Highlight Keine Abbildung Los 48 Großer Pinguin, Entwurf 1910 von Paul Walther für Meissen, Ausführung wohl um 1910-15, Knaufschwert 48Großer Pinguin, Entwurf 1910 von Paul Walther für Meissen, Ausführung wohl um 1910-15, Knaufschwert HanseArt GmbH & Co. KG Großer Pinguin, Entwurf 1910 von Paul Walther für Meissen, Ausführung wohl um 1910-15, Knaufschwerter Porzellan, unter Glasur polychrom bemalt, au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 Blattschale, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", 20.Jh. 1Blattschale, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Blattschale, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", 20.Jh. Porzellan, unterglasurblau bemalt, blattförmige Schale mit plastisch geformten Astgriff, im Sp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 Prunktasse mit UT, Meissen, B-Form, Dekor "Streublümchen", 2. Hälfte 20.Jh. 2Prunktasse mit UT, Meissen, B-Form, Dekor "Streublümchen", 2. Hälfte 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Prunktasse mit UT, Meissen, B-Form, Dekor "Streublümchen", 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan, polychrom u. gold bemalt, feine Floralmalerei sowie poliert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 Löffel, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", Knaufzeit (um 1900) 3Löffel, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", Knaufzeit (um 1900) HanseArt GmbH & Co. KG Löffel, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", Knaufzeit (um 1900) Porzellan, unter Glasur blau bemalt, Löffel mit tiefgemuldeter Laffe und Astgriff, unt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 1 flacher Teller, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Zwiebelmuster", Knaufschwerter, 2. Wahl 51 flacher Teller, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Zwiebelmuster", Knaufschwerter, 2. Wahl HanseArt GmbH & Co. KG 1 flacher Teller, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Zwiebelmuster", Knaufschwerter, 2. Wahl Porzellan, unterglasurblau bemalt, Teller in fl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 Mokkatasse auf Untertasse, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Streublümchen Purpur", um 1900 7Mokkatasse auf Untertasse, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Streublümchen Purpur", um 1900 HanseArt GmbH & Co. KG Mokkatasse auf Untertasse, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Streublümchen Purpur", um 1900 (Knaufzeit) Porzellan, monochrom bemalt, Floral... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 Paar Löffel, Meissen, Knaufzeit (um 1900) 8Paar Löffel, Meissen, Knaufzeit (um 1900) HanseArt GmbH & Co. KG Paar Löffel, Meissen, Knaufzeit (um 1900) Porzellan, unter- und auf Glasur polychrom bemalt, goldgehöht, Astgriff, leicht variierender Blumen- und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Fächerschale, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", 20.Jh., 2. Wahl 9Fächerschale, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", 20.Jh., 2. Wahl HanseArt GmbH & Co. KG Fächerschale, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", 20.Jh., 2. Wahl Porzellan, unterglasurblau bemalt, Schale mit gerippter Wandung und hoch ausgestellt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Trichtervase, Meissen, Dekor "Grüner Hofdrache", 20. Jh. 10Trichtervase, Meissen, Dekor "Grüner Hofdrache", 20. Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Trichtervase, Meissen, Dekor "Grüner Hofdrache", 20. Jh. Porzellan, polychrom bemalt, Goldrand, Korpus mit weit ausgestelltem Rand, schauseitig gr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 Großer Wandteller, Meissen, Dekor "Grüner Hofdrache", 20.Jh. 11Großer Wandteller, Meissen, Dekor "Grüner Hofdrache", 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Großer Wandteller, Meissen, Dekor "Grüner Hofdrache", 20.Jh. Porzellan, auf Glasur polychrom bemalt, Goldrand, runder Teller mit flächigem grünem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 Meissen Nadelbüchse 11Meissen Nadelbüchse WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen NadelbüchseMeissen, Mitte 18. Jh., zylindrisch, zweiteilig, mit vergoldeter Montierung, dekoriert mit je 2 purpur und gold konturierten Re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 Große Fächerschale, Meissen, "Weinlaubdekor", Mitte 20.Jh. 13Große Fächerschale, Meissen, "Weinlaubdekor", Mitte 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Große Fächerschale, Meissen, "Weinlaubdekor", Mitte 20.Jh. Porzellan, unter Glasur monochrom bemalt, Goldrand, flache Schale mit hohem bewegten Ra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Prunktasse, Meissen, X-Form, 20.Jh. 14Prunktasse, Meissen, X-Form, 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Prunktasse, Meissen, X-Form, 20.Jh. Weißporzellan, gold bemalt, hochgebauchte Form mit godronierter Wandung, Rand mit Blatt- u. Muschelrelief im S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Meissen Koppchen und Teetasse 14Meissen Koppchen und Teetasse WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Koppchen und Teetasse4-tlg., Meissen, Koppchen und Untertasse mit braunem Fond, um 1750/60, Außenseiten kapuzinerbrauner Fond, innen gerip... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 Große Fleisch- /Vorlegeplatte, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Zwiebelmuster", Knaufschwer 15Große Fleisch- /Vorlegeplatte, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Zwiebelmuster", Knaufschwer HanseArt GmbH & Co. KG Große Fleisch- /Vorlegeplatte, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Zwiebelmuster", Knaufschwerter, wohl 1870/80 Porzellan, unter Glasur blau ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Prunkschale, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", Pfeifferzeit (1924-34) 16Prunkschale, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", Pfeifferzeit (1924-34) HanseArt GmbH & Co. KG Prunkschale, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", Pfeifferzeit (1924-34) Porzellan, polychrom und gold bemalt, runde, flachgemuldete Form mit reliefie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Meissen Sammeltassen und Kanne 17Meissen Sammeltassen und Kanne WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Sammeltassen und Kanne16-tlg., Meissen, 18. und 19. Jh., 1 Buchstabentasse 'C' und UT, dekoriert mit großem C aus bunten Blüten, 1 Tasse u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Zwei Teller, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", Knaufzeit (um 1900), 2. Wahl 17Zwei Teller, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", Knaufzeit (um 1900), 2. Wahl HanseArt GmbH & Co. KG Zwei Teller, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", Knaufzeit (um 1900), 2. Wahl Porzellan, auf Glasur polychrom bemalt, Goldrand, zwei Teller mit passi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Meissen 4 Teller und 1 Schale 18Meissen 4 Teller und 1 Schale WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen 4 Teller und 1 Schale5-tlg., Meissen, 18. und 19. Jh., 1 große Schale mit Streublümchen, um 1750, Ø 28,7 cm, H 6 cm, 1 Speiseteller mit bu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Große runde Platte, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", 20. Jh. 18Große runde Platte, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", 20. Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Große runde Platte, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", 20. Jh. Porzellan, auf Glasur polychrom bemalt, leicht gemuldete runde Platte mit großem zent... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 2 Löffel, Meissen, um 1900/ 20.Jh. 202 Löffel, Meissen, um 1900/ 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG 2 Löffel, Meissen, um 1900/ 20.Jh. Porzellan, monochrom und gold bemalt, 1x großer Löffel mit Astgriff, 1x kleiner Gewürzlöffel in Kellenform, je ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Großer Kakiemon-Wandteller, Meissen, 20. Jh. 21Großer Kakiemon-Wandteller, Meissen, 20. Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Großer Kakiemon-Wandteller, Meissen, 20. Jh. Porzellan, auf Glasur polychrom bemalt, Goldrand, flacher Teller mit mit leicht gewölbter Fahne und r... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 3 Vasen, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", 20. Jh. 223 Vasen, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", 20. Jh. HanseArt GmbH & Co. KG 3 Vasen, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", 20. Jh. Porzellan, auf Glasur polychrom bemalt, Goldrand, drei Vasen unterschiedlicher Größe und Form (t... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Großer Prunkwandteller, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", Pfeifferzeit 23Großer Prunkwandteller, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", Pfeifferzeit HanseArt GmbH & Co. KG Großer Prunkwandteller, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", Pfeifferzeit Porzellan, polychrom bemalt und goldstaffiert, im Spiegel Blumenbouquet, gew... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 Kleine und große Trichtervase, Meissen, "Kakiemon-Dekor", 20. Jh. 25Kleine und große Trichtervase, Meissen, "Kakiemon-Dekor", 20. Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Kleine und große Trichtervase, Meissen, "Kakiemon-Dekor", 20. Jh. Porzellan, polychrom und gold bemalt, Goldrand, jeweils auf rundem Stand mit Pro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 Dreiteiliges Konvolut Porzellan mit durchbrochenem Rand, Meissen, 20. Jh. 26Dreiteiliges Konvolut Porzellan mit durchbrochenem Rand, Meissen, 20. Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Dreiteiliges Konvolut Porzellan mit durchbrochenem Rand, Meissen, 20. Jh. Porzellan, 2x polychrom bemalt und goldstaffiert, Teller und ovale Henke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 27 2 Löffel, Meissen, Knaufzeit (um 1900) 272 Löffel, Meissen, Knaufzeit (um 1900) HanseArt GmbH & Co. KG 2 Löffel, Meissen, Knaufzeit (um 1900) Porzellan, u.a. polychrom bemalt, 1x großer Löffel mit Reliefdekor "Neubrandenstein" sowie Dekor "Deutsche ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 Prunkschale, Meissen, B-Form, 1. Hälfte 20.Jh. 28Prunkschale, Meissen, B-Form, 1. Hälfte 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Prunkschale, Meissen, B-Form, 1. Hälfte 20.Jh. Porzellan, polychrom und gold bemalt, im Spiegel Bouquet-Malerei, auf Anstieg und Fahne Floraldekor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 Paar Zierteller, Meissen, Ende 19.Jh. 29Paar Zierteller, Meissen, Ende 19.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Paar Zierteller, Meissen, Ende 19.Jh. Porzellan, polychrom und gold bemalt, im Spiegel Darstellungen exotischer Vögel, auf der Fahne Schmetterling... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 Tee-Gedeck, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Deutsche Blume", 2. Hälfte 20.Jh., 3-tlg. 30Tee-Gedeck, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Deutsche Blume", 2. Hälfte 20.Jh., 3-tlg. HanseArt GmbH & Co. KG Tee-Gedeck, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Deutsche Blume", 2. Hälfte 20.Jh., 3-tlg. Porzellan, polychrom bemalt, Goldrand, Floralmalere... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 Prunkschale, Meissen, Dekor „Deutsche Blume“, um 1900 (Knaufzeit) 31Prunkschale, Meissen, Dekor „Deutsche Blume“, um 1900 (Knaufzeit) HanseArt GmbH & Co. KG Prunkschale, Meissen, Dekor „Deutsche Blume“, um 1900 (Knaufzeit) Porzellan, polychrom und gold bemalt, in geschweifter Ovalform mit verschlungene... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 2 Wandplaketten, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", 20. Jh. 372 Wandplaketten, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", 20. Jh. HanseArt GmbH & Co. KG 2 Wandplaketten, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", 20. Jh. Porzellan, polychrom bemalt, Goldrand, zwei viereckige Wandplaketten unterschiedlicher G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 Konvolut Porzellan, durchbrochen gearbeitet, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", 20.Jh. 38Konvolut Porzellan, durchbrochen gearbeitet, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Konvolut Porzellan, durchbrochen gearbeitet, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", 20.Jh. Porzellan, auf Glasur polychrom bemalt, reiche Goldstaffage, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 Kleine Prunkschale, Meissen, um 1900 39Kleine Prunkschale, Meissen, um 1900 HanseArt GmbH & Co. KG Kleine Prunkschale, Meissen, um 1900 Porzellan, auf Glasur polychrom und gold bemalt, im Spiegel Früchtemalerei, auf Anstieg und Fahne alternieren... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 Wandteller, Meissen, "Kakiemon-Dekor", 20.Jh. 40Wandteller, Meissen, "Kakiemon-Dekor", 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Wandteller, Meissen, "Kakiemon-Dekor", 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, Goldrand, leicht gemuldeter Teller mit Päonien- und Kran... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 2 Gedeckteller, Meissen, B-Form mit kobaltblauem Fond, 2.H. 20.Jh. 412 Gedeckteller, Meissen, B-Form mit kobaltblauem Fond, 2.H. 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG 2 Gedeckteller, Meissen, B-Form mit kobaltblauem Fond, 2.H. 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt, polierter und radierter Golddekor in Wellenform, S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 42 Große Prunkschale, Meissen, kobaltblauer Fond, 20.Jh. 42Große Prunkschale, Meissen, kobaltblauer Fond, 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Große Prunkschale, Meissen, kobaltblauer Fond, 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt, flächendeckender polierter und radierter Golddekor in Rocaillef... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 3 Medaillen, Entwurf Peter Strang für Meissen, 1983 433 Medaillen, Entwurf Peter Strang für Meissen, 1983 HanseArt GmbH & Co. KG 3 Medaillen, Entwurf Peter Strang für Meissen, 1983 Biskuitporzellan/Böttger-Steinzeug, "100 Jahre Staatliches Museum Schwerin", variierende Dekor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 47 Papagei auf Stamm, Entwurf Johann Joachim Kaendler für Meissen, 20.Jh. 47Papagei auf Stamm, Entwurf Johann Joachim Kaendler für Meissen, 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Papagei auf Stamm, Entwurf Johann Joachim Kaendler für Meissen, 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt, auf hohem Baumstamm mit Insekten- und Blütende... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 49 "Affe mit Zither" zur "Affenkapelle", Entwurf 2019 von Silke Ebermann für Meissen, limitierte Editi 49"Affe mit Zither" zur "Affenkapelle", Entwurf 2019 von Silke Ebermann für Meissen, limitierte Editi HanseArt GmbH & Co. KG "Affe mit Zither" zur "Affenkapelle", Entwurf 2019 von Silke Ebermann für Meissen, limitierte Edition "128/310" in Originalkarton mit Meissen-Zert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 72 LOTTO DI DODICI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE RUSSE DEL XVIII-XIX SECOLO 72LOTTO DI DODICI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE RUSSE DEL XVIII-XIX SECOLO Wannenes Art Auctions a decori floreali diversi e nel gusto di Meissen, sei da coltello e sei fondi; pochi difettiMarche di fabbrica Alt. massima cm 4, diam. massimo cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 80 PLATE "GRUNEN BAND" | Meissen, Germany (German / Germany) 80PLATE "GRUNEN BAND" | Meissen, Germany (German / Germany) Einszwei Gallery Plate "Grunen Band", Meissen, Germany | diameter: 23.5 cm | glazed, painted porcelain. Modeler Michel Victor Acier. Design by Johann Eleazar Schen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 81 Konvolut Kaffeeservice-Teile, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Zwiebelmuster", 20.Jh., über 81Konvolut Kaffeeservice-Teile, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Zwiebelmuster", 20.Jh., über HanseArt GmbH & Co. KG Konvolut Kaffeeservice-Teile, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Zwiebelmuster", 20.Jh., überwiegend 2. Wahl Porzellan, unterglasurblau bema... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 81 A PLATE WITH A PASTORAL SCENE | Meissen, Germany (German / Germany - 19th century) 81A PLATE WITH A PASTORAL SCENE | Meissen, Germany (German / Germany - 19th century) Einszwei Gallery A plate with a pastoral scene, Meissen, Germany | diameter: 23 cm | porcelain glazed, painted, decorated with gold and cobalt. | 19th century | Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 82 Prunkservice für 6 Personen, Meissen, B-Form mit kobaltblauem Fond, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl 82Prunkservice für 6 Personen, Meissen, B-Form mit kobaltblauem Fond, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl HanseArt GmbH & Co. KG Prunkservice für 6 Personen, Meissen, B-Form mit kobaltblauem Fond, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl Porzellan, polychrom bemalt, matte und glänzende Goldst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 84 A GALLANT COUPLE | Meissen, designed by August Ringler (German / Germany) 84A GALLANT COUPLE | Meissen, designed by August Ringler (German / Germany) Einszwei Gallery A gallant couple, Meissen, designed by August Ringler | height: 14 cm | glazed, painted porcelain. Designed by August Ringler. Model number O 141 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 85 APPLE HARVEST "APFELERNTE" | Meissen, designed by J.J. Kandler (German / Germany - 19th century) 85APPLE HARVEST "APFELERNTE" | Meissen, designed by J.J. Kandler (German / Germany - 19th century) Einszwei Gallery Apple harvest "Apfelernte", Meissen, designed by J.J. Kandler | height: 26 cm | glazed, painted porcelain. Designed by Johann Joachim Kandler (170... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 THE GARDENER AND THE NOBLEMAN | (Meissen, Germany - turn of the 19th and 20th centuries) 86THE GARDENER AND THE NOBLEMAN | (Meissen, Germany - turn of the 19th and 20th centuries) Einszwei Gallery The gardener and the nobleman, Meissen, Germany | height: 19 cm | glazed, painted porcelain. Model number D 87 | turn of the 19th and 20th centuri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 88 Konvolut Speisegeschirr, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Zwiebelmuster", 20.Jh. 88Konvolut Speisegeschirr, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Zwiebelmuster", 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Konvolut Speisegeschirr, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Zwiebelmuster", 20.Jh. Porzellan, unterglasurblau bemalt, best. aus 4 Speisetell... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 179 A PAIR OF DRESDEN PAGODA FIGURES, MODERN, IN THE MEISSEN STYLE 179A PAIR OF DRESDEN PAGODA FIGURES, MODERN, IN THE MEISSEN STYLE Dreweatts 1759 A PAIR OF DRESDEN PAGODA FIGURES MODERN, IN THE MEISSEN STYLE The figures seated cross legged in floral decorated robes, with nodding... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 185 A MEISSEN CHERUB BOX AND COVER, LATE 19TH CENTURY 185A MEISSEN CHERUB BOX AND COVER, LATE 19TH CENTURY Dreweatts 1759 A MEISSEN CHERUB BOX AND COVER LATE 19TH CENTURY crossed swords in underglaze blue 9.5cm long x 7cm wide x 8cm high Con... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 A MEISSEN (OUTSIDE DECORATED) TUREEN AND COVER AND STAND, LATE 19TH CENTURY 201A MEISSEN (OUTSIDE DECORATED) TUREEN AND COVER AND STAND, LATE 19TH CENTURY Dreweatts 1759 A MEISSEN (OUTSIDE DECORATED) TUREEN AND COVER AND STAND LATE 19TH CENTURY Decorated with deutsche Blumen Blue crossed swords wit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 204 A PAIR OF MEISSEN FLOWER ENCRUSTED LEAF-SHAPED SERVING DISHES, LATE 19TH CENTURY 204A PAIR OF MEISSEN FLOWER ENCRUSTED LEAF-SHAPED SERVING DISHES, LATE 19TH CENTURY Dreweatts 1759 A PAIR OF MEISSEN FLOWER ENCRUSTED LEAF-SHAPED SERVING DISHES LATE 19TH CENTURY Decorated with duestche Blumen Blue crossed sword... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 489 Seltene Figur "Sankt Nikolaus", Martin Wiegand (1867 - 1961), 1906 (Modell), Meissen, 2005 (Ausführu 489Seltene Figur "Sankt Nikolaus", Martin Wiegand (1867 - 1961), 1906 (Modell), Meissen, 2005 (Ausführu Hermann Historica Seltene Figur "Sankt Nikolaus", Martin Wiegand (1867 - 1961), 1906 (Modell), Meissen, 2005 (Ausführung) Porzellan, farbig bemalt, partiell gold ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 490 Schäfergruppe, Johann Joachim Kaendler, 1770-72 (Modell), Meissen, vor 1924 (Ausführung) 490Schäfergruppe, Johann Joachim Kaendler, 1770-72 (Modell), Meissen, vor 1924 (Ausführung) Hermann Historica Schäfergruppe, Johann Joachim Kaendler, 1770-72 (Modell), Meissen, vor 1924 (Ausführung) Porzellan, farbig und gold staffiert. Auf einem mit Roc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 497 Große Vase mit kobaltblauem Fond, Meissen, 20. Jhdt. 497Große Vase mit kobaltblauem Fond, Meissen, 20. Jhdt. Hermann Historica Große Vase mit kobaltblauem Fond, Meissen, 20. Jhdt. Porzellan. Kobaltblau bemalt, gold staffiert. Nahezu zylindrische Vase mit breit ausgestel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 501 Große Meissen-Deckelvase Mitte 20. Jhdt. 501Große Meissen-Deckelvase Mitte 20. Jhdt. Düsseldorfer Auktionshaus Große Meissen-Deckelvase Mitte 20. Jhdt.Fein gemalte Früchte-/Blumenbuketts mit Insekten. Schwertermarke. H 68 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 503 Meissen-Kaffeeservice für 12 Personen 51 Teile 503Meissen-Kaffeeservice für 12 Personen 51 Teile Düsseldorfer Auktionshaus Meissen-Kaffeeservice für 12 Personen 51 TeileWeinlaubdekor. 12 Tassen mit Untertassen, Kannen, Teller, Deckelschüssel u.a. Schwertermarke (20 Tei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 504 Meissen-Konvolut Sechs Teile 504Meissen-Konvolut Sechs Teile Düsseldorfer Auktionshaus Meissen-Konvolut Sechs TeileEin Paar Vasen, Kratervase (II. Wahl), zwei Platten und Teedose. Schwertermarke. Beizeichen. H 25 cm, Ø 31,5 cm und kl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 506 Tafelaufsatz in Form eines Tisches Meissen 19. Jhdt. 506Tafelaufsatz in Form eines Tisches Meissen 19. Jhdt. Düsseldorfer Auktionshaus Tafelaufsatz in Form eines Tisches Meissen 19. Jhdt.Fein bemalt und applizierte Blüten. Schwertermarke. H 10 cm, Ø 19 cm. Auf die Merkliste Live