Keine Abbildung Los 7 PIETER PIETERSZ BARBIERS 7PIETER PIETERSZ BARBIERS Wannenes Art Auctions (Amsterdam, 1749 - 1842)Paesaggio pastoraleOlio su tela applicata su tavola, cm 212X243Provenienza:Den Haag, collezione della Sig.ra L. Thurkow-va... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 87 JACOB FRANZ VAN DER MERCK (attr. a) 87JACOB FRANZ VAN DER MERCK (attr. a) Wannenes Art Auctions (S-Gravendeel, 1610 - 1664)Scena galanteOlio su tavola, cm 38,5X29,5Provenienza:Vienna, Dorotheum, 24 marzo 2004, lotto 404 (come Pieter Jansz Qua... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 99 AMBROSIUS FRANCKEN II (bottega di) 99AMBROSIUS FRANCKEN II (bottega di) Wannenes Art Auctions (Anversa, 1590 circa - 1632)La Crocifissione sul Monte CalvarioOlio su tavola, cm 93X123Provenienza:Amsterdam, Christie's, 12 giugno 1990, lotto 3... Auf die Merkliste Live