Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 643 ZWEI CHINESISCHE RELIEFSCHNITZEREIEN 643ZWEI CHINESISCHE RELIEFSCHNITZEREIEN Sigalas Auktion ZWEI CHINESISCHE RELIEFSCHNITZEREIENwohl Qing Dynastie, um 1900 Aus Holz geschnitzt und gefasst. Kampfszene. 27,5x17,5cm. Dazu Frau mit Pferd, 9,5... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 644 VASE Japan, 644VASE Japan, Sigalas Auktion VASEJapan, 20.Jh. Balusterform. Messing mit blauem Cloisonné-Email. H.24cm. Delle an der Schulter. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 646 DREI DECKELDOSEN China / Japan um 646DREI DECKELDOSEN China / Japan um Sigalas Auktion DREI DECKELDOSENChina / Japan um 1900 2 Lackdosen, bemalt und Messing mit farbigem Cloisonné-Email. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 649 GEE-TYP VASE 649GEE-TYP VASE Sigalas Auktion GEE-TYP VASEChina. Porzellan mit craquelierter Glasur. 6-Zeichenmarke. H.13cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 650 FAMILLE ROSE ZIERTELLER Kanton, China 650FAMILLE ROSE ZIERTELLER Kanton, China Sigalas Auktion FAMILLE ROSE ZIERTELLERKanton, China 19.Jh. Qing-Dynastie. Seladongrüner Fond mit farbig gemalten häuslichen Szenen im Stil der Famille Rose. D.23... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 651 PORZELLANSCHALE China, 18. Jh., 651PORZELLANSCHALE China, 18. Jh., Sigalas Auktion PORZELLANSCHALEChina, 18. Jh., Qing-Dynastie. Porzellan mit farbig gemaltem Pflanzendekor. Späte Qianlong Periode. D.26cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 652 GUANYIN FIGUR 652GUANYIN FIGUR Sigalas Auktion GUANYIN FIGURChina. Keramik mit brauner Glasur. Yxing Zisha Ware. Gemarkt. H.28cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 653 ZIERVASE 653ZIERVASE Sigalas Auktion ZIERVASEChina. Patinierte Bronze mit Pflanzenrelief und Löwengriffen. H.17,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 654 TEEKANNE 654TEEKANNE Sigalas Auktion TEEKANNEChina. Shou Shan Jade. Geschnittener Reliefdekor mit Reisigsammler in Landschaft. H.9,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 655 SEIDEN-BÜGELEISEN China, 655SEIDEN-BÜGELEISEN China, Sigalas Auktion SEIDEN-BÜGELEISENChina, 18./19.Jh. Bronze. H.10cm, D.16,5cm. Holzgriff fehlt. Auf die Merkliste Timed