Karaffe mit Stöpsel und 4 Gläsern auf TablettFarbloses Glas. Geschliffener Dekor. H. bis 33 cm. Stöpsel best.
Drei kleine VasenGrünliches bzw. blaues Glas. Versch. Formen und Dekore. H. bis 10 cm.
Vier Vasen von DaumFarbloses Glas mit versch.farbigen Pulvereinschmelzungen. Bez. Daum Nancy. H. bis 26,5 cm. 1 Teil besch.
Jugendstil-Schale und -VaseGelbes Glas u.a., gold- und perlmuttfarben mattlüstrierter Dekor. Versch. Formen und Dekore. D. bis 20,5 cm.
Drei FlaschenGrünliches bzw. farbl. Glas. Versch. Formen. H. bis 32 cm.
Bierkrug und kleine VaseFarbloses bzw. Milchglas. Polychrome Bemalung. U.a. Zinndeckel und -montierung. H. bis 21 cm.
Karaffe mit Stöpsel und 6 GläsernGrünliches Glas. Balusterschaft. H. bis 31,5 cm.