Keramik: Vasen kaufen

8 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Lux (8)

  • Auktionshaus
  • 8 Los(e)

Los 62

Paar Vasen

Paar Vasen, runder Fuß, leicht gebaucht, weiß glasiert, gewellter Rand, 70er Jahre Dekor, H 20 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Los 78

Vier Vasen

Vier Vasen, Trompetenform, weiß, runder Fuß und Schaft, in vier verschiedenen Größen, 24 cm,19 cm, 15 cm, 13 cm, FM KPM Berlin

Los 140

Paar Vasen

Paar Vasen, auf geschwungenen Füßen stehend, Wandung mit goldenen Ranken verziert, Medaillon mit Rosen bzw. Parkszenen, H 16 cm, B 16 cm, 19.Jh.

Zwei Art Deco Vasen, beigefarben glasiert, bunt bemalt, im Boden sign., Fuß und Rand an zwei Stellen leicht best., H 27 cm bzw. 22 cm, um 1920

Los 1501

Paar Vasen

Paar Vasen, beigefarben, mit blauen Ranken und Ornamenten bemalt, H 18 cm, FM Delft

Es dauert nicht lange, um zu entdecken, dass LOT-TISSIMO ein großartiger Ort ist, um Keramikvasen zum Verkauf zu finden.