Porzellan: KPM Berlin kaufen

8 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (8)
Filter entfernen

Auktionshaus

  • Merry Old England - Auktionshaus (8)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Land,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

KPM Berlin Servierplatte mit Wappendekor S.M.Y. Hohenzollern, Kriegsmarine, gemarkt mit blauer Zeptermarke, rotem Reichsapfel und Datum 1909, Gold...

KPM Berlin Porzellan um 1925, Stutzuhr, leicht tailliertes Gehäuse mit seitlichen Puttenköpfen und bekröntender Deckelvase, vergoldete Dekorelemen...

KPM Porzellan Servierplatte mit Wappendekor 'Deutsche Kriegsmarine', um 1914, blau/goldener Randdekor, gemarkt mit blauer Zeptermarke und rotem Re...

6 Bing & Grondahl Schälchen, D 8,5 cm und passendes Väschen, H 9 cm, alles mit Maiglöckchendekor, und KPM Schälchen mit reliefiertem Lamm, D 8,5 cm

Porzellan Konvolut: 2 Meissen Schälchen und eine Mokkatasse mit Haarriß, und KPM Teller mit Korbrelief und Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, ...

2 KPM Berlin Monatsfiguren, Skorpion und Steinbock, eine beschädigt und geklebt, Zeptermarke, Entwurf F. E. Meyer um 1775, H 19/12 cm

2 KPM Berlin Henkelschälchen, weiß glasiert, D 13 cm, und Reliefplakette 'Brandenburger Tor', 10 cm x 9,5 cm, alles in Originalkarton

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose