Keramik & Fayencen kaufen

8 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Bozner Kunstauktionen (8)

  • Auktionshaus
  • 8 Los(e)

Ivanhoe Gambini - Vase, 50er Jahre - Glasierte Keramik, h. 38 cm, alte Austellung-Etikett im inneren Provenienz: Künstler atelier, Privatsammlung

Maria Delago - Boznerin mit Heiliggeisthaube - Glasierte Keramik, H. 26 cm, kleine RestaurierungMonogrammiert

Maria Delago - Blauer Krug - Glasierte Keramik, H. 20 cmMonogrammiert

Maria Delago - Blaue Schale, 1977 - Glasierte Keramik, Dm 21,8 cmMonogrammiert u. datiert

Maria Delago - Große blaue Schüssel, 1958 - Glasierte Keramik, Dm 36,5, minimale FehlstelleMonogrammiert u. datiert

May Hofer - Leopard im Dschungel - Emaille, 24,8 x 25,5 cmMonogrammiert, rückseitig datiert

May Hofer - Spiegel - Kupfer, Emaille, 27 x 22 cm