Asiatika Auktionen

Kommende Auktionen

Islamic art, rugs, Furniture, clocks and design
gavel De Zwaan
room Amsterdam
Auktion ansehen
Fine Netsuke & Sagemono
room Vienna
Auktion ansehen
150. Frühjahrs-Auktion
room Hamburg, Deutschland
Auktion ansehen
Frühjahrsauktion - Wichtige europäische Privatsammlungen
gavel Experantic
room BARCELONA
Auktion ansehen
6. TIMED ART MIX
room Düsseldorf
Auktion ansehen
10 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Sigalas Auktion (10)

  • Auktionshaus
  • 10 Los(e)

Los 644

VASE Japan,

VASEJapan, 20.Jh. Balusterform. Messing mit blauem Cloisonné-Email. H.24cm. Delle an der Schulter.

DREI DECKELDOSENChina / Japan um 1900 2 Lackdosen, bemalt und Messing mit farbigem Cloisonné-Email.

Los 649

GEE-TYP VASE

GEE-TYP VASEChina. Porzellan mit craquelierter Glasur. 6-Zeichenmarke. H.13cm

PORZELLANSCHALEChina, 18. Jh., Qing-Dynastie. Porzellan mit farbig gemaltem Pflanzendekor. Späte Qianlong Periode. D.26cm

Los 652

GUANYIN FIGUR

GUANYIN FIGURChina. Keramik mit brauner Glasur. Yxing Zisha Ware. Gemarkt. H.28cm

Los 653

ZIERVASE

ZIERVASEChina. Patinierte Bronze mit Pflanzenrelief und Löwengriffen. H.17,5cm

Los 654

TEEKANNE

TEEKANNEChina. Shou Shan Jade. Geschnittener Reliefdekor mit Reisigsammler in Landschaft. H.9,5cm

SEIDEN-BÜGELEISENChina, 18./19.Jh. Bronze. H.10cm, D.16,5cm. Holzgriff fehlt.