Keine Abbildung Los 2039 1 Konv.: Porzellan/-figuren z.B. Platte ROYAL COPENHAGEN "Langelinie: Kleine Meerjungfrau", 1 Vase M 20391 Konv.: Porzellan/-figuren z.B. Platte ROYAL COPENHAGEN "Langelinie: Kleine Meerjungfrau", 1 Vase M Auktionshaus Weidler 1 Konv.: Porzellan/-figuren z.B. Platte ROYAL COPENHAGEN "Langelinie: Kleine Meerjungfrau", 1 Vase MEISSEN um 1920 mit Blumendekor und Goldstaffag... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2401 1 Figur Porzellan ENS "Papagei auf Baumstumpf", Modellnr. 6985, polychrome Glasur, 24011 Figur Porzellan ENS "Papagei auf Baumstumpf", Modellnr. 6985, polychrome Glasur, Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan ENS "Papagei auf Baumstumpf", Modellnr. 6985, polychrome Glasur, H ca. 21cm, z.T. besch./ Brandrisse, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2403 2 Figuren Porzellan HUTSCHENREUTHER, z.T. 1x gestrichen, "Tanzendes Paar" Entwurf: Carl WERNER (1895 24032 Figuren Porzellan HUTSCHENREUTHER, z.T. 1x gestrichen, "Tanzendes Paar" Entwurf: Carl WERNER (1895 Auktionshaus Weidler 2 Figuren Porzellan HUTSCHENREUTHER, z.T. 1x gestrichen, "Tanzendes Paar" Entwurf: Carl WERNER (1895-1980), "Finale Tänzerin" Entwurf: Karl TUTTER... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2404 1 Figur Porzellan HUTSCHENREUTHER, 1x gestr., "Stehender Damenakt", Entwurf: Karl TUTTER (1883-1969) 24041 Figur Porzellan HUTSCHENREUTHER, 1x gestr., "Stehender Damenakt", Entwurf: Karl TUTTER (1883-1969) Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan HUTSCHENREUTHER, 1x gestr., "Stehender Damenakt", Entwurf: Karl TUTTER (1883-1969), weiß, H ca. 35cm, min. Glasurfehler (an Hand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2405 1 Konvolut Dekorationsobjekte/ Figuren Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER u.a., z.T. gestr.: 24051 Konvolut Dekorationsobjekte/ Figuren Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER u.a., z.T. gestr.: Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Dekorationsobjekte/ Figuren Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER u.a., z.T. gestr.: lim. Künstlerteller, Deckeldose, versch. Tierfigure... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2406 3 Figuren Bisquit-/Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER u.a., z.T. 1x gestr., weiß, "Badende" 24063 Figuren Bisquit-/Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER u.a., z.T. 1x gestr., weiß, "Badende" Auktionshaus Weidler 3 Figuren Bisquit-/Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER u.a., z.T. 1x gestr., weiß, "Badende" Entwurf: Karl TUTTER, "Trinkende" Entwurf: Ernst WEN... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2409 3 Figuren/-gruppen Porzellan VOLKSTEDT, ENS u.a., "Tanzende Mädchen" 24093 Figuren/-gruppen Porzellan VOLKSTEDT, ENS u.a., "Tanzende Mädchen" Auktionshaus Weidler 3 Figuren/-gruppen Porzellan VOLKSTEDT, ENS u.a., "Tanzende Mädchen" "Tanzendes Rokokopaar" u.a., versch. Größen, z.T. besch., gekl., berieben, As... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2411 3 Figuren Porzellan LUDWIGSBURG "Mädchen mit Fisch", "Ziegenbock", "Liegendes Fohlen", 24113 Figuren Porzellan LUDWIGSBURG "Mädchen mit Fisch", "Ziegenbock", "Liegendes Fohlen", Auktionshaus Weidler 3 Figuren Porzellan LUDWIGSBURG "Mädchen mit Fisch", "Ziegenbock", "Liegendes Fohlen", z.T. weiß/ polychrome Bemalung, min. goldstaffiert, versch.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2412 6 Figuren/-gruppen Porzellan HUTSCHENREUTHER, ENS u.a., "Vogel mit Wurm im Schnabel", "Äffchen", 24126 Figuren/-gruppen Porzellan HUTSCHENREUTHER, ENS u.a., "Vogel mit Wurm im Schnabel", "Äffchen", Auktionshaus Weidler 6 Figuren/-gruppen Porzellan HUTSCHENREUTHER, ENS u.a., "Vogel mit Wurm im Schnabel", "Äffchen", "Schmetterling" u.a., jew. polychrom glasiert, ve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2421 2 Figuren GOEBEL "Enten", Modellnr. 3205326/ 3205417 je Unterglasurbemalung, versch. Größen, ber., A 24212 Figuren GOEBEL "Enten", Modellnr. 3205326/ 3205417 je Unterglasurbemalung, versch. Größen, ber., A Auktionshaus Weidler 2 Figuren GOEBEL "Enten", Modellnr. 3205326/ 3205417 je Unterglasurbemalung, versch. Größen, ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2431 13 Porzellanobjekte: 1 Kanne weiß goldstaffiert Italien ca. H 47cm, 1 Schwanenhenkelvase KAISER ca. 243113 Porzellanobjekte: 1 Kanne weiß goldstaffiert Italien ca. H 47cm, 1 Schwanenhenkelvase KAISER ca. Auktionshaus Weidler 13 Porzellanobjekte: 1 Kanne weiß goldstaffiert Italien ca. H 47cm, 1 Schwanenhenkelvase KAISER ca. H 41cm, 1 Figurengruppe ROYAL DUX "Liebespaar"... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2432 4 großformatige Porzellanobjekte je gemarkt TICHE, Mailand Handarbeit nztl.: 1 Kaminuhr mit flankier 24324 großformatige Porzellanobjekte je gemarkt TICHE, Mailand Handarbeit nztl.: 1 Kaminuhr mit flankier Auktionshaus Weidler 4 großformatige Porzellanobjekte je gemarkt TICHE, Mailand Handarbeit nztl.: 1 Kaminuhr mit flankierenden Musen goldstaffiert ca. H 52cm Uhrwerk m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2436 1 Figur Porzellan HUTSCHENREUTHER 1x gestrichen, "Art déco-Tänzerin", wohl Entwurf Constantin HOLZER 24361 Figur Porzellan HUTSCHENREUTHER 1x gestrichen, "Art déco-Tänzerin", wohl Entwurf Constantin HOLZER Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan HUTSCHENREUTHER 1x gestrichen, "Art déco-Tänzerin", wohl Entwurf Constantin HOLZER-DEFANTI, um 1926, weiß min. goldstaffiert, H ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2437 2 Figuren/-gruppe Porzellan SITZENDORF u.a., "Der Verehrer", "Die Bewunderung", polychrom gefasst 24372 Figuren/-gruppe Porzellan SITZENDORF u.a., "Der Verehrer", "Die Bewunderung", polychrom gefasst Auktionshaus Weidler 2 Figuren/-gruppe Porzellan SITZENDORF u.a., "Der Verehrer", "Die Bewunderung", polychrom gefasst z.T. goldstaffiert, versch. Größen, berieben, mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2440 1 Figur Porzellan MEISSEN sog. "Hentschel-Kind", "Mädchen mit Puppe", Entwurf Konrad HENTSCHEL (1872 24401 Figur Porzellan MEISSEN sog. "Hentschel-Kind", "Mädchen mit Puppe", Entwurf Konrad HENTSCHEL (1872 Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan MEISSEN sog. "Hentschel-Kind", "Mädchen mit Puppe", Entwurf Konrad HENTSCHEL (1872-1907), polychrome Bemalung, blaue Schwerterma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2441 20 Porzellanobjekte versch. Marken v.a. Figuren/-gruppen z.B. 1x KPM "Das Wiedersehen" num. 11934 ca 244120 Porzellanobjekte versch. Marken v.a. Figuren/-gruppen z.B. 1x KPM "Das Wiedersehen" num. 11934 ca Auktionshaus Weidler 20 Porzellanobjekte versch. Marken v.a. Figuren/-gruppen z.B. 1x KPM "Das Wiedersehen" num. 11934 ca. H 22cm, 1x MEISSEN um 1920 "Janitschar" Mode... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2443 36 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Gut behütet" ca. L 9cm, "Am Wegesrand" ca 244336 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Gut behütet" ca. L 9cm, "Am Wegesrand" ca Auktionshaus Weidler 36 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Gut behütet" ca. L 9cm, "Am Wegesrand" ca. H 13cm, "Freude" ca. H11cm, u.a., von ca. 8 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2444 16 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Der Bücherwurm" und "Der Gelehrte" j 244416 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Der Bücherwurm" und "Der Gelehrte" j Auktionshaus Weidler 16 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Der Bücherwurm" und "Der Gelehrte" je H 10,5cm, "Der Kaufmann" ca. H 15cm, u.a., b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2445 30 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Soldatenspiel" ca. H 12,5cm, "Schneiderle 244530 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Soldatenspiel" ca. H 12,5cm, "Schneiderle Auktionshaus Weidler 30 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Soldatenspiel" ca. H 12,5cm, "Schneiderlein" ca. H 15cm, "Auf heimlichen Wegen" ca. H 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2446 16 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Zwiegespräch" ca. H 15cm, "Hab mich 244616 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Zwiegespräch" ca. H 15cm, "Hab mich Auktionshaus Weidler 16 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Zwiegespräch" ca. H 15cm, "Hab mich lieb" ca. H 16cm, "Aus los geht's los" ca. H 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2447 22 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany, z.T. 2. Wahl z. B. "Der Fotograph" ca. H 12,5cm, "Dreckspat 244722 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany, z.T. 2. Wahl z. B. "Der Fotograph" ca. H 12,5cm, "Dreckspat Auktionshaus Weidler 22 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany, z.T. 2. Wahl z. B. "Der Fotograph" ca. H 12,5cm, "Dreckspatz, wasch dich" ca. H 16cm, "Herr Ober" ca. H 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2448 30 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Der Schwerarbeiter" ca. H 14,5cm, "Große 244830 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Der Schwerarbeiter" ca. H 14,5cm, "Große Auktionshaus Weidler 30 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Der Schwerarbeiter" ca. H 14,5cm, "Große Wäsche" ca. H 15cm, "Fastnacht" H ca. 14,5cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2449 23 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Stellvertretung" ca. H 12cm, "Nix für dic 244923 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Stellvertretung" ca. H 12cm, "Nix für dic Auktionshaus Weidler 23 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Stellvertretung" ca. H 12cm, "Nix für dich" ca. H 14cm, "Hänsel, merk dir das" ca. H 11... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2450 8 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Frühlingstanz" ca. H 32cm, "Land in S 24508 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Frühlingstanz" ca. H 32cm, "Land in S Auktionshaus Weidler 8 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Frühlingstanz" ca. H 32cm, "Land in Sicht" ca. L 24cm, "Die sieben Schwaben" ca. L ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2451 1 großes Konv. Porzellanfiguren: u.a. 33x GOEBEL z.B. "Papagei" ca. H 44cm, "Tukan" ca. L 23cm, "Tru 24511 großes Konv. Porzellanfiguren: u.a. 33x GOEBEL z.B. "Papagei" ca. H 44cm, "Tukan" ca. L 23cm, "Tru Auktionshaus Weidler 1 großes Konv. Porzellanfiguren: u.a. 33x GOEBEL z.B. "Papagei" ca. H 44cm, "Tukan" ca. L 23cm, "Truthahn" ca. L 24cm, Clownfiguren nach Enturf An... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2460 1 Figur Porzellan ROSENTHAL US-Zone "Der Bamberger Reiter", Entwurf wohl Gustav OPPEL (1891-1978), 24601 Figur Porzellan ROSENTHAL US-Zone "Der Bamberger Reiter", Entwurf wohl Gustav OPPEL (1891-1978), Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan ROSENTHAL US-Zone "Der Bamberger Reiter", Entwurf wohl Gustav OPPEL (1891-1978), um 1934, weiß glasiert, auf oktogonalem Sockel,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2463 7 Figuren/Bierkrüge z.B: Keramik J. REINEMANN "Münchner Kindl" ca. H 16,5cm, Porzellan "Gruß aus Mün 24637 Figuren/Bierkrüge z.B: Keramik J. REINEMANN "Münchner Kindl" ca. H 16,5cm, Porzellan "Gruß aus Mün Auktionshaus Weidler 7 Figuren/Bierkrüge z.B: Keramik J. REINEMANN "Münchner Kindl" ca. H 16,5cm, Porzellan "Gruß aus München" Anfang 20. Jh. ca. H 12,5cm, 1x Steinzeu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2464 9 Hummelfiguren GOEBEL 2. Hälfte 20. Jh. z.B. "Kükenliesel" H 12cm, 2 Figuren im gleichen Stile FRIE 24649 Hummelfiguren GOEBEL 2. Hälfte 20. Jh. z.B. "Kükenliesel" H 12cm, 2 Figuren im gleichen Stile FRIE Auktionshaus Weidler 9 Hummelfiguren GOEBEL 2. Hälfte 20. Jh. z.B. "Kükenliesel" H 12cm, 2 Figuren im gleichen Stile FRIEDEL & CORTENDORF sowie 12 Wandteller mit Humme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2466 1 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke,"Sperling", Modellnr. 77060, Entwurf: EBERLEIN, Johann Frie 24661 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke,"Sperling", Modellnr. 77060, Entwurf: EBERLEIN, Johann Frie Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke,"Sperling", Modellnr. 77060, Entwurf: EBERLEIN, Johann Friedrich (1695-1749), um 1735, z.T. polychrome Be... Auf die Merkliste Live