Porzellan: KPM Berlin kaufen

8 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Auktionstyp

  • Timed Auktion (8)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Auktionstyp
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

OVALE PLATTE/ TIEFER TELLER, Porzellanmanuf. KPM/ Berlin,1849-70, weiß, geschweifter Rand, ca. 40 x 30,5 cm und ca. 1823-32, Goldrand, im Spiegel ...

FIGUR, KPM/ Berlin, Bergmann,Porzellan, weiß, blaue Zeptermarke unter Glasur, H 16,5 cm, Stock restauriert

PORZELLANKONVOLUT, KPM/Berlin, weiß,bestehend aus: Schale und 8 entspr Schälchen, je im Spiegel reliefierte Tiermotive ua Pfauen, Hahn, Igel, Eich...

A pair of late 19th century Berlin (KPM) porcelain plaques depicting two young children mounted within contemporary gilt gesso composition and woo...

MINIATURKORB, sog "Englischer Frucht- u. Gebäckkorb", KPM/Berlin,bis 1918, goldsilhouettiert, im Boden Blumenbukett, 4,5 x 9,5 x 7 cm, blaue Zepte...

FIGUREN, Satz von 3, KPM/Berlin, Porzellan, weiß,Hasen, sitzend, hockend und liegend, H. 13 bis 8,5 cm, je blaue Zeptermarke unter Glasur, je 1. W...

PORZELLANKONVOLUT, bestehend aus:Gedeck, 2 tlg, Manuf Luigi Tinelli/Italien, in der Wandung bossierte Blumen, Goldrand berieben, 3 Couptellerchen,...

BALUSTERVASE, "Halle 0", KPM/Berlin, Goldränder,H 14,5 cm dazu 2 Kuchenteller mit Vogelrelief, Dm 19,5 cm, je blaue Zeptermarke unter Glasur

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose