Glas kaufen

778 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

Auktionstyp

  • Live Übertragung (778)
Filter entfernen

Land

  • Deutschland (778)
Filter entfernen

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Auktionstyp,
  • Land
  • Liste
  • Galerie
  • 778 Los(e)
    /Seite
Los 172

Karaffe

Karaffe, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, leicht gebaucht, H 38 cm

Los 173

Karaffe

Karaffe, farbl. Kristallglas, rechteckig, silberner Stopfen mit kleinem Reh verziert, H 25 cm

Glasserie, Villeroy & Boch, "Miss Desiree", Gravurdekor, sechseckiger Fuß, wie: je sechs Sektflöten, Sektschalen, Wein-, Wasser-, Cognac- und Schn...

Dekorationsobjekte in Glas, teils sig., darunter: Karaffe mit sechs Likörgläsern, honigfarben mit Golddekor; zwei Vasen, Eisch, eine dat. (19)87; ...

Los 174

Blaue Schale

Blaue Schale, blaues Glas, gewellter Rand, H 20 cm, B 26 cm

20 verschiedene Weingläser, teils mit farbigem Schaft, teils mit Gravurdekor bzw. Goldrand (40870/151)

Los 175

Kleiner Frosch

Kleiner Frosch, farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 8 cm, B 16 cm, FM Borowski

Glasschale, Daum, France, D = 23,5 cm, Künstlerglasschale, mon. CS (19)80, Klarglas, teils geeist, D = 35 cm (40863/21)

Los 176

Vase

Vase, farbl. Glas, mit weiß/brauner Farbeinschmelzung, Luftblasen, leicht gebaucht, H 22 cm, Murano, 70er Jahre

Björn Wijnblad für Rosenthal, "Gleichnis in Glas 1984 - Die Arbeiter im Weinberg", Klarglasrelief, auf Metallplatte montiert, teils Gold und Silbe...

Glasskulptur, Baccarat, "Herz", L = 9 cm; zwei farbige Glasvasen, eine sig. R. Herzog, H = 17 cm und 18 cm; Snuffbottle, China, H = 8 cm (40825/12)

Paar Petroleumlampen, Milchglasfuß, Messingzylinder, mit weißem Porzellanschirm, ein Messingkranz besch., H mit Brenner 52 cm, um 1880

Los 178

Vase

Vase, farbl. Bleikristall, quadratischer Fuß, Vase in Trompetenform, H 24 cm

Los 179

Karaffe

Karaffe, farbl. Glas, oval, geschliffen verziert, H 23 cm

Los 180

Karaffe

Karaffe, farbl. Glas, gelber Überfang mit geschliffenen Blumen, Ausgießer 800er Silber, H 29 cm

Sechs Likörgläser, farbl. Glas, verschiedene Größen und Ausführungen, 1900 bzw. 1920

Los 182

Großer Pokal

Großer Pokal, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit blauem Überfang, teilweise bunt bemalt, H 27 cm

Tischkerzenleuchter, sechseckig, farbl. Kristallglas, sign. Lambert, H 12 cm

Schale und Anbietschale Julius Mühlhaus & Co., Haida, um 1920 | Farbloses Glas, tlw. matt geätzt, Goldmalerei, kobaltblaue Emaillasur. ...

Vase Nancy, um 1895/1900, Daum Frères | Grünes Glas, tlw. mattiert, Emailmalerei. Auf der Bodenunterseite bez.: "Daum Nancy" mit Loth...

Los 184

Flakon

Flakon, farbl. Glas, Schraubverschluss mit den Buchstaben AXPW verziert, im runden original Zylinder, H 10 cm, um 1880

Zwei kleine Vasen Nancy, um 1905 bzw. 1930, Daum Frères, Verreries de Nancy | Farbloses Glas mit rosa/blauen Farbeinschmelzungen bzw. ge...

Konvolut zwölf Paperweights, (Briefbeschwerer), runde Kugeln mit verschiedenen Glaseinschlüssen, in verschiedenen Größen und Formen

Jugendstilschale, rechteckig, farbl. Glas, mit grün/gold/lilafarbener Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, besch., H 10 cm, Dm 15 cm, u...

Vase André Delatte, Nancy, nach 1921 | Farbloses Glas, weiß unterfangen, hellblau und violett überfangen mit hellblauen Pulvereinschmelz...

Vase "Fazzoletto" Murano, 20. Jh., Venini & Co | Farbloses Glas, weiße Fadeneinschmelzungen. Auf der Bodenunterseite bezeichnet "Veni...

Jugendstilschale, farbl. Glas, mit rot/goldener Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 6 cm, Dm 26 cm, um 1900

Los 188

Sodaflasche

Sodaflasche, blaues Glas, mit Metallverschluss, Wandung mit Namenszug verziert, H 31 cm, 30er Jahre

Vase Wohl Murano, 2. Hälfte 20. Jh., Ercole Barovier für Barovier & Toso | Farbloses Glas und opales, aufgelegtes Glas in Blätterform. ...

Karaffe mit sechs Gläsern San Ildefonso, 20./21. Jh., Real Fábrica de Cristales de la Granja | Glas, tlw. geschliffen, Goldstaffage. ...

Los 189

Pokal

Pokal, farbl. Glas, runder Fuß, mit verziertem Schaft, Kelch mit Monogramm geschliffen, H 28 cm, 19.Jh.

Große Vase Tschechien, Moser, 2015 | Oranges Kristallglas. Klebeetikett "Moser" und auf der Bodenunterseite signiert "Moser", Ex. 10/...

Los 190

Flakon

Flakon, farbl. Glas, grüner Glasstopfen, geschliffen verziert, H 15 cm

"Appaloosa Louise" Nancy, Daum Frères, Jean Philippe Richard | Pâte-de-verre, orange-rot. Auf der Bodenunterseite bez.: "Daum France"...

Konvolut fünf Weingläser, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 20 cm

Trinkset - Tablett, zwei Gläser, eine Karaffe, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit Aufschrift "Hansestadt Lübeck Kulturverwaltung"

Hirsch mit Hirschkuh Nancy, Daum Frères, Verreries de Nancy | Pâte-de-verre, orange-rot. Seitlich an der Bodenplatte signiert, Ex. 12...

Los 193

Zwei Gläser

Zwei Gläser, farbl. Glas, runder Fuß, mit farbigem Kelch, H 20 cm

Ein Paar Löwen "Bamara" Marie-Claude Lalique, Wingen-sur-Moder, Entwurf 1987 | Orangefarbenes Glas. Auf der Bodenunterseite bezeichne...

Vier Sektgläser, farbl. Glas, geschliffen verziert, H 17 cm

Elefant Baccarat, 21. Jh. | Midnight-Kristallglas. Firmenbezeichnung "Baccarat", Ex. 50/99. H. 34 cm.

Los 195

Aufsatzschale

Aufsatzschale, farbl. Glas, mit rot/schwarzer Farbeinschmelzung, runder Fuß, gewellter Rand, H 16 cm, Dm 25 cm, FM Eisch

Los 196

Briefbeschwerer

Briefbeschwerer, in Form eines Wals, farbl. Glas, mit grüner Farbeinschmelzung, H 13 cm, Murano

Art-Deco Aufsatzschale, auf drei Füßen stehend, lilafarbenes Glas, im Boden sign., VSL Belgique, H 12 cm, Dm 39 cm

Los 198

Briefbeschwerer

Briefbeschwerer, farbl. Kristallglas, bunte Farbeinschmelzung, H 15 cm

Los 199

Freimaurerglas

Freimaurerglas, sechseckiger Fuß, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 14 cm

Los 200

Aufsatzschale

Aufsatzschale, oval, farbl. Kristallglas, mit rot/brauner Farbeinschmelzung, H 10 cm, B 13 cm, 70er Jahre

Los 201

Vase

Vase, farbl. Glas, schwarz/blaue Farbeinschmelzung, H 17 cm, 70er Jahre, Murano

Los 202

Vase

Vase, farbl. Glas, mit rot/braun/gelber Farbeinschmelzung, leicht gebaucht, im Boden sign., Aufschrift II A, H 15 cm

Konvolut zwölf Paperweights, (Briefbeschwerer), farbl. Glas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbigem Überfang, farbigen div. Glaseinschlüsse...

Los 204

Parfümflakon

Parfümflakon, farbl. Glas, rosafarbene Farbeinschmelzung, mit Stopfen, H 12 cm, 70er Jahre

Whisky Set, Karaffe und acht Gläser, Karaffe und acht Gläser, farbl. Glas, mit blauer Farbeinschmelzung, FM Holmegaard, H 20 cm, Gläser H 9 cm

Fünf Likörgläser, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit buntem Kelch, H 14 cm

Zwei Weingläser, Fuß grünschimmerndes Glas, farbl. bzw. geschliffen verzierter Kelch, mit Noppen, 19.Jh.

Los 208

Vase

Vase, farbl. Glas, gebaucht, mit bunter Farbeinschmelzung, H 15 cm, Murano, 70er Jahre

Los 209

Zwei Vasen

Zwei Vasen, farbl. Glas, rechteckiger bzw. runder Fuß, geschliffen, H 22 cm, breiter Silberrand, deutsch, 925er Silber

Los 210

Glas und Vase

Glas und Vase, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit braunem Überfang, H 13 cm

Los 211

Zwei Karaffen

Zwei Karaffen, farbl. Glas, rund, geschliffen verziert bzw. facettiert geschliffen, 19.Jh. bzw. 1850/1900, H 21 cm

Murano Vase, Luca VidalGlasobjekt-Unikat .Entw.: und Herst.: Luca Vidal, unter dem Stand sign. Wandung mit Aufkleber, Murano, H.: 41 cm.

Großer Saftkrug, farbl. Kristallglas, aufwendig facettiert und geschliffen, Fuß mit Ranken und Ornamenten aufwendig verziert, deutsch, 800er Silbe...

Loading...Loading...

Bieten Sie - egal, wo Sie sich momentan befinden - auf Objekte aus Glas, die Sie schon lange gesucht haben. Durchsuchen Sie Online-Kataloge von einem der vielen renommierten Auktionshäuser auf LOT-TISSIMO auf der Suche nach Glaswaren, die Ihren Vorstellungen entsprechen. Grenzen Sie Ihre Ergebnisse nach Auktionsort, Hersteller und Auktionshaus ein. Als nächstes sollten Sie die gewünschten Glasartikel auf Ihre Merkliste setzen, Suchaufträge erstellen, um Erinnerung zu erhalten und Gebote abgeben, damit Sie Ihre Chancen auf Zuschläge bei Timed- und Online-Live-Auktionen deutlich verbessern können.

Kürzlich aufgerufene Lose