Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1000 Paar Vasen 1000Paar Vasen Auktionscontor Frank Peege Auf rundem Standfuß, balusterförmiger Korpus. Kobaltblauer Fond, darauf zwei große Reserven mit figuralen Szenen vor japanischer Landschaft u. A... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1001 Bodenvase 1001Bodenvase Auktionscontor Frank Peege Auf rundem Stand, balusterförmiger Korpus. Auf der Wandung Reserven mit Vogel- u. Pflanzendekor sowie Darstellung dreier Gelehrter. (Brandriss, ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1002 Vase 1002Vase Auktionscontor Frank Peege Auf rundem, gekehltem Standfuß. Balusterform. Auf der Wandung vor krakeliertem Hintergrund polychrome Darstellung von fünf div. Kriegern in Land... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1003 Reistopf 1003Reistopf Auktionscontor Frank Peege Auf Standring, tief gemuldeter Topf mit ausschwingender Wandung, leicht gewölbter Deckel mit abgesetzter, runder Handhabe. Auf der Wandung blaues... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1004 Reisweinflasche 1004Reisweinflasche Auktionscontor Frank Peege Auf rundem Stand, bauchiger Korpus, gestreckter Hals, ausschwingender Mündungsrand. Auf der Wandung Berg- u. Flusslandschaft in Blaumalerei. (Bra... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1010 Tumbagafigur 1010Tumbagafigur Auktionscontor Frank Peege Miniatur in Form eines abstrahierten Greifvogels mit mehreren Aufhängeösen. Kupfer-Silber-Legierung mit Goldanteil. Tairona, Präkolumbianisch. H... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1011 Tumbagafigur 1011Tumbagafigur Auktionscontor Frank Peege Miniatur in Form einer sitzenden, nach vorn gebeugten Figur mit einer Schüssel sowie einem Rührstab in den Händen, ausdrucksstarkes Gesicht u. ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1014 Zwei Lithographien 1014Zwei Lithographien Auktionscontor Frank Peege Jeweils Kirschblütenzweig, in verschiedenen rosa Nuancen sowie Zeilen eines Gedichts u. vier bzw. fünf rote Siegelstempel. (Min. fleckig). Broka... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1016 Bodhisattva-Torso 1016Bodhisattva-Torso Auktionscontor Frank Peege Nachbildung eines Torsos aus dem 8. Jh. Marmor. Schlanker Körper in Haltung der dreifachen Biegung (Tribhanga), dem indischen Ideal entsprechend... Auf die Merkliste Timed