Keine Abbildung Los 546 KPM Berlin Servierplatte mit Wappendekor S.M.Y. Hohenzollern, Kriegsmarine, gemarkt mit blauer 546KPM Berlin Servierplatte mit Wappendekor S.M.Y. Hohenzollern, Kriegsmarine, gemarkt mit blauer Merry Old England - Auktionshaus KPM Berlin Servierplatte mit Wappendekor S.M.Y. Hohenzollern, Kriegsmarine, gemarkt mit blauer Zeptermarke, rotem Reichsapfel und Datum 1909, Gold... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 555 KPM Berlin Porzellan um 1925, Stutzuhr, leicht tailliertes Gehäuse mit seitlichen Puttenköpfen und 555KPM Berlin Porzellan um 1925, Stutzuhr, leicht tailliertes Gehäuse mit seitlichen Puttenköpfen und Merry Old England - Auktionshaus KPM Berlin Porzellan um 1925, Stutzuhr, leicht tailliertes Gehäuse mit seitlichen Puttenköpfen und bekröntender Deckelvase, vergoldete Dekorelemen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 KPM Porzellan Servierplatte mit Wappendekor 'Deutsche Kriegsmarine', um 1914, blau/goldener 558KPM Porzellan Servierplatte mit Wappendekor 'Deutsche Kriegsmarine', um 1914, blau/goldener Merry Old England - Auktionshaus KPM Porzellan Servierplatte mit Wappendekor 'Deutsche Kriegsmarine', um 1914, blau/goldener Randdekor, gemarkt mit blauer Zeptermarke und rotem Re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 569 6 Bing & Grondahl Schälchen, D 8,5 cm und passendes Väschen, H 9 cm, alles mit Maiglöckchendekor, 5696 Bing & Grondahl Schälchen, D 8,5 cm und passendes Väschen, H 9 cm, alles mit Maiglöckchendekor, Merry Old England - Auktionshaus 6 Bing & Grondahl Schälchen, D 8,5 cm und passendes Väschen, H 9 cm, alles mit Maiglöckchendekor, und KPM Schälchen mit reliefiertem Lamm, D 8,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 570 Porzellan Konvolut: 2 Meissen Schälchen und eine Mokkatasse mit Haarriß, und KPM Teller mit 570Porzellan Konvolut: 2 Meissen Schälchen und eine Mokkatasse mit Haarriß, und KPM Teller mit Merry Old England - Auktionshaus Porzellan Konvolut: 2 Meissen Schälchen und eine Mokkatasse mit Haarriß, und KPM Teller mit Korbrelief und Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 KPM Teller mit Durchbruchrand und Blumenmalerei, blaue Zeptermarke und roter Reichsapfel, D 20 cm 598KPM Teller mit Durchbruchrand und Blumenmalerei, blaue Zeptermarke und roter Reichsapfel, D 20 cm Merry Old England - Auktionshaus KPM Teller mit Durchbruchrand und Blumenmalerei, blaue Zeptermarke und roter Reichsapfel, D 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 612 2 KPM Berlin Monatsfiguren, Skorpion und Steinbock, eine beschädigt und geklebt, Zeptermarke, 6122 KPM Berlin Monatsfiguren, Skorpion und Steinbock, eine beschädigt und geklebt, Zeptermarke, Merry Old England - Auktionshaus 2 KPM Berlin Monatsfiguren, Skorpion und Steinbock, eine beschädigt und geklebt, Zeptermarke, Entwurf F. E. Meyer um 1775, H 19/12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 2 KPM Berlin Henkelschälchen, weiß glasiert, D 13 cm, und Reliefplakette 'Brandenburger Tor', 10 7242 KPM Berlin Henkelschälchen, weiß glasiert, D 13 cm, und Reliefplakette 'Brandenburger Tor', 10 Merry Old England - Auktionshaus 2 KPM Berlin Henkelschälchen, weiß glasiert, D 13 cm, und Reliefplakette 'Brandenburger Tor', 10 cm x 9,5 cm, alles in Originalkarton Auf die Merkliste Live