Keine Abbildung Los 1062 Kayserzinn, Krefeld, u.a. Posten von vier Teilen Zinn 1062Kayserzinn, Krefeld, u.a. Posten von vier Teilen Zinn Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Kayserzinn, Krefeld, u.a. Posten von vier Teilen Zinn, Zinn, Tablett seitlich gehenkelt, floraler Jugendstildekor, Modell 618, dazu eine Brotschal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1063 Ein Paar Teller, Zinnwerkstätte in Sachsen, 19. Jh. 1063Ein Paar Teller, Zinnwerkstätte in Sachsen, 19. Jh. Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Ein Paar Teller, Zinnwerkstätte in Sachsen, 19. Jh., Zinn, runde Teller, zehnfach geschwungener Perlrand, Spiegel graviert mit Sachsenwappen bzw. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1064 Konvolut von fünf Teilen, deutsche Zinngießereien, 19./20. Jh. 1064Konvolut von fünf Teilen, deutsche Zinngießereien, 19./20. Jh. Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Konvolut von fünf Teilen, deutsche Zinngießereien, 19./20. Jh., ein Paar Biedermeier Leuchter, ein Empire Leuchter, eine Teedose, ein Ewiges Licht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1065 Zinnhumpen, deutsche Zinnwerkstatt, Ende 19. Jh. 1065Zinnhumpen, deutsche Zinnwerkstatt, Ende 19. Jh. Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Zinnhumpen, deutsche Zinnwerkstatt, Ende 19. Jh., Marken auf dem Henkel, feiner Humpen nach Vorbildern aus der Renaissance, konische Form auf drei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1066 Jagdliche Kayserzinn Fleischplatte, Jugendstil 1066Jagdliche Kayserzinn Fleischplatte, Jugendstil Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Jagdliche Kayserzinn Fleischplatte, Jugendstil, um 1908, im Boden gemarkt mit Modellnummer "4849", Entwurf Carl Geyer nach Johann Christian Kröner... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1067 Meister Johann Gottfried Böhme, Dippoldiswalde Zunftkrug für den Metzger Carl Gottlob Kunze, 1803 1067Meister Johann Gottfried Böhme, Dippoldiswalde Zunftkrug für den Metzger Carl Gottlob Kunze, 1803 Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Meister Johann Gottfried Böhme, Dippoldiswalde Zunftkrug für den Metzger Carl Gottlob Kunze, 1803, barocker Walzenkrug in Zinn, Deckel innen mit d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1068 Fünf Zinnteller, Merseburger/Leipziger Zinngießer, 18./19. Jh. 1068Fünf Zinnteller, Merseburger/Leipziger Zinngießer, 18./19. Jh. Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Fünf Zinnteller, Merseburger/Leipziger Zinngießer, 18./19. Jh., Partie von fünf Zinntellern, runde Form, zumeist Marken verschiedener Meister u.a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1069 Drei Zinnstitzen, ein Krüglein, deutsche Zinngießereien, 19./20. Jh. 1069Drei Zinnstitzen, ein Krüglein, deutsche Zinngießereien, 19./20. Jh. Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Drei Zinnstitzen, ein Krüglein, deutsche Zinngießereien, 19./20. Jh., Partie von vier Teilen Zinn: eine hohe Stitze, ein Paar Kannen, ein Krüglein... Auf die Merkliste Live