Highlight Keine Abbildung Los 93 DANCERS | Goldscheider, design by J. Lorenzl (Austrian / Austria) 93DANCERS | Goldscheider, design by J. Lorenzl (Austrian / Austria) Einszwei Gallery Dancers, Goldscheider, design by J. Lorenzl | height: 44 cm | dancers Katta Sterna and Maria Solveg. Glazed, painted ceramics. Designed by Josef L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 963 Goldscheider Wien um 1911/12, Tänzerin " Ruth" 963Goldscheider Wien um 1911/12, Tänzerin " Ruth" Tiberius Auktionen GmbH Goldscheider Wien um 1911/12Tänzerin " Ruth"Keramik, weißer Scherben farbig staffiert, glasiertHöhe 37 cm, Breite 27 cm, Tiefe 16 cmAm Boden gemar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 964 Goldscheider Wien um 1920/25, Tänzerin im Blumenkleid 964Goldscheider Wien um 1920/25, Tänzerin im Blumenkleid Tiberius Auktionen GmbH Goldscheider Wien um 1920/25Tänzerin im BlumenkleidKeramik, weißer Scherben, farbig staffiert, glasiertHöhe 40 cm, Breite 24 cmAm Boden gemarkt Go... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 965 Goldscheider Wien um 1920/25, Tänzerin im blauen Rock 965Goldscheider Wien um 1920/25, Tänzerin im blauen Rock Tiberius Auktionen GmbH Goldscheider Wien um 1920/25Tänzerin im blauen RockEntwurf Stefan DakonKeramik, weißer Scherben, farbig staffiert, glasiertHöhe 38,5 cm, Breite 27... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 966 Goldscheider Wien um 1920/25, Badende, Entwurf Stefan Dakon 966Goldscheider Wien um 1920/25, Badende, Entwurf Stefan Dakon Tiberius Auktionen GmbH Goldscheider Wien um 1920/25BadendeEntwurf Stefan DakonKeramik, weißer Scherben, farbig staffiert, glasiertHöhe 40 cmAm Sockel Künstlersignet Dako... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 967 Goldscheider Wien um 1920/25, Tänzerin 967Goldscheider Wien um 1920/25, Tänzerin Tiberius Auktionen GmbH Goldscheider Wien um 1920/25TänzerinKeramik, weißer Scherben, farbig staffiert, glasiertHöhe 41,5 cm, Breite 17,5 cm, Tiefe 17 cmAm Boden gemarkt ... Auf die Merkliste Live