Große Meissen-Deckelvase Mitte 20. Jhdt.Fein gemalte Früchte-/Blumenbuketts mit Insekten. Schwertermarke. H 68 cm.
Tafelaufsatz in Form eines Tisches Meissen 19. Jhdt.Fein bemalt und applizierte Blüten. Schwertermarke. H 10 cm, Ø 19 cm.
Schwan mit zwei Jungschwänen Meissen 19. Jhdt.Naturalistisch staffiert. Schwertermarke. Beizeichen. H 13 cm.
Zwei Schwäne Meissen 19. Jhdt.Naturalistisch staffiert. Beizeichen. Schwertermarke. H 10,5 cm.
Zwei Meissen-Gruppen 19. Jhdt.Rokokodamen am Tisch. Bunt staffiert. Min. best. Schwertermarke. Beizeichen. H 14 cm.
Sammlung von sechs Meissen-Tierfiguren 19. und 20. Jhdt.Schwertermarken. Zum Teil min. best. H 11,5 cm u. kleiner.
Kindergruppe Meissen, 1775-1814Fünf plastische Kinder. Best. Schwertermarke mit Stern. H 21 cm.
Galan mit Flanierstock und Taschenuhr Meissen 19. Jhdt.Schwertermarke. Beizeichen. Min. best. H 15 cm.
Ein Paar Meissen-Kannen mit plastischen Figuren 19. Jhdt.Applizierte Blüten. Bunt staffiert. Schwertermarke. Beizeichen. H 19,5 cm bzw. 17,5 cm.
Ein Paar lagernder Rokokofiguren mit Gewürzschalen Meissen 19. Jhdt.Applizierte Blüten. Schwertermarke. Min. best. H 13 cm, L 19 cm.
Dame mit Pelzmuff Meissen 19. Jhdt.Aufgelegtes Spitzendekor. Schwertermarke. Beizeichen. Min. best. H 21 cm.
Apfelernte Meissen 19. Jhdt.Naturalistisch staffiert u. vergoldet. Schwertermarke. H 28 cm.
Allegorie des Winters Meissen 19. Jhdt.Drei Figuren. Schwertermarke. Beizeichen. H 16 cm.
Kindergruppe Meissen 1775-1814Bunt staffiert und ziervergoldet. Min. best. Schwertermarke mit Stern. H 14 cm.
Fünf Meissen-Deckeldosen nach einem Entwurf von Peter StrangPlastische, individuelle Figuren. Schwertermarke. H 8 cm und kleiner.
Drei Meissen-AmorettenSchwertermarke. Min. best. u. rest. H 15,5 cm u. etwas kleiner.
Drehleierspielerin Meissen 18. Jhdt.Unglasierter Boden. Min. best. H 12 cm.
Lyraspielender Cupido Meissen 19. Jhdt.Schwertermarke. Min. best. H 16,5 cm.
Meissen-Konvolut, 18 Teile und Schierholz-ObstschaleMarken. Schwertermarke. Drei Teile II. Wahl.
Rokokodame mit Korbschale Meissen, Anfang 20. Jhdt.Schwertermarke II. Wahl. Beizeichen. H 26,5 cm.
Schäfergruppe Meissen 19. Jhdt.Schwertermarke. Min. rest. H 12 cm.
Meissen-Service mit Flussfischdekor, 19. Jhdt. 10 TeileSechs Teller, Schüssel, gr. Platte und zwei Saucieren. Schwertermarke. Platte: 55 x 26 cm.
Musizierendes Rokokopaar Meissen 18. Jhdt.Bunt staffiert. Min. best. Schwertermarke. Beizeichen. H 13,5 cm.
Mädchen mit Ziege Meissen um 1900Schwertermarke. Beizeichen. Min. best. H 15,5 cm.
Rokokogruppe mit drei Personen und Tauben Meissen 19. Jhdt.Bunt staffiert. Min. best. Schwertermarke. H 21 cm.
Silberfuchs Meissen, Anfang 20. Jhdt.Nach einem Entwurf von Erich Hösel. Schwertermarke. H 18 cm, L 26 cm.
Star Meissen 19. Jhdt.Naturalistisch staffiert. Schnabel rest. Schwertermarke. H 15,5 cm.
Sammlung von fünf Meissen-Figuren 19. Jhdt.Schwertermarken, z.T. min. rest. u. best. Eine Figur, 18. Jhdt. H 18 cm und kleiner.
Zwei Figuren ,,Allegorien des Sommers und Herbstes" Meissen 19. Jhdt.Schwertermarke. Min. best. und rest. H 13 cm.
Vier Gärtnerkinder Meissen 18. Jhdt.Naturalistisch staffiert und Ziervergoldet. Min. best. Schwertermarke. H 13,5 cm u. etwas kleiner.
Vier Meissen-Gruppen 19. Jhdt.Schwertermarken. Beizeichen, z.T. min. best. und rest. H 12 cm u. etwas kleiner.
Zwei Potpourrivasen Meissen 19. Jhdt.Plastische Putti. Schwertermarke. Kleinere Vase II. Wahl u. best. H 35 cm bzw. 33 cm.
Zwei Kinderbüsten Meissen 19. Jhdt.Fein bemalt und vergoldet. Blüten min. best. Schwertermarke. Beizeichen. H 24 cm und 22 cm.
Stehende mit Trauben Meissen 1775-1814Ein Finger best. Schwertermarke mit Stern. H 19,5 cm.
Vier Meissen-Figuren 20. Jhdt.Schwertermarke. Beizeichen. Frau mit Kind II. Wahl. Min. best. H 14,5 cm.
Zwei Meissen-Rokokofiguren 19. Jhdt.Bunt staffiert und ziervergoldet. Schwertermarke. Beizeichen. Min. best. H 16,5 cm und 16 cm.
Strang, Peter 1936 Dresden - 2022 Dresden, Meissen um 1990 Siebenteiliges Engelsorchester. Schwertermarke. H 11,5 cm u. kleiner.
Presse Papier Meissen 19. Jhdt.Plastischer Mops und unterglasurblaues Dekor. Schwertermarke. H 6,5 cm, L 20 cm.
Meissen-Kaffee-/Teeservice für sechs Personen 23 TeileRote Rose mit Goldrand. Schwertermarke (II. Wahl). Eine Tasse mit Chip.
Gärtnerin Meissen 19. Jhdt.Bunt staffiert und ziervergoldet. Schwertermarke. Min. best. H 16,5 cm.
Flora und Bacchus Meissen 19. Jhdt.Bunt staffiert. Min. best. Schwertermarke. H 21 cm bzw. 20 cm.
Satz von 12 Fischtellern Meissen 1924-34Individuelles Fischdekor und Insekten. Schwertermarke. Ø 26 cm.
Meissen-Schale ,,1001 Nacht´´Schwertermarke. Beizeichen. 17 x 14 cm.
Rokokopaar Meissen 1763-1773Bunt staffiert. Min. best. Schwertermarke mit Punkt. H 15 cm.
Schäferpaar Meissen 19. Jhdt.Schwertermarke. Min. best. H 13 cm.
Sitzende mit Blumenstrauß Meissen 19. Jhdt.Schwertermarke. Beizeichen. Min. best. H 14 cm.
Stehender Pole Meissen 20. Jhdt.Bunt staffiert u. ziervergoldet, Schwertermarke. Beizeichen. H 16 cm.
Traubenmädchen Meissen 19. Jhdt.Schwertermarke. Min. best. H 18,5 cm.
Vier Figuren, Nymphenburg und Meissen-JägerMin. best. Manufakturmarken. H 15,5 cm u. kleiner.
Vierfigurige Gruppe Meissen 19. Jhdt.Bunt staffiert und ziervergoldet. Schwertermarke. Min. best. H 13 cm.
Rosenkavalier Meissen 19. Jhdt.Bunt staffiert und ziervergoldet. Schwertermarke. Beizeichen. H 18 cm.