Porzellan: KPM Berlin kaufen

13 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (13)

  • Auktionshaus Arnold (13)

  • Land,
  • Auktionshaus
  • 13 Los(e)
Los 180

Porzellan, wie:

Figur, KPM Berlin, "Sternzeichen Schütze", H = 10 cm (40939/126)

Acht verschiedene Teller, KPM Berlin, Arcadia, D = 19,5 cm bis 23 cm (40939/194)

Los 234

KPM Berlin:

KPM Berlin, 19.Jh.: sieben Tassen mit 14 Untertassen, florales und Golddekor, eine Tasse minim bestoßen (40939/175)