Vase China mit Qianlong Marke
Vase China 19/.20. Jhdgrün-gelb glasiert, krakeliert, H: 23,8 cm
Celadon Weihrauchbrenner China im Song Stil, 18./19. Jhd.glasiert, auf 3 Beinen stehend, H: 9,5 cm, Ø 12 cm
Hu Vase China 20 Jhd.türkisfarben glasiert, unterm Stand 6 Zeichen Daqing Xuantong Nianzhi Marke, H: 30,6 cm
Bronze Japan Pendant zwei Hunde,Meji Periode, Bronze dunkel patiniert,H: je 6 cm
Paar Teeschalen China Porzellan, farbig staffiert, mit Dayazhai et Yongqing Shangchun Republik Bodenmarke, H: 6,5 cm, Ø 8 cm
Teeschale China 19./20. Jhd.farbig staffiert, mit Daqing Guang-xu Nianzhi Bodenmarke, H: 5 cm, Ø 8 cm
Vase China 20. Jhd.grüngelb glasiert, krakeliert, H: 16 cm
Gefäß China 19./20. Jhd.farbig staffiert, H: 14 cm, Ø 12,2 cm
Weihrauchbrenner China 20. Jhd.grün glasiert, mit Daqing Qianlong Nianzhi Bodenmarke, 7 cm x 11,5 cm x 7 cm
Seladon Fußschale China, 19./20. Jhd.grün glasiert, im Ming Stil, H: 12,5 cm, Ø 14 cm
Weihrauchbrenner China 20. Jhd.Holz, H: 11 cm, Ø 7 cm
Seladon Henkelgefäß China 19./20. Jhd.Porzellan, grün glasiert, H: 15 cm, Ø 9,5 cm
Pinselbecher China 19./20. Jhd.Porzellan, farbig staffiert, H: 16 cm, Ø 12,5 cm