Keine Abbildung Los 554 Präsentiertischchen auf hohem faltbarem Standfuß - Myanmar 20.Jh., Schwarz- und Rotlack, oktogonale 554Präsentiertischchen auf hohem faltbarem Standfuß - Myanmar 20.Jh., Schwarz- und Rotlack, oktogonale Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Präsentiertischchen auf hohem faltbarem Standfuß - Myanmar 20.Jh., Schwarz- und Rotlack, oktogonale Platte abnehmbar, Fuß aus acht scharnierten bo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 555 Schale - Indonesien 19./20.Jh., Gelbguss / Gelbbronze, runde Form auf hohem Standring, Rand etwas a 555Schale - Indonesien 19./20.Jh., Gelbguss / Gelbbronze, runde Form auf hohem Standring, Rand etwas a Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schale - Indonesien 19./20.Jh., Gelbguss / Gelbbronze, runde Form auf hohem Standring, Rand etwas ausgestellt, allseits fein ziseliert mit Ornamen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 556 Hohe Bastar-Öllampe - Indien 19./20.Jh., Bastar-Region, Bronze mit Alterspatina, gegliederter Schaf 556Hohe Bastar-Öllampe - Indien 19./20.Jh., Bastar-Region, Bronze mit Alterspatina, gegliederter Schaf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Hohe Bastar-Öllampe - Indien 19./20.Jh., Bastar-Region, Bronze mit Alterspatina, gegliederter Schaft getragen von einer vollrunden Elefantenfigur ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 Antiker Bronzelöffel - Indien, tief gemuldete rundliche Laffe ornamentiert, tanzender Krishna mit B 557Antiker Bronzelöffel - Indien, tief gemuldete rundliche Laffe ornamentiert, tanzender Krishna mit B Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Antiker Bronzelöffel - Indien, tief gemuldete rundliche Laffe ornamentiert, tanzender Krishna mit Butterklumpen unter einer Naga-Haube in Vollfigu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 Räucherschale mit Griff - Indien, vor 1900, Bronze, Räucherschale auf hohem rundem Fuß, kuppelartig 558Räucherschale mit Griff - Indien, vor 1900, Bronze, Räucherschale auf hohem rundem Fuß, kuppelartig Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Räucherschale mit Griff - Indien, vor 1900, Bronze, Räucherschale auf hohem rundem Fuß, kuppelartiger Scharnierdeckel in Durchbrucharbeit, meist g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 559 Bronzegefäß - wohl großes Tintenfass, Indien, unterer Teil der Wandung oktogonal geformt, oberer Te 559Bronzegefäß - wohl großes Tintenfass, Indien, unterer Teil der Wandung oktogonal geformt, oberer Te Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bronzegefäß - wohl großes Tintenfass, Indien, unterer Teil der Wandung oktogonal geformt, oberer Teil in Lotosblütenform eingeschnürt, entsprechen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 560 Konvolut Bronzegefäße - Indien 19./20.Jh., 4 Stück, Bronzelegierung, meist kugelig gebaucht mit uml 560Konvolut Bronzegefäße - Indien 19./20.Jh., 4 Stück, Bronzelegierung, meist kugelig gebaucht mit uml Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Konvolut Bronzegefäße - Indien 19./20.Jh., 4 Stück, Bronzelegierung, meist kugelig gebaucht mit umlaufendem Reliefdekor, unterschiedliche Größen u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 561 Brustplakette-/ „Bajrang Bali“ (dt. "starker Affe") - Westindien, Maharashtra oder Karnataka, helle 561Brustplakette-/ „Bajrang Bali“ (dt. "starker Affe") - Westindien, Maharashtra oder Karnataka, helle Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Brustplakette-/ „Bajrang Bali“ (dt. "starker Affe") - Westindien, Maharashtra oder Karnataka, helle Bronze, die kreisförmige durchbrochen gearbeit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 562 Rustikale Deckelschatulle mit Perlmutt - Indien bzw. Hindukusch-Region, navetteförmiger hochgewölbt 562Rustikale Deckelschatulle mit Perlmutt - Indien bzw. Hindukusch-Region, navetteförmiger hochgewölbt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rustikale Deckelschatulle mit Perlmutt - Indien bzw. Hindukusch-Region, navetteförmiger hochgewölbter Korpus mit Scharnierdeckel, massiver Messing... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 563 Figürlicher Dhokra-Weihrauchbrenner- Indien, Gelbbronze, Elefantenfigur mit verschließbarem Haubend 563Figürlicher Dhokra-Weihrauchbrenner- Indien, Gelbbronze, Elefantenfigur mit verschließbarem Haubend Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figürlicher Dhokra-Weihrauchbrenner- Indien, Gelbbronze, Elefantenfigur mit verschließbarem Haubendeckel im Rücken, reich ornamentiert, 15,5 x 17 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 564 Zwei Diya-Öllampen - Indien, vor 1900, Bronzelegierung, in typischer runder Form mit kleiner Tülle 564Zwei Diya-Öllampen - Indien, vor 1900, Bronzelegierung, in typischer runder Form mit kleiner Tülle Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Diya-Öllampen - Indien, vor 1900, Bronzelegierung, in typischer runder Form mit kleiner Tülle und hinten üppig dekoriertem Nimbus, darauf die... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 565 Zierkummet mit Glocke und Schellenbehang - Leder / Bronze, Indien, antik/ca. 120 Jahre alt, Beschäd 565Zierkummet mit Glocke und Schellenbehang - Leder / Bronze, Indien, antik/ca. 120 Jahre alt, Beschäd Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zierkummet mit Glocke und Schellenbehang - Leder / Bronze, Indien, antik/ca. 120 Jahre alt, Beschädigungen, Fehlstellen, teils Reste blauer Farbe,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 566 Kleine runde Kanne - Indien?, 19.Jh. oder früher, helle Bronze / Gelbguss, runde Form auf Standring 566Kleine runde Kanne - Indien?, 19.Jh. oder früher, helle Bronze / Gelbguss, runde Form auf Standring Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine runde Kanne - Indien?, 19.Jh. oder früher, helle Bronze / Gelbguss, runde Form auf Standring ohne Henkel, kegelartiger Deckel scharniert, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 567 Zwei Schenkkannen - indo-persisch, ca. 19.Jh. Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler 567Zwei Schenkkannen - indo-persisch, ca. 19.Jh. Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Schenkkannen - indo-persisch, ca. 19.Jh. Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler Ornamentik, H. ca.31,5 / 35 cm, mit Inschrift, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 568 Zwei Schenkkannen - Indien, ca. 19. Jh., Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler Ornam 568Zwei Schenkkannen - Indien, ca. 19. Jh., Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler Ornam Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Schenkkannen - Indien, ca. 19. Jh., Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler Ornamentik, H. 29,5 bzw. 33,6 cm, Gewicht ca. 700 bz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 569 Bodhisattva-Fragment im Gandhara-Stil - Pakistan / Taxila?, Schiefer, halbrund reliefiertes Kopffrag 569Bodhisattva-Fragment im Gandhara-Stil - Pakistan / Taxila?, Schiefer, halbrund reliefiertes Kopffrag Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bodhisattva-Fragment im Gandhara-Stil - Pakistan / Taxila?, Schiefer, halbrund reliefiertes Kopffragment eines jugendlichen Bodhisattvas mit Turba... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 570 Bronzeschale mit Lackdekor - indo-persisch, ca.19. Jh., Bronzelegierung, ansteigende gebauchte Wand 570Bronzeschale mit Lackdekor - indo-persisch, ca.19. Jh., Bronzelegierung, ansteigende gebauchte Wand Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bronzeschale mit Lackdekor - indo-persisch, ca.19. Jh., Bronzelegierung, ansteigende gebauchte Wandung, auf der Außenseite sehr detailliert ausgef... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 571 Altes Pulverhorn mit Zubehör - Indien/Südostasien, Holz / Bastgeflecht / Eisen, L. Pulverhorn ca. 2 571Altes Pulverhorn mit Zubehör - Indien/Südostasien, Holz / Bastgeflecht / Eisen, L. Pulverhorn ca. 2 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Altes Pulverhorn mit Zubehör - Indien/Südostasien, Holz / Bastgeflecht / Eisen, L. Pulverhorn ca. 20 cm, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 572 Traditionelle Samowar Tee-Kanne - Indien, Kaschmir 19. Jh., Kupfer, verzinnt, umlaufend gravierte u 572Traditionelle Samowar Tee-Kanne - Indien, Kaschmir 19. Jh., Kupfer, verzinnt, umlaufend gravierte u Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Traditionelle Samowar Tee-Kanne - Indien, Kaschmir 19. Jh., Kupfer, verzinnt, umlaufend gravierte und teils in Durchbrucharbeit gefertigte Kanne, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 573 Schmuckschatulle - Pakistan / Indien 20.Jh., rechteckiger Holzkorpus mit scharniertem Deckel auf ge 573Schmuckschatulle - Pakistan / Indien 20.Jh., rechteckiger Holzkorpus mit scharniertem Deckel auf ge Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schmuckschatulle - Pakistan / Indien 20.Jh., rechteckiger Holzkorpus mit scharniertem Deckel auf geschweiften Eckfüßen, schwarz gelackt, außen und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 574 Antikes Schminkgefäß für Kohl/Kajal - Persien/Indien, um 1900, gedrungen bauchige Gefäßform auf vie 574Antikes Schminkgefäß für Kohl/Kajal - Persien/Indien, um 1900, gedrungen bauchige Gefäßform auf vie Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Antikes Schminkgefäß für Kohl/Kajal - Persien/Indien, um 1900, gedrungen bauchige Gefäßform auf vier Beinen mit zylindrischem Hals und weit ausste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 575 Figürliche Pilgerflasche - indo-persisch, wohl 19.Jh., Bronzelegierung, braun patiniert, teils Grün 575Figürliche Pilgerflasche - indo-persisch, wohl 19.Jh., Bronzelegierung, braun patiniert, teils Grün Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figürliche Pilgerflasche - indo-persisch, wohl 19.Jh., Bronzelegierung, braun patiniert, teils Grünspan, über rechteckigem Standrahmen Wandung in ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 576 Chinesische Achat-Schnitzerei ¨Goldfisch“ (Schleierschwanz) - heller Stein mit leicht violetten Ein 576Chinesische Achat-Schnitzerei ¨Goldfisch“ (Schleierschwanz) - heller Stein mit leicht violetten Ein Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesische Achat-Schnitzerei ¨Goldfisch“ (Schleierschwanz) - heller Stein mit leicht violetten Einfärbungen, L ca. 7,8 cm, H. bis ca.2,5cm, minim... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 577 Ahnenbild - vielfigurige Darstellung der Vorfahren einer chinesischen Familie, in zwei Reihen sitze 577Ahnenbild - vielfigurige Darstellung der Vorfahren einer chinesischen Familie, in zwei Reihen sitze Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ahnenbild - vielfigurige Darstellung der Vorfahren einer chinesischen Familie, in zwei Reihen sitzend drei weibliche und zwei männlichen Vorfahren... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 578 Ahnenbild - Vorfahren einer chinesischen Familie, jeweils zwei (am Tisch) sitzende Ahnenpaare mit i 578Ahnenbild - Vorfahren einer chinesischen Familie, jeweils zwei (am Tisch) sitzende Ahnenpaare mit i Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ahnenbild - Vorfahren einer chinesischen Familie, jeweils zwei (am Tisch) sitzende Ahnenpaare mit individualisierten Gesichtszügen in Architekturk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 579 Zwei kleine Schultertöpfchen - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebaucht mit kurzem Hals, umlaufend unte 579Zwei kleine Schultertöpfchen - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebaucht mit kurzem Hals, umlaufend unte Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei kleine Schultertöpfchen - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebaucht mit kurzem Hals, umlaufend unterglasurblaue Bemalung mit Lotosblumen, H.ca.7,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 580 Drei kleine Miniaturgefäße - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebauchte Schultertöpfchen, 1x seladongrau 580Drei kleine Miniaturgefäße - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebauchte Schultertöpfchen, 1x seladongrau Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drei kleine Miniaturgefäße - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebauchte Schultertöpfchen, 1x seladongraue Glasur, 2x floraler Dekor in Unterglasurblau,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 581 Blau-weiße Balustervase - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, umlaufend in Unterglasurblau bemal 581Blau-weiße Balustervase - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, umlaufend in Unterglasurblau bemal Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blau-weiße Balustervase - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, umlaufend in Unterglasurblau bemalt mit mäandrierenden Ranken mit großen Blüten, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 582 Schultertopf - China 20.Jh., Weißporzellan mit unterglasurblauer Bemalung, passige figuralen Reserv 582Schultertopf - China 20.Jh., Weißporzellan mit unterglasurblauer Bemalung, passige figuralen Reserv Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schultertopf - China 20.Jh., Weißporzellan mit unterglasurblauer Bemalung, passige figuralen Reserven von Gelehrten in Landschaft und dichtem Rank... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 583 Vase - China 20.Jh., Zylindervase mit ausgestelltem Rand, Dekor in polychromen Aufglasurfarben, unt 583Vase - China 20.Jh., Zylindervase mit ausgestelltem Rand, Dekor in polychromen Aufglasurfarben, unt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase - China 20.Jh., Zylindervase mit ausgestelltem Rand, Dekor in polychromen Aufglasurfarben, unter dem Rand Ruyikopf-Borte auf gelbem Grund, au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 584 Blauweiß-Schale - China, nach 1900, runde gemuldete Form auf Standring, blau-gräuliche Glasur, Rand 584Blauweiß-Schale - China, nach 1900, runde gemuldete Form auf Standring, blau-gräuliche Glasur, Rand Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blauweiß-Schale - China, nach 1900, runde gemuldete Form auf Standring, blau-gräuliche Glasur, Rand leicht ausgestellt, Blaumalerei mit Kiefer, Ba... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 585 Weihrauchbrenner - China, 20. Jh., Bronzelegierung außen auf Hochglanz poliert, bauchige Form mit d 585Weihrauchbrenner - China, 20. Jh., Bronzelegierung außen auf Hochglanz poliert, bauchige Form mit d Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Weihrauchbrenner - China, 20. Jh., Bronzelegierung außen auf Hochglanz poliert, bauchige Form mit drei kräftigen Stumpenfüßen und schmaler flacher... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 586 Weihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Löwenhenkeln und vier Tatz 586Weihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Löwenhenkeln und vier Tatz Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Weihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Löwenhenkeln und vier Tatzenfüßen mit Löwenmasken, durchbrochener Haubend... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 587 Weihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Fabeltierhenkeln und vier 587Weihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Fabeltierhenkeln und vier Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Weihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Fabeltierhenkeln und vier Tatzenfüßen mit Löwenmasken, durchbrochener Hau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 588 Tripoder Seladon-Weihrauchbrenner in Ding-Form - China, nach 1900, feine olivgrüne Seladonglasur, g 588Tripoder Seladon-Weihrauchbrenner in Ding-Form - China, nach 1900, feine olivgrüne Seladonglasur, g Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tripoder Seladon-Weihrauchbrenner in Ding-Form - China, nach 1900, feine olivgrüne Seladonglasur, gedrückt bauchiger Korpus auf drei leicht ausges... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 589 Großes tripodes Räuchergefäß - China, Bronze, teils goldfarbene Patina, runder gebauchter Korpus au 589Großes tripodes Räuchergefäß - China, Bronze, teils goldfarbene Patina, runder gebauchter Korpus au Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Großes tripodes Räuchergefäß - China, Bronze, teils goldfarbene Patina, runder gebauchter Korpus auf drei Füßen, Handhaben als Schlaufen und leich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 590 Hu-förmige Vase im archaischen Stil - China, helle Bronzelegierung, dunkel patiniert, umlaufend Rel 590Hu-förmige Vase im archaischen Stil - China, helle Bronzelegierung, dunkel patiniert, umlaufend Rel Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Hu-förmige Vase im archaischen Stil - China, helle Bronzelegierung, dunkel patiniert, umlaufend Reliefdekor nach altem Vorbild, die Handhaben in F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 591 Kleine Jardinière aus Bronze - gebaucht rechteckig mit Lotosblütenreliefs und ausgestelltem Rand, a 591Kleine Jardinière aus Bronze - gebaucht rechteckig mit Lotosblütenreliefs und ausgestelltem Rand, a Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Jardinière aus Bronze - gebaucht rechteckig mit Lotosblütenreliefs und ausgestelltem Rand, auf vier winzigen Standfüßchen, Reste von Vergol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 592 Vase - Bronzelegierung, gefußte kugelrunde Wandung mit langem Hals und knoblauchknollenförmig verdi 592Vase - Bronzelegierung, gefußte kugelrunde Wandung mit langem Hals und knoblauchknollenförmig verdi Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase - Bronzelegierung, gefußte kugelrunde Wandung mit langem Hals und knoblauchknollenförmig verdickter Mündung, um die Wandung archaisierende (F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 593 Plakette - China, Bronzelegierung, Kreisfelder mit dekorativem Relief, außen die 12 chinesischen Ti 593Plakette - China, Bronzelegierung, Kreisfelder mit dekorativem Relief, außen die 12 chinesischen Ti Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Plakette - China, Bronzelegierung, Kreisfelder mit dekorativem Relief, außen die 12 chinesischen Tierkreiszeichen, innen die Acht Trigramme (Bagua... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 Figürlicher Bronzestempel - China, dunkelbraun patiniert, quadratischer Siegelstein mit vier relief 594Figürlicher Bronzestempel - China, dunkelbraun patiniert, quadratischer Siegelstein mit vier relief Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figürlicher Bronzestempel - China, dunkelbraun patiniert, quadratischer Siegelstein mit vier reliefierten Zeichen, als Bekrönung vollrunder Fo-Hun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 Figürlicher Leuchter - China, 20. Jh., Bronze, braun patiniert, zwei vollrund gearbeitete Kraniche 595Figürlicher Leuchter - China, 20. Jh., Bronze, braun patiniert, zwei vollrund gearbeitete Kraniche Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figürlicher Leuchter - China, 20. Jh., Bronze, braun patiniert, zwei vollrund gearbeitete Kraniche auf ornamental reliefiertem Vierfußsockel stehe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 Drachenvase als Lampenfuß - China, um 1900, Messing, reich verzierter Vasenkorpus mit umlaufendem o 596Drachenvase als Lampenfuß - China, um 1900, Messing, reich verzierter Vasenkorpus mit umlaufendem o Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drachenvase als Lampenfuß - China, um 1900, Messing, reich verzierter Vasenkorpus mit umlaufendem ornamentalem Reliefdekor und teils vollrund aufg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 Vasenpaar - wohl China 19. Jh., schlanker Balusterkorpus, bronziertes Weißmetall mit feinen Buntmet 597Vasenpaar - wohl China 19. Jh., schlanker Balusterkorpus, bronziertes Weißmetall mit feinen Buntmet Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vasenpaar - wohl China 19. Jh., schlanker Balusterkorpus, bronziertes Weißmetall mit feinen Buntmetall-Einlagen, schauseitig Vogelmotive auf Bambu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 Budai - China, Achat fein geschnitten und poliert, vollplastisch gearbeitete Darstellung eines sitz 598Budai - China, Achat fein geschnitten und poliert, vollplastisch gearbeitete Darstellung eines sitz Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Budai - China, Achat fein geschnitten und poliert, vollplastisch gearbeitete Darstellung eines sitzenden Budai in der linken Hand einen prallgefül... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Vase 'Meiping' im Stil der 'Cizhou'-Ware - China, Steinzeug, länglicher schmaler Meiping-Typus, gan 599Vase 'Meiping' im Stil der 'Cizhou'-Ware - China, Steinzeug, länglicher schmaler Meiping-Typus, gan Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase 'Meiping' im Stil der 'Cizhou'-Ware - China, Steinzeug, länglicher schmaler Meiping-Typus, ganz bedeckt mit einer glänzenden schwarzbraunen G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Cloisonné-Vase - China, 19.Jh., bauchiger Korpus mit zwei Henkeln mit Fabeltierköpfen, Bronze mit u 600Cloisonné-Vase - China, 19.Jh., bauchiger Korpus mit zwei Henkeln mit Fabeltierköpfen, Bronze mit u Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Cloisonné-Vase - China, 19.Jh., bauchiger Korpus mit zwei Henkeln mit Fabeltierköpfen, Bronze mit umlaufendem Reliefdekor, polychromer Cloisonnéde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Rautenvase in Cong-Form - China, Porzellan, helle Glasur im Stil der Ge-Ware mit zweifarbigem Craqu 601Rautenvase in Cong-Form - China, Porzellan, helle Glasur im Stil der Ge-Ware mit zweifarbigem Craqu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rautenvase in Cong-Form - China, Porzellan, helle Glasur im Stil der Ge-Ware mit zweifarbigem Craquelé, H. ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 620 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 Deckeldose - China, Silber, seitlich alternierende Reliefszenen mit Drachenpaar und Ratte mit Weinr 602Deckeldose - China, Silber, seitlich alternierende Reliefszenen mit Drachenpaar und Ratte mit Weinr Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckeldose - China, Silber, seitlich alternierende Reliefszenen mit Drachenpaar und Ratte mit Weinrebe, Deckel mit gravierten Weinranken sowie flo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 Deckelschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, Schale mit bombiertem Deckel, auf der Wa 603Deckelschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, Schale mit bombiertem Deckel, auf der Wa Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckelschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, Schale mit bombiertem Deckel, auf der Wandung bemalt mit Blumen der vier Jahreszeiten: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604 Deckeltopf - China, Qing-Dynastie, Porzellan, gebauchte Form mit eingeschnürtem Fuß und breitrandig 604Deckeltopf - China, Qing-Dynastie, Porzellan, gebauchte Form mit eingeschnürtem Fuß und breitrandig Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckeltopf - China, Qing-Dynastie, Porzellan, gebauchte Form mit eingeschnürtem Fuß und breitrandigem Steckdeckel mit Knaufgriff, umlaufend polych... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 605 Kleiner Blau-Weiß-Deckeltopf - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, auf der Wandung Shan-Shui-Lan 605Kleiner Blau-Weiß-Deckeltopf - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, auf der Wandung Shan-Shui-Lan Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleiner Blau-Weiß-Deckeltopf - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, auf der Wandung Shan-Shui-Landschaft und Zackenborte in blauer Unterglasurma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 Altes Holzdöschen mit Hahnfigur - China, nach 1900, Ahorn/Wurzelholz, Deckel fein geschnitzt in Ges 606Altes Holzdöschen mit Hahnfigur - China, nach 1900, Ahorn/Wurzelholz, Deckel fein geschnitzt in Ges Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Altes Holzdöschen mit Hahnfigur - China, nach 1900, Ahorn/Wurzelholz, Deckel fein geschnitzt in Gestalt eines kauernden Hahns, Unterteil mit Mäand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 Große Seidenstickerei - China 19./20.Jh., Seide/Goldlahn, aus zwei Teilen zusammengenäht (ursprüngl 607Große Seidenstickerei - China 19./20.Jh., Seide/Goldlahn, aus zwei Teilen zusammengenäht (ursprüngl Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Seidenstickerei - China 19./20.Jh., Seide/Goldlahn, aus zwei Teilen zusammengenäht (ursprünglich wohl Teile einer Drachenrobe), Darstellunge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 608 Drachenvase - China, Porzellan, „Tian qiu ping"-Form mit leicht ansteigender Halspartie, auf der Wa 608Drachenvase - China, Porzellan, „Tian qiu ping"-Form mit leicht ansteigender Halspartie, auf der Wa Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drachenvase - China, Porzellan, „Tian qiu ping"-Form mit leicht ansteigender Halspartie, auf der Wandung Dekor in dunklem Unterglasurrosé mit drei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 609 Dreieck-Vase - China, allseits dekoriert in Unterglasurblau, Wandung mit von Ornamentborten gerahmt 609Dreieck-Vase - China, allseits dekoriert in Unterglasurblau, Wandung mit von Ornamentborten gerahmt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Dreieck-Vase - China, allseits dekoriert in Unterglasurblau, Wandung mit von Ornamentborten gerahmten Figurenszenen in Gartenlandschaften, am Hals... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 Jade mit erotischer Paarszene- China, gelblich grüne Jade, teils kalzifiziert, stilisierte Darstell 610Jade mit erotischer Paarszene- China, gelblich grüne Jade, teils kalzifiziert, stilisierte Darstell Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jade mit erotischer Paarszene- China, gelblich grüne Jade, teils kalzifiziert, stilisierte Darstellung Dm.ca.5 cm, Gewicht ca. 40,5 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 Figurine eines sitzenden Adligen mit Opfergabe - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, kleine H 611Figurine eines sitzenden Adligen mit Opfergabe - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, kleine H Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figurine eines sitzenden Adligen mit Opfergabe - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, kleine Holzfigur vollrund geschnitzt mit Lackfassung, H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 612 Steinfigurine des Unsterblichen Shoulao - China, ausgehende Qing-Dynastie, der "Gott des langen Leb 612Steinfigurine des Unsterblichen Shoulao - China, ausgehende Qing-Dynastie, der "Gott des langen Leb Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Steinfigurine des Unsterblichen Shoulao - China, ausgehende Qing-Dynastie, der "Gott des langen Lebens" mit Pfirsich und Stab, kunstvoll geschnitt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 613 Keramikschale mit Flambé-Glasur - China, runde gebauchte Wandung auf Standring, unterhalb der Mündu 613Keramikschale mit Flambé-Glasur - China, runde gebauchte Wandung auf Standring, unterhalb der Mündu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Keramikschale mit Flambé-Glasur - China, runde gebauchte Wandung auf Standring, unterhalb der Mündung eingeschnürt, im Innern teils helle Krakelee... Auf die Merkliste Live