Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 13 OVALE PLATTE/ TIEFER TELLER, Porzellanmanuf. KPM/ Berlin, 13OVALE PLATTE/ TIEFER TELLER, Porzellanmanuf. KPM/ Berlin, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker OVALE PLATTE/ TIEFER TELLER, Porzellanmanuf. KPM/ Berlin,1849-70, weiß, geschweifter Rand, ca. 40 x 30,5 cm und ca. 1823-32, Goldrand, im Spiegel ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 145 FIGUR, KPM/ Berlin, Bergmann, 145FIGUR, KPM/ Berlin, Bergmann, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker FIGUR, KPM/ Berlin, Bergmann,Porzellan, weiß, blaue Zeptermarke unter Glasur, H 16,5 cm, Stock restauriert Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 165 PORZELLANKONVOLUT, KPM/Berlin, weiß, 165PORZELLANKONVOLUT, KPM/Berlin, weiß, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PORZELLANKONVOLUT, KPM/Berlin, weiß,bestehend aus: Schale und 8 entspr Schälchen, je im Spiegel reliefierte Tiermotive ua Pfauen, Hahn, Igel, Eich... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 300 A pair of late 19th century Berlin (KPM) porcelain plaques depicting two young children mounted ... 300A pair of late 19th century Berlin (KPM) porcelain plaques depicting two young children mounted ... Bonhams A pair of late 19th century Berlin (KPM) porcelain plaques depicting two young children mounted within contemporary gilt gesso composition and woo... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 310 MINIATURKORB, sog "Englischer Frucht- & Gebäckkorb", KPM/Berlin, 310MINIATURKORB, sog "Englischer Frucht- & Gebäckkorb", KPM/Berlin, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker MINIATURKORB, sog "Englischer Frucht- u. Gebäckkorb", KPM/Berlin,bis 1918, goldsilhouettiert, im Boden Blumenbukett, 4,5 x 9,5 x 7 cm, blaue Zepte... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 314 FIGUREN, Satz von 3, KPM/Berlin, Porzellan, weiß, 314FIGUREN, Satz von 3, KPM/Berlin, Porzellan, weiß, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker FIGUREN, Satz von 3, KPM/Berlin, Porzellan, weiß,Hasen, sitzend, hockend und liegend, H. 13 bis 8,5 cm, je blaue Zeptermarke unter Glasur, je 1. W... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 325 PORZELLANKONVOLUT, bestehend aus: 325PORZELLANKONVOLUT, bestehend aus: Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PORZELLANKONVOLUT, bestehend aus:Gedeck, 2 tlg, Manuf Luigi Tinelli/Italien, in der Wandung bossierte Blumen, Goldrand berieben, 3 Couptellerchen,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 338 BALUSTERVASE, "Halle 0", KPM/Berlin, Goldränder, 338BALUSTERVASE, "Halle 0", KPM/Berlin, Goldränder, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker BALUSTERVASE, "Halle 0", KPM/Berlin, Goldränder,H 14,5 cm dazu 2 Kuchenteller mit Vogelrelief, Dm 19,5 cm, je blaue Zeptermarke unter Glasur Auf die Merkliste Timed