Highlight Keine Abbildung Los 93 DANCERS | Goldscheider, design by J. Lorenzl (Austrian / Austria) 93DANCERS | Goldscheider, design by J. Lorenzl (Austrian / Austria) Einszwei Gallery Dancers, Goldscheider, design by J. Lorenzl | height: 44 cm | dancers Katta Sterna and Maria Solveg. Glazed, painted ceramics. Designed by Josef L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 270 Goldscheider Art Deco Figure, Vienna Dancer 270Goldscheider Art Deco Figure, Vienna Dancer Lion and Unicorn Model 8363, beautifully decorated showing her right arm outstretched holding her dress up, with her left hand holding a large Ostrich feather. Emb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 442 COPPIA DI RILIEVI IN TERRACOTTA POLICROMA, MANIFATTURA VIENNESE, FINE DEL XIX SECOLO 442COPPIA DI RILIEVI IN TERRACOTTA POLICROMA, MANIFATTURA VIENNESE, FINE DEL XIX SECOLO Wannenes Art Auctions in stile rinascimentale e datati nel fronte 1482, raffiguranti personaggi maschile e femminile su piatto circolare a decoro stilizzato; difetti, m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3818 Großer Wandteller GOLDSCHEIDER 3818Großer Wandteller GOLDSCHEIDER Auktionshaus Heickmann Großer Wandteller GOLDSCHEIDER, Prägemarke GOLDSCHEIDER WIEN sowie GESETZLICH GESCHÜTZT, heller Keramikscherben, runde Ausformung sanft gemuldet, ... Auf die Merkliste Live