Metallwaren kaufen

9 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG (9)

  • Auktionshaus
  • 9 Los(e)

Jugendstil-KerzenleuchterMetallguss, patiniert. 1-flammig. Schaft in Form einer Frauengestalt. H. 34,5 cm.

Neun Kupferformen und HenkelkörbchenKupfer. Versch. Formen u.a. Guglhupf. L. bis 30 cm. Alters- und Gebrauchssp.

KonvolutPlatten, Teller, Krüge u.a. Zinn. Versch. Formen und Dekore. H. bis 27 cm. Ca. 30 Teile.

GrapenBronze. Bauchiger Korpus auf 3 Füßen. Eisenbügel. Deutsch, wohl 17./18. Jh. H. 21 cm (ohne Bügel).

Fischbesteck für 12 PersonenMetall, versilbert. Gravurdekor. England, um 1910. H. bis 20 cm. Orig.-Holzschatulle. Schloss besch.

Zwei KaviarschalenMetall, versilbert. Glaseinsätze. Firmensignet Valenti, Made in Spain. H. 15 cm. Gebrauchssp. und 1 Glas min. best.