Keine Abbildung Los 2005 1 Konv. Bierkrüge/Kannen u.a., 20. Jh., Steinzeug/Porzellan u.a. z.T. mit Zinnmontierung 20. Jh., 20051 Konv. Bierkrüge/Kannen u.a., 20. Jh., Steinzeug/Porzellan u.a. z.T. mit Zinnmontierung 20. Jh., Auktionshaus Weidler 1 Konv. Bierkrüge/Kannen u.a., 20. Jh., Steinzeug/Porzellan u.a. z.T. mit Zinnmontierung 20. Jh., z.B. Kanne mit plastischem Hopfendekor ca. H 39c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2400 1 Jugendstil-Figur Keramik GOLDSCHEIDER Wien, "Tänzerin - Gefangener Vogel", Entwurf: Josef LORENZL 24001 Jugendstil-Figur Keramik GOLDSCHEIDER Wien, "Tänzerin - Gefangener Vogel", Entwurf: Josef LORENZL Auktionshaus Weidler 1 Jugendstil-Figur Keramik GOLDSCHEIDER Wien, "Tänzerin - Gefangener Vogel", Entwurf: Josef LORENZL (wohl 1892-1950), um 1922,Modellnr. 5230-52-11... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2418 1 Walzenkrug Fayence 18.Jh. auf Boden gemarkt "M", wohl Straßburg, heller Scherben, kleisterblau gla 24181 Walzenkrug Fayence 18.Jh. auf Boden gemarkt "M", wohl Straßburg, heller Scherben, kleisterblau gla Auktionshaus Weidler 1 Walzenkrug Fayence 18.Jh. auf Boden gemarkt "M", wohl Straßburg, heller Scherben, kleisterblau glasiert, mit Scharffeuerfarben bemalt, "Brandenb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2419 1 Walzenkrug Fayence wohl 18./19.Jh., auf Boden gemarkt "K" wohl Straßburg, roter Scherben, weiß gla 24191 Walzenkrug Fayence wohl 18./19.Jh., auf Boden gemarkt "K" wohl Straßburg, roter Scherben, weiß gla Auktionshaus Weidler 1 Walzenkrug Fayence wohl 18./19.Jh., auf Boden gemarkt "K" wohl Straßburg, roter Scherben, weiß glasiert, mit Scharffeuerfarben bemalt "Blumenbou... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2467 2 Keramikkrüge je unters. gemarkt Simon Peter GERZ: 1x im Historismusstil mit Protagonisten der "Ili 24672 Keramikkrüge je unters. gemarkt Simon Peter GERZ: 1x im Historismusstil mit Protagonisten der "Ili Auktionshaus Weidler 2 Keramikkrüge je unters. gemarkt Simon Peter GERZ: 1x im Historismusstil mit Protagonisten der "Ilias" von HOMER ca. H 39cm, 3 Liter Modellnr. 79... Auf die Merkliste Live