Pärchen bleiverdrahtete BuntglasfensterBleiglasfenster Gründerzeit um 1890, rechteckige Fenster in den vorherrschenden Farben Rot-Gelb-Blau, mit v...
Pärchen bleiverdrahtete BuntglasfensterBleiglasfenster Gründerzeit um 1890, rechteckige Fenster in den vorherrschenden Farben Rot-Gelb-Blau, mit v...
Grosse Böhmische Trinkglasgarnitur im SchälschliffBleikristall mit Schälschliff im Stil des böhmischen Glases des 19.Jh: 5x gr. Gläser 19cm, 5x W...
Klering, Matthias, 1930 - 1993: Kunstglasobjekt VaseLampengeblasenes farbiges Kunstglas, Vase in Fadentechnik spiralig dekoriert, unter dem Stand ...
Aseda, Glasbruk, Schweden: Designer Vase "Bambus", 1960er JahreVase aus grünem Glas in Bambusoptik, der schwedischen Firma Aseda, Entwurf Bo Bergs...
Orrefors, Glashütte, Schweden: Glasvase, Entwurf Nils Landberg, 1960er JahreModerne Vase, Modell Nummer 3538/3, unter dem Stand bezeichnet mit Orr...
Rene Lalique, Wingen sur Moder: Gerade Vase mit FlügeldekorKristallglas, am Boden Ritzsign., schwere gerade Vase 12cm, Z1-2; dabei Maiglöckchenva...
Alt, Otmar, 1940 in Wernigerode: Unikat Glasskulptur "Für Rolf" Figur mit Melonenhut und FlügelGlas mehrfarbig, am unteren Rand eingeritzte Widmu...
Peill & Putzler, Glashütte Düren 1903-2010: Gläsersatz "Karat" 1961Bleikristall, bestehend aus 17 Weingläsern (11cm hoch), 9 Cognacgläsern (10cm h...