Keine Abbildung Los 1474 31 Teile Herend Kaffee- und Teeservice "Rothschild", Ungarn 20.Jh., bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H 147431 Teile Herend Kaffee- und Teeservice "Rothschild", Ungarn 20.Jh., bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H Kendzia Auktionen 31 Teile Herend Kaffee- und Teeservice "Rothschild", Ungarn 20.Jh., bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H. 20cm), 1 Teekanne (H. 12,3cm), 1 durchbrochen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1474 Große Fayence-Kanne. 1474Große Fayence-Kanne. Auktionshaus Wendl Große Fayence-Kanne. Pinselmarke mit Nr. 911 89. 19. Jh. Frankreich. Fayence, weiß glasiert und farbig bemalt. H 36 cm. Hi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1474 Vorratstopf 1474Vorratstopf Auktionshaus Lux Vorratstopf, graue Salzglasur, zwei Griffe, mit blauen Ranken, Ornamenten und einem springenden Hirsch bemalt, mit der Jahreszahl 1837, H 26 cm, 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1475 12 seltene Teller mit Alltags- und Figurenszenen aus der Reihe "Scènes de la vie japonaise". HB... 147512 seltene Teller mit Alltags- und Figurenszenen aus der Reihe "Scènes de la vie japonaise". HB... Auktionshaus Wendl 12 seltene Teller mit Alltags- und Figurenszenen aus der Reihe "Scènes de la vie japonaise". HB & Cie., Choisy-le-Roi. Überwiegend gemarkt "Terre ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1475 4 Diverse Herend Blumenübertöpfe mit polychromem Dekor "Rothschildt" und "Victoria", Ränder und Hen 14754 Diverse Herend Blumenübertöpfe mit polychromem Dekor "Rothschildt" und "Victoria", Ränder und Hen Kendzia Auktionen 4 Diverse Herend Blumenübertöpfe mit polychromem Dekor "Rothschildt" und "Victoria", Ränder und Henkel Gold staffiert, 20.Jh., H. 14-14,5cm, Ø 16,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1475 Drei Matrosen im Gleichschritt 1475Drei Matrosen im Gleichschritt Auktionshaus Lux Drei Matrosen im Gleichschritt, schwarz glasiert, Entwurf Robj, im Fuß nummeriert 467, H 28 cm, FM Villeroy & Boch Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1476 Jugendstil-Terrine und 6 Eierbecher "Blaue Olga". Villeroy & Boch. 1476Jugendstil-Terrine und 6 Eierbecher "Blaue Olga". Villeroy & Boch. Auktionshaus Wendl Jugendstil-Terrine und 6 Eierbecher "Blaue Olga". Villeroy & Boch. Braune Merkurmarke "Dresden", 1876 bis 1945, blaue Pinselmarken. St... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1476 Großer Meissen Teller mit glattem Rand "Indische Malerei mit Fels und Vogel", nach 1950, Malernr.: 1476Großer Meissen Teller mit glattem Rand "Indische Malerei mit Fels und Vogel", nach 1950, Malernr.: Kendzia Auktionen Großer Meissen Teller mit glattem Rand "Indische Malerei mit Fels und Vogel", nach 1950, Malernr.: K 146, Ø 35cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1476 Konvolut vier Teller 1476Konvolut vier Teller Auktionshaus Lux Konvolut vier Teller, weiß, Rand mit blauer Blumenbemalung, Spiegel mit figürlicher Darstellung der Jahreszeiten Frühling, Sommer, Herbst und Wint... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1477 7 Diverse Teile Meissen Mokkaservice "Hofdrache" in grün, blau und pink mit Goldstaffage, Pfeifferz 14777 Diverse Teile Meissen Mokkaservice "Hofdrache" in grün, blau und pink mit Goldstaffage, Pfeifferz Kendzia Auktionen 7 Diverse Teile Meissen Mokkaservice "Hofdrache" in grün, blau und pink mit Goldstaffage, Pfeifferzeit 1924-34, bestehend aus: Mokkakanne mit plas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1477 Ölkrug 1477Ölkrug Auktionshaus Lux Ölkrug, rund, graue Salzglasur, mit blauer Blumenbemalung, ein Henkel, H 37 cm, Ww., 19.Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1477 Jugendstil-Cachepot auf Blumensäule. 1477Jugendstil-Cachepot auf Blumensäule. Auktionshaus Wendl Jugendstil-Cachepot auf Blumensäule. Pinselzeichen 4. Modell-Nr. 2222. Heller Scherben, ochsenblutrote und graue Laufglasur. H gesamt ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1478 Jugendstil-Figurengruppe mit antikem Jüngling und 6 Frauen. Martin Wiegand, München. 1478Jugendstil-Figurengruppe mit antikem Jüngling und 6 Frauen. Martin Wiegand, München. Auktionshaus Wendl Jugendstil-Figurengruppe mit antikem Jüngling und 6 Frauen. Martin Wiegand, München. Pressmarken des Künstlers Martin Wiegand und seiner Brennofen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1478 7 Diverse Teile Meissen "Hofdrache" in verschiedenen Farben mit Goldstaffage, 1924-1934, bestehend 14787 Diverse Teile Meissen "Hofdrache" in verschiedenen Farben mit Goldstaffage, 1924-1934, bestehend Kendzia Auktionen 7 Diverse Teile Meissen "Hofdrache" in verschiedenen Farben mit Goldstaffage, 1924-1934, bestehend aus: 6 Mokkatassen/UT (H. 5cm) und Schälchen (1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1478 Konvolut vier Teller 1478Konvolut vier Teller Auktionshaus Lux Konvolut vier Teller, holländische Landschaft, beigefarben, blau bemalt, in verschiedenen Größen und Ausführungen, Dm 30 bzw. 23 cm, teilweise FM ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1479 Jugendstil-Figurengruppe mit Ludwig van Beethoven. Martin Wiegand, München. 1479Jugendstil-Figurengruppe mit Ludwig van Beethoven. Martin Wiegand, München. Auktionshaus Wendl Jugendstil-Figurengruppe mit Ludwig van Beethoven. Martin Wiegand, München. Pressmarken des Künstlers Martin Wiegand und seiner Brennofenmanufaktu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1479 Stone Age Knapped Axehead Group 1479Stone Age Knapped Axehead Group TimeLine Auctions Limited Mesolithic-Neolithic Period, circa 10,000-4000 B.P. Comprising: teardrop-shaped burin with polished faces; triangular-section blade with rounded e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1479 2 Diverse Meissen Speiseteller "Hofdrache" in schwarz und korallenrot mit Goldstaffage, 1924-1934, 14792 Diverse Meissen Speiseteller "Hofdrache" in schwarz und korallenrot mit Goldstaffage, 1924-1934, Kendzia Auktionen 2 Diverse Meissen Speiseteller "Hofdrache" in schwarz und korallenrot mit Goldstaffage, 1924-1934, Ø 26cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1479 Apothekendose 1479Apothekendose Auktionshaus Lux Apothekendose, rund, beigefarben, blau bemalt, mit schwarzer Aufschrift, mit Frucht verzierter Deckel, H 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1480 2 Diverse Teile KPM Aschenbecher und Tellerchen mit Eisenrot-Schwarz- und Goldstaffage, rote Reichs 14802 Diverse Teile KPM Aschenbecher und Tellerchen mit Eisenrot-Schwarz- und Goldstaffage, rote Reichs Kendzia Auktionen 2 Diverse Teile KPM Aschenbecher und Tellerchen mit Eisenrot-Schwarz- und Goldstaffage, rote Reichsapfelmarke, um 1930, 6,4x13,5x13,5cm, Ø 12cm, m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1480 Große Deckelvase 1480Große Deckelvase Auktionshaus Lux Große Deckelvase, beigefarben, Medaillon mit blauer Blumenbemalung, Deckel mit Hund verziert, H 47 cm, FM Delft Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1480 Großer Tafelaufsatz mit 2 Putten und Ziegenbock. Karlsruher Majolika. 1480Großer Tafelaufsatz mit 2 Putten und Ziegenbock. Karlsruher Majolika. Auktionshaus Wendl Großer Tafelaufsatz mit 2 Putten und Ziegenbock. Karlsruher Majolika. Blau eingefärbte Pressmarke, nach 1908. Entwurf: Wilhelm SAUER (1865-1929), ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1481 4 Teile KPM Solitaire Service mit "Blumenmalerei" in Eisenrot und Grisaille goldstaffiert, 20.Jh., 14814 Teile KPM Solitaire Service mit "Blumenmalerei" in Eisenrot und Grisaille goldstaffiert, 20.Jh., Kendzia Auktionen 4 Teile KPM Solitaire Service mit "Blumenmalerei" in Eisenrot und Grisaille goldstaffiert, 20.Jh., bestehend aus: Tablett (37x29,5cm), Tasse/UT (H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1481 Weißer Kakadu auf Blumensockel. Ernst Teichert GmbH, Meißen. 1481Weißer Kakadu auf Blumensockel. Ernst Teichert GmbH, Meißen. Auktionshaus Wendl Weißer Kakadu auf Blumensockel. Ernst Teichert GmbH, Meißen. Blaue Pfeilmarke "Meissen", 1901-1924/25. Um 1920. Am Sockel signiert "Hans Wrede". ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1481 Kleine Deckelvase 1481Kleine Deckelvase Auktionshaus Lux Kleine Deckelvase, beigefarben, Medaillon mit blauer Blumenbemalung, Deckel mit Hund verziert, H 28 cm, FM Delft Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1482 Vase 1482Vase Auktionshaus Lux Vase, Mädchen auf rundem Sockel, mit dreieckiger Vase, bunt bemalt, im Sockel besch., H 26 cm, FM Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1482 Jugendstil-Krug, Schale und Untersetzer. Wächtersbach. 1482Jugendstil-Krug, Schale und Untersetzer. Wächtersbach. Auktionshaus Wendl Jugendstil-Krug, Schale und Untersetzer. Wächtersbach. Press- und Stempelmarke, 1921-1928, Kunstabteilung Schweitzer. Entwurf: Christian NEUREUTHE... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1482 15 Teile KPM Mokkaservice für 6 Personen "Kurland" mit reicher Goldstaffage 148215 Teile KPM Mokkaservice für 6 Personen "Kurland" mit reicher Goldstaffage Kendzia Auktionen 15 Teile KPM Mokkaservice für 6 Personen "Kurland" mit reicher Goldstaffage, türkise Reichsapfelmarke, bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H. 19cm), 6 T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1483 Zwei Keramikplatten 1483Zwei Keramikplatten Auktionshaus Lux Zwei Keramikplatten, blau glasiert, mit Blüten und Blättern bunt verziert, 38 x 47 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1483 Jugendstil-Wandteller mit Mohnblumen. Rozenburg, Den Haag. 1483Jugendstil-Wandteller mit Mohnblumen. Rozenburg, Den Haag. Auktionshaus Wendl Jugendstil-Wandteller mit Mohnblumen. Rozenburg, Den Haag. Bekrönte Storchenmarke, ab 1900. Jahreszeichen 1904. Roter Scherben, farbig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1484 12 Englische Crescent & Sons Fischteller mit verschiedenen lupenfeinen Motiven: "Codfish, 2xTench, 148412 Englische Crescent & Sons Fischteller mit verschiedenen lupenfeinen Motiven: "Codfish, 2xTench, Kendzia Auktionen 12 Englische Crescent & Sons Fischteller mit verschiedenen lupenfeinen Motiven: "Codfish, 2xTench, Pixe, Mackerel, Roach, Herring, Trout, Salm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1484 2 Jugendstil-Wandteller mit Blumenmalerei. Rozenburg, Den Haag. 14842 Jugendstil-Wandteller mit Blumenmalerei. Rozenburg, Den Haag. Auktionshaus Wendl 2 Jugendstil-Wandteller mit Blumenmalerei. Rozenburg, Den Haag. Bekrönte Storchenmarke, ab 1900. Jahreszeichen 1904. Roter Scherben, f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1484 Vase 1484Vase Auktionshaus Lux Vase, Keramik, Wandung mit Blattwerk und geflügeltem Drachen, bunt bemalt, H 23 cm, 1. Hälfte 19.Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1485 Großer Royal Copenhagen "Flora Danica" Teller mit polychromer Bemalung im Spiegel, Goldstaffage und 1485Großer Royal Copenhagen "Flora Danica" Teller mit polychromer Bemalung im Spiegel, Goldstaffage und Kendzia Auktionen Großer Royal Copenhagen "Flora Danica" Teller mit polychromer Bemalung im Spiegel, Goldstaffage und Zackenrand, verso bez.: "Scorzonera humilis L.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1485 Der Flötenspieler 1485Der Flötenspieler Auktionshaus Lux Der Flötenspieler, auf eckigem Sockel stehend, grau/braun bemalt, im Sockel sign. W. Kamp, H 40 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1485 Jugendstil-Vase mit Baumdekor. Königliche Majolika-Werkstätten Cadinen. 1485Jugendstil-Vase mit Baumdekor. Königliche Majolika-Werkstätten Cadinen. Auktionshaus Wendl Jugendstil-Vase mit Baumdekor. Königliche Majolika-Werkstätten Cadinen. Pressmarke, 1910-1944. Um 1910. Rotbrauner Scherben, schwarz u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1486 Marktfrau 1486Marktfrau Auktionshaus Lux Marktfrau, graue Salzglasur, geritzt, blau und braun bemalt, H 22 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1486 Royal Copenhagen Teller mit "Buchenlaub" im Spiegel, Goldstaffage und Zackenrand, 19.Jh., Ø 24,5cm 1486Royal Copenhagen Teller mit "Buchenlaub" im Spiegel, Goldstaffage und Zackenrand, 19.Jh., Ø 24,5cm Kendzia Auktionen Royal Copenhagen Teller mit "Buchenlaub" im Spiegel, Goldstaffage und Zackenrand, 19.Jh., Ø 24,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1486 Jugendstil-Ascher und Dose mit historisierendem Dekor. Königliche Majolika-Werkstätten Cadinen. 1486Jugendstil-Ascher und Dose mit historisierendem Dekor. Königliche Majolika-Werkstätten Cadinen. Auktionshaus Wendl Jugendstil-Ascher und Dose mit historisierendem Dekor. Königliche Majolika-Werkstätten Cadinen. Pressmarke, 1910-1944. Um 1910. Rotbra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1487 3 Jugendstil-Dosen mit kunstvollen Ornamenten. Königliche Majolika-Werkstätten Cadinen. 14873 Jugendstil-Dosen mit kunstvollen Ornamenten. Königliche Majolika-Werkstätten Cadinen. Auktionshaus Wendl 3 Jugendstil-Dosen mit kunstvollen Ornamenten. Königliche Majolika-Werkstätten Cadinen. Pressmarke, 1910-1944. Um 1910. Modell-Nr. 108, 478 und 48... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1487 Royal Copenhagen "Flora Danica" Speiseteller mit polychromer Bemalung im Spiegel , Goldstaffage und 1487Royal Copenhagen "Flora Danica" Speiseteller mit polychromer Bemalung im Spiegel , Goldstaffage und Kendzia Auktionen Royal Copenhagen "Flora Danica" Speiseteller mit polychromer Bemalung im Spiegel , Goldstaffage und Zackenrand, verso bez.: "Cerasus avium L.", 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1487 Jugendstil Bowlentopf 1487Jugendstil Bowlentopf Auktionshaus Lux Jugendstil Bowlentopf, mit Deckel, auf drei Füßen stehend, braun glasiert, Wandung mit schwarzen Noppen und Ornamenten verziert, im Boden sign., 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1488 Royal Copenhagen "Flora Danica" Speiseteller mit polychromer Bemalung im Spiegel, Goldstaffage und 1488Royal Copenhagen "Flora Danica" Speiseteller mit polychromer Bemalung im Spiegel, Goldstaffage und Kendzia Auktionen Royal Copenhagen "Flora Danica" Speiseteller mit polychromer Bemalung im Spiegel, Goldstaffage und Zackenrand, verso bez.: "Caltha palustris L.", ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1488 Bierkrug 1488Bierkrug Auktionshaus Lux Bierkrug, rund, Wandung mit bayerischer Szene "Jäger beim Zither spielen" verziert, verzierter Zinndeckel, H 24 cm, 19.Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1488 Jugendstil-Vase und flaches Rundgefäß. Königliche Majolika-Werkstätten Cadinen. 1488Jugendstil-Vase und flaches Rundgefäß. Königliche Majolika-Werkstätten Cadinen. Auktionshaus Wendl Jugendstil-Vase und flaches Rundgefäß. Königliche Majolika-Werkstätten Cadinen. Pressmarke, 1910-1944. Um 1910. Rotbrauner Scherben, f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1489 Teller 1489Teller Auktionshaus Lux Teller, Spiegel mit Landschaft bunt bemalt und beschriftet, Dm 26 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1489 Royal Copenhagen "Flora Danica" Suppenteller mit polychromer Bemalung im Spiegel, Goldstaffage und 1489Royal Copenhagen "Flora Danica" Suppenteller mit polychromer Bemalung im Spiegel, Goldstaffage und Kendzia Auktionen Royal Copenhagen "Flora Danica" Suppenteller mit polychromer Bemalung im Spiegel, Goldstaffage und Zackenrand, verso bez.: "Anemone ranunculoides ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1489 Kleiner Jugendstil-Tafelaufsatz und 2 Väschen. Königliche Majolika-Werkstätten Cadinen. 1489Kleiner Jugendstil-Tafelaufsatz und 2 Väschen. Königliche Majolika-Werkstätten Cadinen. Auktionshaus Wendl Kleiner Jugendstil-Tafelaufsatz und 2 Väschen. Königliche Majolika-Werkstätten Cadinen. Pressmarke, 1910-1944. Um 1910. Rotbrauner Sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1490 12 Speiseteller Royal Copenhagen "Musselmalet Vollspitze" (11x 1084, 1x 624), Ø 25cm 149012 Speiseteller Royal Copenhagen "Musselmalet Vollspitze" (11x 1084, 1x 624), Ø 25cm Kendzia Auktionen 12 Speiseteller Royal Copenhagen "Musselmalet Vollspitze" (11x 1084, 1x 624), Ø 25cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1490 Konvolut sechs Keramikkrüge 1490Konvolut sechs Keramikkrüge Auktionshaus Lux Konvolut sechs Keramikkrüge, Ton, braun glasiert, Deckel und Daumendrücker Zinn, mit verschiedenen Verzierungen, H 11 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1490 Blaue Jugendstil-Bowle. Kurt Feuerriegel, Frohburg. 1490Blaue Jugendstil-Bowle. Kurt Feuerriegel, Frohburg. Auktionshaus Wendl Blaue Jugendstil-Bowle. Kurt Feuerriegel, Frohburg. Pressmarke mit Zusatz "Handmalerei". Um 1920/30. Heller, gedrehter Scherben, farbi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1491 Jugendstil Kanne 1491Jugendstil Kanne Auktionshaus Lux Jugendstil Kanne, beigefarben, mit Jugendstilranken und Ornamenten verziert, H 32 cm, FM Bonn Mehlen, um 1900 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1491 7 Diverse Teile Royal Copenhagen "Musselmalet": 3 flache Teller (183, Ø 24cm), 3 tiefe Teller (175, 14917 Diverse Teile Royal Copenhagen "Musselmalet": 3 flache Teller (183, Ø 24cm), 3 tiefe Teller (175, Kendzia Auktionen 7 Diverse Teile Royal Copenhagen "Musselmalet": 3 flache Teller (183, Ø 24cm), 3 tiefe Teller (175, Ø 25cm) und 1 Leuchter in Vollspitze (1138, H.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1491 Jugendstil-Kanne mit Rosettendekor. R. Merkelbach, Grenzhausen. 1491Jugendstil-Kanne mit Rosettendekor. R. Merkelbach, Grenzhausen. Auktionshaus Wendl Jugendstil-Kanne mit Rosettendekor. R. Merkelbach, Grenzhausen. Pressmarke, ab ca. 1903/04. Entwurf: Paul WYNAND (1879-1956), um 1908. Modell-Nr. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1492 Teller 1492Teller Auktionshaus Lux Teller, Keramik, rund, beigefarben glasiert, mit blauer Blumenbemalung, besch., graviert verzierter Silbergriff, gepunzt, schreitender Löwe, Dm 22... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1492 Stone Age Flint Knife Group 1492Stone Age Flint Knife Group TimeLine Auctions Limited Neolithic Period, circa 6th millennium B.C. Comprising thirty knives and some other tools. 237 grams total, 39-70 mm (1 1/2 - 2 3/4 in.). From th... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1492 2 Jugendstil-Konsolen mit Chinese und Chinesin. Emile Muller, Paris. 14922 Jugendstil-Konsolen mit Chinese und Chinesin. Emile Muller, Paris. Auktionshaus Wendl 2 Jugendstil-Konsolen mit Chinese und Chinesin. Emile Muller, Paris. Prägemarke. Um 1900. Seitlich am Sockel signiert "Emile Muller. Paris". Entwu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1492 Meissen Stangenvase mit Blaumalerei Dekor, 2. Hälfte 20.Jh., H. 25,5cm, 2 Schleifstr. 1492Meissen Stangenvase mit Blaumalerei Dekor, 2. Hälfte 20.Jh., H. 25,5cm, 2 Schleifstr. Kendzia Auktionen Meissen Stangenvase mit Blaumalerei Dekor, 2. Hälfte 20.Jh., H. 25,5cm, 2 Schleifstr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1493 Petroleumlampe mit Vögeln. Hugo Lonitz & Co., Neuhaldensleben. 1493Petroleumlampe mit Vögeln. Hugo Lonitz & Co., Neuhaldensleben. Auktionshaus Wendl Petroleumlampe mit Vögeln. Hugo Lonitz & Co., Neuhaldensleben. Pressmarke, vor 1885-vor 1910. Modell-Nr. 1 12 03. Majolika, farbig sta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1493 Großer Meissen Wassereimer „Zwiebelmuster“ mit Messing Bügel und Holzgriff, Modellnr.: G192., Bossi 1493Großer Meissen Wassereimer „Zwiebelmuster“ mit Messing Bügel und Holzgriff, Modellnr.: G192., Bossi Kendzia Auktionen Großer Meissen Wassereimer „Zwiebelmuster“ mit Messing Bügel und Holzgriff, Modellnr.: G192., Bossiernr.: 8, Malernr.: 82, Ende 19.Jh., H. 28cm, Ø... Auf die Merkliste Live