Keine Abbildung Los 38 COPPIA DI VASI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI DELFT, XIX SECOLO 38COPPIA DI VASI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI DELFT, XIX SECOLO Wannenes Art Auctions bianasati, a balustro e con decoro all'orientale; restauriSegnature di fornace e di collezione Alt. cm 74, larg. cm 36A PAIR OF DELFT MAIOLICA COV... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 164 MAIOLICA TILE CAMPANIAN WORKSHOP END OF THE 18TH CENTURY 164MAIOLICA TILE CAMPANIAN WORKSHOP END OF THE 18TH CENTURY Babuino Casa d' Aste MATTONELLA IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA FINE XVIII SECOLO smaltata in policromia, raffigurante la Vergine col Bambino in bassorilievo. Misure ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 165 MAIOLICA ALBARELLO CALTAGIRONE FORNACE GESUALDO DI BARTOLO END OF 19TH CENTURY 165MAIOLICA ALBARELLO CALTAGIRONE FORNACE GESUALDO DI BARTOLO END OF 19TH CENTURY Babuino Casa d' Aste ALBARELLO IN MAIOLICA, CALTAGIRONE FORNACE GESUALDO DI BARTOLO FINE XIX SECOLO a smalti policromi, con decori al corpo a doppia riserva con profi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 166 MAIOLICA ALBARELLO CALTAGIRONE FORNACE GESUALDO DI BARTOLO END OF 19TH CENTURY 166MAIOLICA ALBARELLO CALTAGIRONE FORNACE GESUALDO DI BARTOLO END OF 19TH CENTURY Babuino Casa d' Aste ALBARELLO IN MAIOLICA, CALTAGIRONE FORNACE GESUALDO DI BARTOLO FINE XIX SECOLO a smalti policromi, con decoro al corpo a riserva con profilo di s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 167 MAIOLICA PHARMACY VASE NAPLES 18TH CENTURY 167MAIOLICA PHARMACY VASE NAPLES 18TH CENTURY Babuino Casa d' Aste VASO DA FARMACIA IN MAIOLICA, NAPOLI XVIII SECOLO a smalto bianco e blu, con corpo decorato a paesaggio con castelli e torri. Data 1749 al retro.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 313 MAIOLICA BASKET ARIANO IRPINO 19TH CENTURY 313MAIOLICA BASKET ARIANO IRPINO 19TH CENTURY Babuino Casa d' Aste CESTINO IN MAIOLICA, ARIANO IRPINO XIX SECOLO a smalti policromi con vasca a cestino ed interno a finti racemi con cipolle. Manico anch'esso guar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 314 MAIOLICA BOTTLE SICILY END OF THE 19TH CENTURY 314MAIOLICA BOTTLE SICILY END OF THE 19TH CENTURY Babuino Casa d' Aste BOTTIGLIA IN MAIOLICA, SICILIA FINE XIX SECOLO a smalti policromi, sagomata a figura di donna in vesti tipiche. Misure cm. 41 x 15 x 15. Sbecc... Auf die Merkliste Live