Keine Abbildung Los 600 KPM "Tasse mit dem Königsberger Schloss" um 1880. 600KPM "Tasse mit dem Königsberger Schloss" um 1880. Eppli Auktionshalle KPM "Tasse mit dem Königsberger Schloss" um 1880. KPM-Berlin, Blaufond mit goldenen Verzierungen, Monogramm "W" zwischen zwei Schlossansichten, Ze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 KPM, Kaffeeservice "Neuosier" 1950 601KPM, Kaffeeservice "Neuosier" 1950 Eppli Auktionshalle KPM, Kaffeeservice "Neuosier" 1950 Berlin, Blumenmalerei mit Schmetterling, bestehend aus: Kernstück, 9 Kaffeetassen, 12 Untertassen sowie 12 Dess... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 KPM "Lithophaniebild" 19. Jh. 607KPM "Lithophaniebild" 19. Jh. Eppli Auktionshalle KPM "Lithophaniebild" 19. Jh. Ansicht eines Platzes und biedermeierliche figürliche Staffage, gepresste Zeptermarke, HxB: ca. 12/16 cm. Min. Alter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 639 KPM Teeservice f. 4 Personen 'Arkadia weiß und Amor weiß', 2. Wahl, 20. Jh. 639KPM Teeservice f. 4 Personen 'Arkadia weiß und Amor weiß', 2. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshalle KPM Teeservice f. 4 Personen 'Arkadia weiß und Amor weiß', 2. Wahl, 20. Jh. 4 Teetassen, 4 Untertassen, 1 Teekanne (am Deckel bestoßen, Tülle besc... Auf die Merkliste Live