Keine Abbildung Los 11 Meissen Nadelbüchse 11Meissen Nadelbüchse WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen NadelbüchseMeissen, Mitte 18. Jh., zylindrisch, zweiteilig, mit vergoldeter Montierung, dekoriert mit je 2 purpur und gold konturierten Re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Meissen Koppchen und Teetasse 14Meissen Koppchen und Teetasse WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Koppchen und Teetasse4-tlg., Meissen, Koppchen und Untertasse mit braunem Fond, um 1750/60, Außenseiten kapuzinerbrauner Fond, innen gerip... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Meissen Sammeltassen und Kanne 17Meissen Sammeltassen und Kanne WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Sammeltassen und Kanne16-tlg., Meissen, 18. und 19. Jh., 1 Buchstabentasse 'C' und UT, dekoriert mit großem C aus bunten Blüten, 1 Tasse u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Meissen 4 Teller und 1 Schale 18Meissen 4 Teller und 1 Schale WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen 4 Teller und 1 Schale5-tlg., Meissen, 18. und 19. Jh., 1 große Schale mit Streublümchen, um 1750, Ø 28,7 cm, H 6 cm, 1 Speiseteller mit bu... Auf die Merkliste Live