Keine Abbildung Los 1201 35 Kleinteile Silber 800/835/925 z.B. Gebrüder KÜHN, Schwäbisch Gmünd; Wilhelm BINDER, Schwäbisch Gm 120135 Kleinteile Silber 800/835/925 z.B. Gebrüder KÜHN, Schwäbisch Gmünd; Wilhelm BINDER, Schwäbisch Gm Auktionshaus Weidler 35 Kleinteile Silber 800/835/925 z.B. Gebrüder KÜHN, Schwäbisch Gmünd; Wilhelm BINDER, Schwäbisch Gmünd; C. BOSINIUS, Solingen: z.B. 1 Puderdose, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1216 1 Schatulle Holz mit Silberverkleidung 835, in Deckel eingelassene Miniatur sign. J. DURST (wohl Jos 12161 Schatulle Holz mit Silberverkleidung 835, in Deckel eingelassene Miniatur sign. J. DURST (wohl Jos Auktionshaus Weidler 1 Schatulle Holz mit Silberverkleidung 835, in Deckel eingelassene Miniatur sign. J. DURST (wohl Josef Julius D. 1878-1950), "Mädchenportrait", B ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1217 1 Deckeldose, 1 Bonboniere, 1 Konfektschälchen je Silber 800, deutsch u.a., 1x KURZ J. & Co. Hanau, 12171 Deckeldose, 1 Bonboniere, 1 Konfektschälchen je Silber 800, deutsch u.a., 1x KURZ J. & Co. Hanau, Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose, 1 Bonboniere, 1 Konfektschälchen je Silber 800, deutsch u.a., 1x KURZ J. & Co. Hanau, z.T. getriebener "Putti- und Rocaillendekor", ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1237 1 kleines Deckeldöschen wohl Metall vergoldet mit Mosaikarbeit "Blumenmotiv" min. besch., H ca. 2,5c 12371 kleines Deckeldöschen wohl Metall vergoldet mit Mosaikarbeit "Blumenmotiv" min. besch., H ca. 2,5c Auktionshaus Weidler 1 kleines Deckeldöschen wohl Metall vergoldet mit Mosaikarbeit "Blumenmotiv" min. besch., H ca. 2,5cm, ca. D 5,5cm, Asp./Gsp./leichte Dellen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1240 1 Deckeldose/ Schatulle Silber 800, innen vergoldet, BRUCKMANN & SÖHNE, Heilbronn, 1. Hälfte 20.Jh., 12401 Deckeldose/ Schatulle Silber 800, innen vergoldet, BRUCKMANN & SÖHNE, Heilbronn, 1. Hälfte 20.Jh., Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose/ Schatulle Silber 800, innen vergoldet, BRUCKMANN & SÖHNE, Heilbronn, 1. Hälfte 20.Jh., rechteckige Form, Deckel mit gravierter Wappe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1242 1 Zigarettendose Holz mit Bernsteinverkleidung ca. 9x10,5x4cm sowie 1 Aschenbecher Metall mit Bernst 12421 Zigarettendose Holz mit Bernsteinverkleidung ca. 9x10,5x4cm sowie 1 Aschenbecher Metall mit Bernst Auktionshaus Weidler 1 Zigarettendose Holz mit Bernsteinverkleidung ca. 9x10,5x4cm sowie 1 Aschenbecher Metall mit Bernsteinverkleidung und Glas ca. D 13,5cm, je Asp./... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1246 3 Teile Silber je 800 KOCH & BERGFELD Bremen wohl Anfang 20. Jh. je mit reichem Blattdekor im Art dé 12463 Teile Silber je 800 KOCH & BERGFELD Bremen wohl Anfang 20. Jh. je mit reichem Blattdekor im Art dé Auktionshaus Weidler 3 Teile Silber je 800 KOCH & BERGFELD Bremen wohl Anfang 20. Jh. je mit reichem Blattdekor im Art déco-Stil: Tablett ca. L 31cm, Milchkännchen, Zu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2429 1 Deckeldose/Zierdose Porzellan wohl LUDWIGSBURG (blaue Bodenmarke), 19.Jh., gepolsterte Form, 24291 Deckeldose/Zierdose Porzellan wohl LUDWIGSBURG (blaue Bodenmarke), 19.Jh., gepolsterte Form, Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose/Zierdose Porzellan wohl LUDWIGSBURG (blaue Bodenmarke), 19.Jh., gepolsterte Form, z.T. Messingmontierung, weißer Fond z.T. goldstaffi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2438 1 Deckeldose Porzellan DRESDEN, polychrome Bemalung, goldstaffiert, 24381 Deckeldose Porzellan DRESDEN, polychrome Bemalung, goldstaffiert, Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose Porzellan DRESDEN, polychrome Bemalung, goldstaffiert, Deckel mit reliefiertem Rosenzweigknauf, L ca. 15,5cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2439 1 Deckeldose Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung "Blumen- und Insektendekor", 24391 Deckeldose Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung "Blumen- und Insektendekor", Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung "Blumen- und Insektendekor", min. goldstaffiert, H ca. 6cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2458 1 Konv. Porzellan z.B. MEISSEN: Gedeck "Reicher Drache" in schwarz, 2 Teedosen und 2 Gedecke je "Ind 24581 Konv. Porzellan z.B. MEISSEN: Gedeck "Reicher Drache" in schwarz, 2 Teedosen und 2 Gedecke je "Ind Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan z.B. MEISSEN: Gedeck "Reicher Drache" in schwarz, 2 Teedosen und 2 Gedecke je "Indisch Grün" u.a. und 7 Teedosen, davon 3x ROYAL... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2469 1 Konvolut Dekorationsobjekte/Tischwaren Porzellan MEISSEN, KPM, ROSENTHAL u.a.: Teedose, 24691 Konvolut Dekorationsobjekte/Tischwaren Porzellan MEISSEN, KPM, ROSENTHAL u.a.: Teedose, Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Dekorationsobjekte/Tischwaren Porzellan MEISSEN, KPM, ROSENTHAL u.a.: Teedose, Anbietschälchen, Deckeldosen, u.a., versch. Dekore/Größe... Auf die Merkliste Live