Porzellan, wie:
Figur, KPM Berlin, "Sternzeichen Schütze", H = 10 cm (40939/126)
Acht verschiedene Teller, KPM Berlin, Arcadia, D = 19,5 cm bis 23 cm (40939/194)
KPM Berlin, 19.Jh.: sieben Tassen mit 14 Untertassen, florales und Golddekor, eine Tasse minim bestoßen (40939/175)