, mit Daqing Guang-xu Nianzhi Bodenmarke, H: 5 cm, Ø 8 cm

Vase China 20. Jhd.grüngelb glasiert, krakeliert, H: 16 cm

Gefäß China 19./20. Jhd.farbig staffiert, H: 14 cm, Ø 12,2 cm

Weihrauchbrenner China 20. Jhd.grün glasiert, mit Daqing Qianlong Nianzhi Bodenmarke, 7 cm x 11,5 cm x 7 cm

Seladon Fußschale China, 19./20. Jhd.grün glasiert, im Ming Stil, H: 12,5 cm, Ø 14 cm

Weihrauchbrenner China 20. Jhd.Holz, H: 11 cm, Ø 7 cm

Seladon Henkelgefäß China 19./20. Jhd.Porzellan, grün glasiert, H: 15 cm, Ø 9,5 cm

Pinselbecher China 19./20. Jhd.Porzellan, farbig staffiert, H: 16 cm, Ø 12,5 cm