Keine Abbildung Los 1428 21 Teile Meissen Service mit polychromer „Vogel und Insekten“ Malerei auf Ozier Relief, um 1750, be 142821 Teile Meissen Service mit polychromer „Vogel und Insekten“ Malerei auf Ozier Relief, um 1750, be Kendzia Auktionen 21 Teile Meissen Service mit polychromer „Vogel und Insekten“ Malerei auf Ozier Relief, um 1750, bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H. 25cm, o. Rand re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1429 4 Teile Meissen mit polychromer „Holzschnittblumen“ Malerei, 18.Jh.: 2 Blattschalen (12x9cm, 1x res 14294 Teile Meissen mit polychromer „Holzschnittblumen“ Malerei, 18.Jh.: 2 Blattschalen (12x9cm, 1x res Kendzia Auktionen 4 Teile Meissen mit polychromer „Holzschnittblumen“ Malerei, 18.Jh.: 2 Blattschalen (12x9cm, 1x rest.), 1 Milchkännchen mit Asthenkel (H. 10cm) un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1430 8 Diverse frühe Porzellan Teile mit feiner polychromer Blumenmalerei, 1. Hälfte 18.Jh., bestehend a 14308 Diverse frühe Porzellan Teile mit feiner polychromer Blumenmalerei, 1. Hälfte 18.Jh., bestehend a Kendzia Auktionen 8 Diverse frühe Porzellan Teile mit feiner polychromer Blumenmalerei, 1. Hälfte 18.Jh., bestehend aus: 2 Kaffeekännchen (H. 15,5/19cm, Pressmarke,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1431 Paar Porzellan Jardinièren mit reliefierten Rocaillen und polychromer Blumenmalerei, Ludwigsburg um 1431Paar Porzellan Jardinièren mit reliefierten Rocaillen und polychromer Blumenmalerei, Ludwigsburg um Kendzia Auktionen Paar Porzellan Jardinièren mit reliefierten Rocaillen und polychromer Blumenmalerei, Ludwigsburg um 1770, 10x19x11cm, min best., Vgl.: Flach, Ludw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1432 Oktogonaler KPM Teller mit breitem Blütenrand und Goldornament im Spiegel, Anfang 19.Jh., Ø 25,5cm, 1432Oktogonaler KPM Teller mit breitem Blütenrand und Goldornament im Spiegel, Anfang 19.Jh., Ø 25,5cm, Kendzia Auktionen Oktogonaler KPM Teller mit breitem Blütenrand und Goldornament im Spiegel, Anfang 19.Jh., Ø 25,5cm, berieben Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1433 KPM Teller mit grüngrauer Rosette im Spiegel sowie Spitzbogen Durchbruch und Perlbordüre auf der Fa 1433KPM Teller mit grüngrauer Rosette im Spiegel sowie Spitzbogen Durchbruch und Perlbordüre auf der Fa Kendzia Auktionen KPM Teller mit grüngrauer Rosette im Spiegel sowie Spitzbogen Durchbruch und Perlbordüre auf der Fahne, Berlin um 1780, unterglasurblaue Zeptermar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1434 KPM Suppenteller mit blauem Windendekor und Ziervergoldung, glatte Form, um 1900, unterglasurblaue 1434KPM Suppenteller mit blauem Windendekor und Ziervergoldung, glatte Form, um 1900, unterglasurblaue Kendzia Auktionen KPM Suppenteller mit blauem Windendekor und Ziervergoldung, glatte Form, um 1900, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Pressmarken... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1435 KPM Suppenteller mit Blumenmalerei in Purpur, Grün und Grau im Spiegel sowie grünem Band auf Goldst 1435KPM Suppenteller mit Blumenmalerei in Purpur, Grün und Grau im Spiegel sowie grünem Band auf Goldst Kendzia Auktionen KPM Suppenteller mit Blumenmalerei in Purpur, Grün und Grau im Spiegel sowie grünem Band auf Goldstab auf der Fahne und gezackter Goldrand, Form E... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1436 KPM Teller mit polychromer Hausmalerei "Blumen" sowie reicher Goldstaffage auf sechsfach eingezogen 1436KPM Teller mit polychromer Hausmalerei "Blumen" sowie reicher Goldstaffage auf sechsfach eingezogen Kendzia Auktionen KPM Teller mit polychromer Hausmalerei "Blumen" sowie reicher Goldstaffage auf sechsfach eingezogenen Rand und Fahne mit Ranken-Spalier und Gitter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1437 2 Diverse Teile KPM Teller (Ø 24,5cm) und Tasse/UT (H. 7,5cm) mit polychromer Blumenmalerei und Gol 14372 Diverse Teile KPM Teller (Ø 24,5cm) und Tasse/UT (H. 7,5cm) mit polychromer Blumenmalerei und Gol Kendzia Auktionen 2 Diverse Teile KPM Teller (Ø 24,5cm) und Tasse/UT (H. 7,5cm) mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, 20.Jh., min. berieben Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1438 2 Diverse Meissen Tassen: 1 Marcolini Teetasse/UT mit eckigem Henkel und Grisaillemalerei mit Golds 14382 Diverse Meissen Tassen: 1 Marcolini Teetasse/UT mit eckigem Henkel und Grisaillemalerei mit Golds Kendzia Auktionen 2 Diverse Meissen Tassen: 1 Marcolini Teetasse/UT mit eckigem Henkel und Grisaillemalerei mit Goldstaffage "Rosen" (um 1800, H. 5cm) und 1 Mokkata... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1439 2 Diverse Biedermeier Tassen/UT mit polychromer Malerei und reicher Goldstaffage auf facettierter W 14392 Diverse Biedermeier Tassen/UT mit polychromer Malerei und reicher Goldstaffage auf facettierter W Kendzia Auktionen 2 Diverse Biedermeier Tassen/UT mit polychromer Malerei und reicher Goldstaffage auf facettierter Wandung, Deutsch um 1850, H. 6,2/6,5cm, berieben... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1440 Paar Biedermeier Kaffeetassen/UT mit reichem Blumen- und Golddekor, Krister Porzellan Manufaktur, W 1440Paar Biedermeier Kaffeetassen/UT mit reichem Blumen- und Golddekor, Krister Porzellan Manufaktur, W Kendzia Auktionen Paar Biedermeier Kaffeetassen/UT mit reichem Blumen- und Golddekor, Krister Porzellan Manufaktur, Waldenburg/Schlesien, um 1850, H. 6cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1441 Biedermeier Freundschaftstasse/UT mit Spruch im Spiegel "Wenig aber von Herzen" und Blumenmalerei a 1441Biedermeier Freundschaftstasse/UT mit Spruch im Spiegel "Wenig aber von Herzen" und Blumenmalerei a Kendzia Auktionen Biedermeier Freundschaftstasse/UT mit Spruch im Spiegel "Wenig aber von Herzen" und Blumenmalerei auf rosé Fond mit Goldrändern, um 1840/1850, H. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1442 2 Zylindrische Empire Tassen/UT mit alternierenden Goldranken und Farbfeldern in hellgelb und -grün 14422 Zylindrische Empire Tassen/UT mit alternierenden Goldranken und Farbfeldern in hellgelb und -grün Kendzia Auktionen 2 Zylindrische Empire Tassen/UT mit alternierenden Goldranken und Farbfeldern in hellgelb und -grün, 1. Hälfte 19.Jh., H. 6cm, min. berieben, UT b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1443 Meissen Mokkatasse/UT in monochrom Zitronengelb, innen vergoldet, 1924-1934, H. 5cm, min. berieben 1443Meissen Mokkatasse/UT in monochrom Zitronengelb, innen vergoldet, 1924-1934, H. 5cm, min. berieben Kendzia Auktionen Meissen Mokkatasse/UT in monochrom Zitronengelb, innen vergoldet, 1924-1934, H. 5cm, min. berieben Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1444 Balustervase mit polychromer Bemalung, reichem Goldrelief und lupenfeinem "Damenportrait: Mdm. Lava 1444Balustervase mit polychromer Bemalung, reichem Goldrelief und lupenfeinem "Damenportrait: Mdm. Lava Kendzia Auktionen Balustervase mit polychromer Bemalung, reichem Goldrelief und lupenfeinem "Damenportrait: Mdm. Lavallière", Modellnr.: 12244, Bienenkorb Marke, Th... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1445 Teller mit polychromer Malerei und reichem Goldrelief "Galante Szene im Park", Dresden Marke, Press 1445Teller mit polychromer Malerei und reichem Goldrelief "Galante Szene im Park", Dresden Marke, Press Kendzia Auktionen Teller mit polychromer Malerei und reichem Goldrelief "Galante Szene im Park", Dresden Marke, Pressmarke: 24, Ø 24cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1446 19 Teile Nymphenburg Service mit Purpurcamaieu Blumenmalerei auf schwarzem Fond, Altfeston, Dekor N 144619 Teile Nymphenburg Service mit Purpurcamaieu Blumenmalerei auf schwarzem Fond, Altfeston, Dekor N Kendzia Auktionen 19 Teile Nymphenburg Service mit Purpurcamaieu Blumenmalerei auf schwarzem Fond, Altfeston, Dekor Nr. 975, bestehend aus: 1 Teekanne (H. 25,5cm), ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1447 Antike Wedgwood Basaltware Amphore auf eckigem Fuß, Balusterkorpus mit Lorbeerrand und plastischen 1447Antike Wedgwood Basaltware Amphore auf eckigem Fuß, Balusterkorpus mit Lorbeerrand und plastischen Kendzia Auktionen Antike Wedgwood Basaltware Amphore auf eckigem Fuß, Balusterkorpus mit Lorbeerrand und plastischen Bocksköpfen unter aufsteigenden Henkeln, Englan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1448 Villeroy & Boch Großer Phanolith-Teller mit drei Handwerks Allegorien "Weberei, Industrie und Golds 1448Villeroy & Boch Großer Phanolith-Teller mit drei Handwerks Allegorien "Weberei, Industrie und Golds Kendzia Auktionen Villeroy & Boch Großer Phanolith-Teller mit drei Handwerks Allegorien "Weberei, Industrie und Goldschmiede", Mettlach 1913, Entwurf wohl Joh. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1449 2 Diverse Teile Wedgwood Jasperware mit klassischen Bisquitporzellan Reliefs auf hellblauem Fond: D 14492 Diverse Teile Wedgwood Jasperware mit klassischen Bisquitporzellan Reliefs auf hellblauem Fond: D Kendzia Auktionen 2 Diverse Teile Wedgwood Jasperware mit klassischen Bisquitporzellan Reliefs auf hellblauem Fond: Deckelamphore mit seitlichen Henkeln auf Rundfuß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1450 3 Diverse Teile Wedgwood Jasperware Solitaire mit klassischen Bisquitporzellan Reliefs auf hellblau 14503 Diverse Teile Wedgwood Jasperware Solitaire mit klassischen Bisquitporzellan Reliefs auf hellblau Kendzia Auktionen 3 Diverse Teile Wedgwood Jasperware Solitaire mit klassischen Bisquitporzellan Reliefs auf hellblauem Fond: Tasse/UT (H. 5cm), Kännchen (H. 6cm) u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1451 Kleiner Jasperware Blumenübertopf und Unterteller mit zarten aufgelegten Bisquitporzellan Reliefs i 1451Kleiner Jasperware Blumenübertopf und Unterteller mit zarten aufgelegten Bisquitporzellan Reliefs i Kendzia Auktionen Kleiner Jasperware Blumenübertopf und Unterteller mit zarten aufgelegten Bisquitporzellan Reliefs in Wedgwood Art, England Anfang 19.Jh., H. 9cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1452 29 Teile Wedgwood Jasperware Teeservice mit klassischen Bisquitporzellan Reliefs auf hellblauem Fon 145229 Teile Wedgwood Jasperware Teeservice mit klassischen Bisquitporzellan Reliefs auf hellblauem Fon Kendzia Auktionen 29 Teile Wedgwood Jasperware Teeservice mit klassischen Bisquitporzellan Reliefs auf hellblauem Fond für 12 Personen, England 20.Jh., bestehend au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1453 6 Wedgwood Jasperware Mokkatassen/UT mit klassischen Bisquitporzellan Reliefs auf unterschiedlich g 14536 Wedgwood Jasperware Mokkatassen/UT mit klassischen Bisquitporzellan Reliefs auf unterschiedlich g Kendzia Auktionen 6 Wedgwood Jasperware Mokkatassen/UT mit klassischen Bisquitporzellan Reliefs auf unterschiedlich gefärbtem Fond, England 20.Jh., H. 6,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1454 65 Teile seltenes Meissen Speiseservice "Zwiebelmuster Pink", Sonderanfertigung um 1900, bestehend 145465 Teile seltenes Meissen Speiseservice "Zwiebelmuster Pink", Sonderanfertigung um 1900, bestehend Kendzia Auktionen 65 Teile seltenes Meissen Speiseservice "Zwiebelmuster Pink", Sonderanfertigung um 1900, bestehend aus: 2 ovale Terrinen mit Rocaillegriffen (H. 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1455 69 Teile KPM Speiseservice in Rokoko-Form mit Purpur- und Goldstaffage, rote Reichsapfelmarke, best 145569 Teile KPM Speiseservice in Rokoko-Form mit Purpur- und Goldstaffage, rote Reichsapfelmarke, best Kendzia Auktionen 69 Teile KPM Speiseservice in Rokoko-Form mit Purpur- und Goldstaffage, rote Reichsapfelmarke, bestehend aus: 23 flache Teller (Ø 26cm), 11 tiefe ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1456 23 Teile Meissen Mokkaservice „Rosa Rose mit Vergissmeinnicht“ Gold staffiert, Neuer Ausschnitt, 20 145623 Teile Meissen Mokkaservice „Rosa Rose mit Vergissmeinnicht“ Gold staffiert, Neuer Ausschnitt, 20 Kendzia Auktionen 23 Teile Meissen Mokkaservice „Rosa Rose mit Vergissmeinnicht“ Gold staffiert, Neuer Ausschnitt, 20.Jh., bestehend aus: 1 Mokkakanne (H. 22cm), 1 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1457 3 Teile Dresden Porzellan Aufsätze und Schale mit durchbrochenem Rand und feiner Blumenmalerei, AR 14573 Teile Dresden Porzellan Aufsätze und Schale mit durchbrochenem Rand und feiner Blumenmalerei, AR Kendzia Auktionen 3 Teile Dresden Porzellan Aufsätze und Schale mit durchbrochenem Rand und feiner Blumenmalerei, AR Marke, 19.Jh., H. 14,5cm, Ø 21/25cm, Goldrand b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1458 15 Teile KPM Kaffeeservice "Kurland" mit Blumen und Insekten, Goldstaffage und türkisem Fries, rote 145815 Teile KPM Kaffeeservice "Kurland" mit Blumen und Insekten, Goldstaffage und türkisem Fries, rote Kendzia Auktionen 15 Teile KPM Kaffeeservice "Kurland" mit Blumen und Insekten, Goldstaffage und türkisem Fries, rote Reichsapfelmarke, bestehend aus: 1 Kaffeekanne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1459 9 Teile KPM Mokkaservice Ozier Relief "Blume" mit reicher Goldstaffage, rote Reichsapfelmarke, best 14599 Teile KPM Mokkaservice Ozier Relief "Blume" mit reicher Goldstaffage, rote Reichsapfelmarke, best Kendzia Auktionen 9 Teile KPM Mokkaservice Ozier Relief "Blume" mit reicher Goldstaffage, rote Reichsapfelmarke, bestehend aus: 1 Mokkakanne (H. 20cm), 6 Mokkatasse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1460 8 Teile Meissen Mokkaservice für 6 Personen, Brandenstein Relief mit polychromer Blumenmalerei, bes 14608 Teile Meissen Mokkaservice für 6 Personen, Brandenstein Relief mit polychromer Blumenmalerei, bes Kendzia Auktionen 8 Teile Meissen Mokkaservice für 6 Personen, Brandenstein Relief mit polychromer Blumenmalerei, bestehend aus: Mokkakanne (H. 18cm), 6 Mokkatassen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1461 54 Teile Meissen Frühstücksservice "Deutsche Blume", nach 1950, bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H. 24 146154 Teile Meissen Frühstücksservice "Deutsche Blume", nach 1950, bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H. 24 Kendzia Auktionen 54 Teile Meissen Frühstücksservice "Deutsche Blume", nach 1950, bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H. 24,5cm, 2 Schleifstr.), 1 Teekanne (H. 11,5cm), 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1462 46 Teile Meissen Ergänzungsservice "Deutsche Blume", nach 1950, bestehend aus: 1 Deckelterrine (H. 146246 Teile Meissen Ergänzungsservice "Deutsche Blume", nach 1950, bestehend aus: 1 Deckelterrine (H. Kendzia Auktionen 46 Teile Meissen Ergänzungsservice "Deutsche Blume", nach 1950, bestehend aus: 1 Deckelterrine (H. 19cm, Ø 26cm), 1 Sauciere auf festem Unterstand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1463 34 Teile Meissen Mokkaservice "Deutsche Blume", nach 1950, bestehend aus: 1 Mokkakanne (H. 17cm, Ro 146334 Teile Meissen Mokkaservice "Deutsche Blume", nach 1950, bestehend aus: 1 Mokkakanne (H. 17cm, Ro Kendzia Auktionen 34 Teile Meissen Mokkaservice "Deutsche Blume", nach 1950, bestehend aus: 1 Mokkakanne (H. 17cm, Rose best. 2 Schleifstr.), 10 Mokkatassen/UT (H. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1464 23 Teile Meissen Teeservice "Deutsche Blume", nach 1950, bestehend aus: 1 Teekanne (H. 13cm), 1 Rec 146423 Teile Meissen Teeservice "Deutsche Blume", nach 1950, bestehend aus: 1 Teekanne (H. 13cm), 1 Rec Kendzia Auktionen 23 Teile Meissen Teeservice "Deutsche Blume", nach 1950, bestehend aus: 1 Teekanne (H. 13cm), 1 Rechaud mit Teelichteinsatz (H. 19cm), 4 Teetassen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1465 11 Diverse Teile Meissen "Deutsche Blume" mit Goldstaffage und gelbem Rand (Kriegsbemalung), 1924-1 146511 Diverse Teile Meissen "Deutsche Blume" mit Goldstaffage und gelbem Rand (Kriegsbemalung), 1924-1 Kendzia Auktionen 11 Diverse Teile Meissen "Deutsche Blume" mit Goldstaffage und gelbem Rand (Kriegsbemalung), 1924-1934 und später, bestehend aus: ovales Tablett (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1466 4 Diverse Teile Meissen "Deutsche Blume", nach 1950: 2 ovale Platten (27x23cm) und 2 Leuchter (H. 1 14664 Diverse Teile Meissen "Deutsche Blume", nach 1950: 2 ovale Platten (27x23cm) und 2 Leuchter (H. 1 Kendzia Auktionen 4 Diverse Teile Meissen "Deutsche Blume", nach 1950: 2 ovale Platten (27x23cm) und 2 Leuchter (H. 15,5cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1467 3 Diverse Teile Meissen "Deutsche Blume", nach 1950: Tortenteller (Ø 28cm) und 2 Leuchter (H. 15,5c 14673 Diverse Teile Meissen "Deutsche Blume", nach 1950: Tortenteller (Ø 28cm) und 2 Leuchter (H. 15,5c Kendzia Auktionen 3 Diverse Teile Meissen "Deutsche Blume", nach 1950: Tortenteller (Ø 28cm) und 2 Leuchter (H. 15,5cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1468 7 Diverse Teile Meissen "Deutsche Blume", 20.Jh., bestehend aus: Prunkteller (Ø 22cm, 2 Schleifstr. 14687 Diverse Teile Meissen "Deutsche Blume", 20.Jh., bestehend aus: Prunkteller (Ø 22cm, 2 Schleifstr. Kendzia Auktionen 7 Diverse Teile Meissen "Deutsche Blume", 20.Jh., bestehend aus: Prunkteller (Ø 22cm, 2 Schleifstr.), Übertopf mit Unterteller (H. 15,5cm) und 4 T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1469 2 Diverse Meissen Prunkteller mit Reliefblüten Dekor, polychrom und gold bemalt, um 1900, Ø 22,5cm, 14692 Diverse Meissen Prunkteller mit Reliefblüten Dekor, polychrom und gold bemalt, um 1900, Ø 22,5cm, Kendzia Auktionen 2 Diverse Meissen Prunkteller mit Reliefblüten Dekor, polychrom und gold bemalt, um 1900, Ø 22,5cm, Goldstaffage partiell berieben Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1470 115 Teile Meissen "Streublümchen" Speiseservice mit Goldrand, 1898, bestehend aus: 48 Speiseteller 1470115 Teile Meissen "Streublümchen" Speiseservice mit Goldrand, 1898, bestehend aus: 48 Speiseteller Kendzia Auktionen 115 Teile Meissen "Streublümchen" Speiseservice mit Goldrand, 1898, bestehend aus: 48 Speiseteller (Ø 24,5-25cm), 19 tiefe Teller (Ø 23,5cm), 20 B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1471 3 Teile Meissen: Mokkatasse/UT mit Relief Blümchen (H. 4cm, 1 Blüte best.) und 2 Trembleusen mit St 14713 Teile Meissen: Mokkatasse/UT mit Relief Blümchen (H. 4cm, 1 Blüte best.) und 2 Trembleusen mit St Kendzia Auktionen 3 Teile Meissen: Mokkatasse/UT mit Relief Blümchen (H. 4cm, 1 Blüte best.) und 2 Trembleusen mit Streublümchen (H. 10cm, 1x 2 Schleifstr.), um 190... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1472 Schlichte Meissen Schale "Streublume", Mitte 20.Jh., Ø 27cm, min. best. 1472Schlichte Meissen Schale "Streublume", Mitte 20.Jh., Ø 27cm, min. best. Kendzia Auktionen Schlichte Meissen Schale "Streublume", Mitte 20.Jh., Ø 27cm, min. best. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1473 6 Teile Herend "Mille Fleurs" Têtê a Têtê, Ungarn 20.Jh., bestehend aus: 2 Teetassen/UT (H. 6cm), 1 14736 Teile Herend "Mille Fleurs" Têtê a Têtê, Ungarn 20.Jh., bestehend aus: 2 Teetassen/UT (H. 6cm), 1 Kendzia Auktionen 6 Teile Herend "Mille Fleurs" Têtê a Têtê, Ungarn 20.Jh., bestehend aus: 2 Teetassen/UT (H. 6cm), 1 Sahnekännchen (H. 5cm), 1 Blattschälchen mit A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1474 31 Teile Herend Kaffee- und Teeservice "Rothschild", Ungarn 20.Jh., bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H 147431 Teile Herend Kaffee- und Teeservice "Rothschild", Ungarn 20.Jh., bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H Kendzia Auktionen 31 Teile Herend Kaffee- und Teeservice "Rothschild", Ungarn 20.Jh., bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H. 20cm), 1 Teekanne (H. 12,3cm), 1 durchbrochen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1475 4 Diverse Herend Blumenübertöpfe mit polychromem Dekor "Rothschildt" und "Victoria", Ränder und Hen 14754 Diverse Herend Blumenübertöpfe mit polychromem Dekor "Rothschildt" und "Victoria", Ränder und Hen Kendzia Auktionen 4 Diverse Herend Blumenübertöpfe mit polychromem Dekor "Rothschildt" und "Victoria", Ränder und Henkel Gold staffiert, 20.Jh., H. 14-14,5cm, Ø 16,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1476 Großer Meissen Teller mit glattem Rand "Indische Malerei mit Fels und Vogel", nach 1950, Malernr.: 1476Großer Meissen Teller mit glattem Rand "Indische Malerei mit Fels und Vogel", nach 1950, Malernr.: Kendzia Auktionen Großer Meissen Teller mit glattem Rand "Indische Malerei mit Fels und Vogel", nach 1950, Malernr.: K 146, Ø 35cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1477 7 Diverse Teile Meissen Mokkaservice "Hofdrache" in grün, blau und pink mit Goldstaffage, Pfeifferz 14777 Diverse Teile Meissen Mokkaservice "Hofdrache" in grün, blau und pink mit Goldstaffage, Pfeifferz Kendzia Auktionen 7 Diverse Teile Meissen Mokkaservice "Hofdrache" in grün, blau und pink mit Goldstaffage, Pfeifferzeit 1924-34, bestehend aus: Mokkakanne mit plas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1478 7 Diverse Teile Meissen "Hofdrache" in verschiedenen Farben mit Goldstaffage, 1924-1934, bestehend 14787 Diverse Teile Meissen "Hofdrache" in verschiedenen Farben mit Goldstaffage, 1924-1934, bestehend Kendzia Auktionen 7 Diverse Teile Meissen "Hofdrache" in verschiedenen Farben mit Goldstaffage, 1924-1934, bestehend aus: 6 Mokkatassen/UT (H. 5cm) und Schälchen (1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1479 2 Diverse Meissen Speiseteller "Hofdrache" in schwarz und korallenrot mit Goldstaffage, 1924-1934, 14792 Diverse Meissen Speiseteller "Hofdrache" in schwarz und korallenrot mit Goldstaffage, 1924-1934, Kendzia Auktionen 2 Diverse Meissen Speiseteller "Hofdrache" in schwarz und korallenrot mit Goldstaffage, 1924-1934, Ø 26cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1480 2 Diverse Teile KPM Aschenbecher und Tellerchen mit Eisenrot-Schwarz- und Goldstaffage, rote Reichs 14802 Diverse Teile KPM Aschenbecher und Tellerchen mit Eisenrot-Schwarz- und Goldstaffage, rote Reichs Kendzia Auktionen 2 Diverse Teile KPM Aschenbecher und Tellerchen mit Eisenrot-Schwarz- und Goldstaffage, rote Reichsapfelmarke, um 1930, 6,4x13,5x13,5cm, Ø 12cm, m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1481 4 Teile KPM Solitaire Service mit "Blumenmalerei" in Eisenrot und Grisaille goldstaffiert, 20.Jh., 14814 Teile KPM Solitaire Service mit "Blumenmalerei" in Eisenrot und Grisaille goldstaffiert, 20.Jh., Kendzia Auktionen 4 Teile KPM Solitaire Service mit "Blumenmalerei" in Eisenrot und Grisaille goldstaffiert, 20.Jh., bestehend aus: Tablett (37x29,5cm), Tasse/UT (H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1482 15 Teile KPM Mokkaservice für 6 Personen "Kurland" mit reicher Goldstaffage 148215 Teile KPM Mokkaservice für 6 Personen "Kurland" mit reicher Goldstaffage Kendzia Auktionen 15 Teile KPM Mokkaservice für 6 Personen "Kurland" mit reicher Goldstaffage, türkise Reichsapfelmarke, bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H. 19cm), 6 T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1484 12 Englische Crescent & Sons Fischteller mit verschiedenen lupenfeinen Motiven: "Codfish, 2xTench, 148412 Englische Crescent & Sons Fischteller mit verschiedenen lupenfeinen Motiven: "Codfish, 2xTench, Kendzia Auktionen 12 Englische Crescent & Sons Fischteller mit verschiedenen lupenfeinen Motiven: "Codfish, 2xTench, Pixe, Mackerel, Roach, Herring, Trout, Salm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1485 Großer Royal Copenhagen "Flora Danica" Teller mit polychromer Bemalung im Spiegel, Goldstaffage und 1485Großer Royal Copenhagen "Flora Danica" Teller mit polychromer Bemalung im Spiegel, Goldstaffage und Kendzia Auktionen Großer Royal Copenhagen "Flora Danica" Teller mit polychromer Bemalung im Spiegel, Goldstaffage und Zackenrand, verso bez.: "Scorzonera humilis L.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1486 Royal Copenhagen Teller mit "Buchenlaub" im Spiegel, Goldstaffage und Zackenrand, 19.Jh., Ø 24,5cm 1486Royal Copenhagen Teller mit "Buchenlaub" im Spiegel, Goldstaffage und Zackenrand, 19.Jh., Ø 24,5cm Kendzia Auktionen Royal Copenhagen Teller mit "Buchenlaub" im Spiegel, Goldstaffage und Zackenrand, 19.Jh., Ø 24,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1487 Royal Copenhagen "Flora Danica" Speiseteller mit polychromer Bemalung im Spiegel , Goldstaffage und 1487Royal Copenhagen "Flora Danica" Speiseteller mit polychromer Bemalung im Spiegel , Goldstaffage und Kendzia Auktionen Royal Copenhagen "Flora Danica" Speiseteller mit polychromer Bemalung im Spiegel , Goldstaffage und Zackenrand, verso bez.: "Cerasus avium L.", 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1488 Royal Copenhagen "Flora Danica" Speiseteller mit polychromer Bemalung im Spiegel, Goldstaffage und 1488Royal Copenhagen "Flora Danica" Speiseteller mit polychromer Bemalung im Spiegel, Goldstaffage und Kendzia Auktionen Royal Copenhagen "Flora Danica" Speiseteller mit polychromer Bemalung im Spiegel, Goldstaffage und Zackenrand, verso bez.: "Caltha palustris L.", ... Auf die Merkliste Live