Asiatika Auktionen

Kommende Auktionen

CHINESE, JAPANESE AND ISLAMIC ART, JEWELRY AND GLASS WEIGHTS
room Hattemerbroek
Auktion ansehen
Fine Chinese Art
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
Fine Japanese Art Including Meiji Masterpieces from a Distinguished Deceased Estate
Works of Art & Art Nouveau
room Köln
Auktion ansehen
Asian Art and Furnishings
room Rome
Auktion ansehen
Dutch Old Master Paintings, Silver, Galle, Daum, Asian & Islamic Art and more
108 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Demessieur (108)

  • Auktionshaus
  • 108 Los(e)

Oktogonale Vase, China, Porzellan, Sechszeichen Qianlong Marke, blau Glasur, H.: 14 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert.

Salzschale, China, Porzellan, rote Vierzeichen-Marke, Golddekor, Maße: H.: 6 cm, B.: 8,5 cm. Guter Zustand, Goldabrieb.

Schale, China, Porzellan, Qianlong Marke, grüner Drache. H.: 5,5 cm, Dm.: 11,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip.

Liuyeping Vase mit monochromer Flambe-Glasur, China, Porzellan, 19/20 Jh., Sechszeichen Kangxi Marke, H.: 20,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

Paar Schalen, China, Porzellan, Guangxu Marke am Boden, H.: 11,3 cm, Dm.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip am Rand, Haarriss.

Schnitzerei aus Speckstein, China, 1. Hälfte 20. Jh., Vase mit Drachendekor, H. mit Sockel: 15 cm, B.: 18 cm. Altersgemäßer Zustand, Chips.

Zierkanne, China, 1. Hälfte 20. Jh., Speckstein, Blumen- und Vogeldekor, H.: 12,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips.

Vase, China, 1. Hälfte 20. Jh., Speckstein, Blumendekor, H.: 18,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips, Sockel restauriert.

Gui - Zeremonialgefäß, China, Bronze, im Stil der Zhou Dynastie, Ming Dynastie, Reliefdekor, Dm.: 16 cm, H.: 11,3 cm. Altersgemäßer Zustand.

Quadratische Zinn-Teekanne, China, Marke am Boden, Blumendekor, H.: 18 cm, B.: 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

Vase, China, Porzellan, Ohne Marke, Flambe-Glasur, H.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Glasurverlust am Boden.

Satsuma Schale, Japan, Ende 19. Jh., figürliche Darstellung, H.: 10,5 cm, Dm.: 23,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. Goldabrieb.

Ingwertopf, China, Porzellan, Ohne Marke, blau-weiße Bemalung, Phönix- und Drachendekor, H.: 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Deckel fehlt.

Pinselbecher, China, Porzellan, polychrom bemalt, figürliche Szene, H.: 13,3 cm, Dm.: 21 cm. Guter altersbedingter Zustand, eine Bohrung im Boden.

Viereckige Vase, China, Porzellan, rote Vierzeichen Guangxu Marke, kalligrafischen Motiven, H.: 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

Blanc de Chine Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Relief Dekoration, als Lampe umgebaut, H.: 51 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

Cup, China, Porzellan, Sechszeichnen Marken am Boden, blau-weiß bemalt, Vogeldekor, Dm.: 9 cm, H.: 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

Celadon Tripod Räuchergefäß, China, Porzellan, Ohne Marke, H.: 11,2 cm, Dm.: 13,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Sammlungsetikett: Tyrol.

Vase, China, Porzellan, Doppelring Sechszeichen - Xuande Marke, Ming Dynastie, Rankendekor, H.: 9,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

Baoyueping Vase, China, Porzellan, Qianlong Marke, blau-weiß bemalt, H.: 18 cm, B.: 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

Deckeldose, China, Porzellan, Ming-Dynastie, Wanli-Marke (1572-1620), Drachendekor, H.: 7,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.

Vase, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß Bemalung, figürliche Darstellung, H.: 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

Famille rose Pinselbecher, China, Porzellan, Ohne Marke, Fu Lu Shou Sanxing - Darstellung, Goldrand, H.: 12,2 cm. Guter altersbedingter Zustand.

Tripod Schale, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß bemalt, figürliche Dekor, H.: 7,4 cm, Dm.: 9,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.