Glas kaufen

12 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG (12)

  • Auktionshaus
  • 12 Los(e)

Karaffe mit Stöpsel und 4 Gläsern auf TablettFarbloses Glas. Geschliffener Dekor. H. bis 33 cm. Stöpsel best.

Drei kleine VasenGrünliches bzw. blaues Glas. Versch. Formen und Dekore. H. bis 10 cm.

Vier Vasen von DaumFarbloses Glas mit versch.farbigen Pulvereinschmelzungen. Bez. Daum Nancy. H. bis 26,5 cm. 1 Teil besch.

Jugendstil-Schale und -VaseGelbes Glas u.a., gold- und perlmuttfarben mattlüstrierter Dekor. Versch. Formen und Dekore. D. bis 20,5 cm.

Drei FlaschenGrünliches bzw. farbl. Glas. Versch. Formen. H. bis 32 cm.

Bierkrug und kleine VaseFarbloses bzw. Milchglas. Polychrome Bemalung. U.a. Zinndeckel und -montierung. H. bis 21 cm.

Karaffe mit Stöpsel und 6 GläsernGrünliches Glas. Balusterschaft. H. bis 31,5 cm.

Bieten Sie - egal, wo Sie sich momentan befinden - auf Objekte aus Glas, die Sie schon lange gesucht haben. Durchsuchen Sie Online-Kataloge von einem der vielen renommierten Auktionshäuser auf LOT-TISSIMO auf der Suche nach Glaswaren, die Ihren Vorstellungen entsprechen. Grenzen Sie Ihre Ergebnisse nach Auktionsort, Hersteller und Auktionshaus ein. Als nächstes sollten Sie die gewünschten Glasartikel auf Ihre Merkliste setzen, Suchaufträge erstellen, um Erinnerung zu erhalten und Gebote abgeben, damit Sie Ihre Chancen auf Zuschläge bei Timed- und Online-Live-Auktionen deutlich verbessern können.