Keine Abbildung Los 6000 Besteck "Malmaison" von Christofle für 6000Besteck "Malmaison" von Christofle für Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Besteck "Malmaison" von Christofle für 8 PersonenMetall, versilbert. Firmensignet. Best. aus: Tafel- und Menübesteck, Kaffee- und Teelöffeln, Kuch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6001 Jugendstil-Kerzenleuchter Metallguss, 6001Jugendstil-Kerzenleuchter Metallguss, Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Jugendstil-KerzenleuchterMetallguss, patiniert. 1-flammig. Schaft in Form einer Frauengestalt. H. 34,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6002 Neun Kupferformen und Henkelkörbchen 6002Neun Kupferformen und Henkelkörbchen Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Neun Kupferformen und HenkelkörbchenKupfer. Versch. Formen u.a. Guglhupf. L. bis 30 cm. Alters- und Gebrauchssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6003 Konvolut Platten, Teller, Krüge u.a. 6003Konvolut Platten, Teller, Krüge u.a. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG KonvolutPlatten, Teller, Krüge u.a. Zinn. Versch. Formen und Dekore. H. bis 27 cm. Ca. 30 Teile. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6004 Grapen Bronze. Bauchiger Korpus auf 3 6004Grapen Bronze. Bauchiger Korpus auf 3 Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG GrapenBronze. Bauchiger Korpus auf 3 Füßen. Eisenbügel. Deutsch, wohl 17./18. Jh. H. 21 cm (ohne Bügel). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6005 Fischbesteck für 12 Personen Metall, 6005Fischbesteck für 12 Personen Metall, Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Fischbesteck für 12 PersonenMetall, versilbert. Gravurdekor. England, um 1910. H. bis 20 cm. Orig.-Holzschatulle. Schloss besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6006 Besteck "Marly" von Christofle Metall, 6006Besteck "Marly" von Christofle Metall, Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Besteck "Marly" von ChristofleMetall, vergoldet. Firmensignet Christofle, Paris. Best. aus: 7 Menümessern und -gabeln, 6 Suppenlöffeln, 6 Dessertm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6007 Zwei Kaviarschalen Metall, versilbert. 6007Zwei Kaviarschalen Metall, versilbert. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Zwei KaviarschalenMetall, versilbert. Glaseinsätze. Firmensignet Valenti, Made in Spain. H. 15 cm. Gebrauchssp. und 1 Glas min. best. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6008 Besteck "Cluny" von Christofle Metall, 6008Besteck "Cluny" von Christofle Metall, Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Besteck "Cluny" von ChristofleMetall, versilbert. Firmensignet. Best. aus: 9 Tafelmessern, 9 -gabeln, 9 Suppenlöffeln, 8 Hummergabeln, 9 Dessertme... Auf die Merkliste Live