Keramik & Fayencen kaufen

7 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

  • Maiolica (7)
Filter entfernen

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7)
Filter entfernen

Land

  • Italien (7)
Filter entfernen

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

bianasati, a balustro e con decoro all'orientale; restauriSegnature di fornace e di collezione Alt. cm 74, larg. cm 36A PAIR OF DELFT MAIOLICA COV...

MATTONELLA IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA FINE XVIII SECOLO smaltata in policromia, raffigurante la Vergine col Bambino in bassorilievo. Misure ...

ALBARELLO IN MAIOLICA, CALTAGIRONE FORNACE GESUALDO DI BARTOLO FINE XIX SECOLO a smalti policromi, con decori al corpo a doppia riserva con profi...

ALBARELLO IN MAIOLICA, CALTAGIRONE FORNACE GESUALDO DI BARTOLO FINE XIX SECOLO a smalti policromi, con decoro al corpo a riserva con profilo di s...

VASO DA FARMACIA IN MAIOLICA, NAPOLI XVIII SECOLO a smalto bianco e blu, con corpo decorato a paesaggio con castelli e torri. Data 1749 al retro....

CESTINO IN MAIOLICA, ARIANO IRPINO XIX SECOLO a smalti policromi con vasca a cestino ed interno a finti racemi con cipolle. Manico anch'esso guar...

BOTTIGLIA IN MAIOLICA, SICILIA FINE XIX SECOLO a smalti policromi, sagomata a figura di donna in vesti tipiche. Misure cm. 41 x 15 x 15. Sbecc...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose