Glas kaufen

9 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

Auktionstyp

Auktionshaus

  • Auktionshaus Reinhard Blank GmbH (9)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Glaskrug mit Zinndeckel - Ende 19. Jh., olivgrünes Glas, schauseitig Schneemalerei mit Trompeter in stilisierter Landschaft, auf wulstigem Stand k...

Rustikales Trichterglas - farbloses Glas, klassische Trichterform mit großer eingestochener Luftblase, Wandung mit Monogrammgravur, Scheibenfuß mi...

Vier Fußgläser - Kelch farbloses Glas mit Gravurdekor, Schaft und Rundfuß grünes Glas (1x im Farbton abweichend), H. ca. 17 cm, Dm. Kuppa ca. 6,5 ...

4er Satz Rotweingläser - mundgeblasen, goldstaffierte Kuppa in unterschiedlichen Farben, gewundener Schaft über Linsenstand, Abrissspuren, minimal...

Murano Glasfigur/Paperweight "Fisch" - gemarkt "Formia. Vetri di Murano", schweres Glas, partiell schwarz unterfangen, Wandung mit zwei Hersteller...

Großer Türgriff - wohl Murano, Italien, 1950er Jahre, grünes Glas mit farblosem Überfang, Montierung aus Messing, Gebrauchsspuren, HxBxT: 17x18x15...

Figürliche Glasvase „Frosch“ - Vase in vollrunder Froschgestalt im Murano-Stil, rotes, gelbes und schwarzes Glas, ca. 12,5 x 12,5 x 9 cm, untersei...

Glasvase - mehrfach gefaltete Wandung, blaues Glas, Dekor mit farbigen Murrinen und Goldfluss-Einschmelzungen, teils reliefierte Oberfläche, plan ...

Glas Konvolut "Calice Papyrus" von Rosenthal studio-line - Entwurf: Michael Boehm, sandgestrahlte Firmenmarke, 5-tlg.: 2x Sektschalen, H.ca.18,5cm...

Loading...Loading...

Bieten Sie - egal, wo Sie sich momentan befinden - auf Objekte aus Glas, die Sie schon lange gesucht haben. Durchsuchen Sie Online-Kataloge von einem der vielen renommierten Auktionshäuser auf LOT-TISSIMO auf der Suche nach Glaswaren, die Ihren Vorstellungen entsprechen. Grenzen Sie Ihre Ergebnisse nach Auktionsort, Hersteller und Auktionshaus ein. Als nächstes sollten Sie die gewünschten Glasartikel auf Ihre Merkliste setzen, Suchaufträge erstellen, um Erinnerung zu erhalten und Gebote abgeben, damit Sie Ihre Chancen auf Zuschläge bei Timed- und Online-Live-Auktionen deutlich verbessern können.

Kürzlich aufgerufene Lose