Metallwaren kaufen

7 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Lux (7)

  • Auktionshaus
  • 7 Los(e)
Los 1664

Öllampe

Öllampe, runder Fuß und Schaft, mit einem Griff, H 22 cm, 1. Hälfte 19.Jh.

Los 1665

Fünf Teller

Fünf Teller, rund, Biedermeierteller, Dm 23 cm, drei Engelszinn, 1. Hälfte 19.Jh.

Los 1666

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, von drei Seiten eingezogener Fuß und Schaft, im Barockstil, H 55 cm

Los 1667

Zinnleuchter

Zinnleuchter, runder Fuß, runder profilierter Schacht, H 26 cm, schwarz gefasst, 1. Hälfte 19.Jh.

Los 1668

Kaffeekanne

Kaffeekanne, rund, verzierter Deckel, mit schwarzem Holzgriff, H 27 cm, um 1900

Los 1669

Krug

Krug, runder Fuß, Wandung mit Stadtansichten, H 23 cm

Los 1670

Zinnkrug