Keine Abbildung Los 2407 7 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie " 24077 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie " Auktionshaus Weidler 7 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie "Rosa Rose", "Grüner Drachen", "Blumen", u.a., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2413 1 Kaffeeservice Porzellan MEISSEN B-Form, 2x gestr., 20.Jh. teilweise kobaltblauer Fond mit "Streubl 24131 Kaffeeservice Porzellan MEISSEN B-Form, 2x gestr., 20.Jh. teilweise kobaltblauer Fond mit "Streubl Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice Porzellan MEISSEN B-Form, 2x gestr., 20.Jh. teilweise kobaltblauer Fond mit "Streublümchendekor", z.T. goldstaffiert, für 6 Person... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2414 18 Kaffeegedecke mit Kuchenplatte Porzellan MEISSEN Knaufschwerter "Neuer Ausschnitt" mit Kobaltrand 241418 Kaffeegedecke mit Kuchenplatte Porzellan MEISSEN Knaufschwerter "Neuer Ausschnitt" mit Kobaltrand Auktionshaus Weidler 18 Kaffeegedecke mit Kuchenplatte Porzellan MEISSEN Knaufschwerter "Neuer Ausschnitt" mit Kobaltrand, polychrome Bemalung "Blüten- und Girlandende... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2415 8 Speiseteller, 9 Frühstücksteller mit Untertassen Porzellan MEISSEN Pfeifferzeit, "Neuer Ausschnitt 24158 Speiseteller, 9 Frühstücksteller mit Untertassen Porzellan MEISSEN Pfeifferzeit, "Neuer Ausschnitt Auktionshaus Weidler 8 Speiseteller, 9 Frühstücksteller mit Untertassen Porzellan MEISSEN Pfeifferzeit, "Neuer Ausschnitt", A-Kante, z.T. polychrome Bemalung "Blumenbo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2433 1 Konfektschale auf Fuß, Porzellan MEISSEN z.T. durchbrochen gearbeitet, polychrome Blumenmalerei, 24331 Konfektschale auf Fuß, Porzellan MEISSEN z.T. durchbrochen gearbeitet, polychrome Blumenmalerei, Auktionshaus Weidler 1 Konfektschale auf Fuß, Porzellan MEISSEN z.T. durchbrochen gearbeitet, polychrome Blumenmalerei, z.T. goldstaffiert, H ca. 15,5cm, berieben, Asp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2439 1 Deckeldose Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung "Blumen- und Insektendekor", 24391 Deckeldose Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung "Blumen- und Insektendekor", Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung "Blumen- und Insektendekor", min. goldstaffiert, H ca. 6cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2440 1 Figur Porzellan MEISSEN sog. "Hentschel-Kind", "Mädchen mit Puppe", Entwurf Konrad HENTSCHEL (1872 24401 Figur Porzellan MEISSEN sog. "Hentschel-Kind", "Mädchen mit Puppe", Entwurf Konrad HENTSCHEL (1872 Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan MEISSEN sog. "Hentschel-Kind", "Mädchen mit Puppe", Entwurf Konrad HENTSCHEL (1872-1907), polychrome Bemalung, blaue Schwerterma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2441 20 Porzellanobjekte versch. Marken v.a. Figuren/-gruppen z.B. 1x KPM "Das Wiedersehen" num. 11934 ca 244120 Porzellanobjekte versch. Marken v.a. Figuren/-gruppen z.B. 1x KPM "Das Wiedersehen" num. 11934 ca Auktionshaus Weidler 20 Porzellanobjekte versch. Marken v.a. Figuren/-gruppen z.B. 1x KPM "Das Wiedersehen" num. 11934 ca. H 22cm, 1x MEISSEN um 1920 "Janitschar" Mode... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2454 1 tiefer Teller MEISSEN mit rosa Bllütendekor und Goldstaffage ca. D 23,5cm, 24541 tiefer Teller MEISSEN mit rosa Bllütendekor und Goldstaffage ca. D 23,5cm, Auktionshaus Weidler 1 tiefer Teller MEISSEN mit rosa Bllütendekor und Goldstaffage ca. D 23,5cm, 8 Gemüseteller GIEN, France "Les Gastronomiques de la Santé" je D ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2458 1 Konv. Porzellan z.B. MEISSEN: Gedeck "Reicher Drache" in schwarz, 2 Teedosen und 2 Gedecke je "Ind 24581 Konv. Porzellan z.B. MEISSEN: Gedeck "Reicher Drache" in schwarz, 2 Teedosen und 2 Gedecke je "Ind Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan z.B. MEISSEN: Gedeck "Reicher Drache" in schwarz, 2 Teedosen und 2 Gedecke je "Indisch Grün" u.a. und 7 Teedosen, davon 3x ROYAL... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2466 1 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke,"Sperling", Modellnr. 77060, Entwurf: EBERLEIN, Johann Frie 24661 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke,"Sperling", Modellnr. 77060, Entwurf: EBERLEIN, Johann Frie Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke,"Sperling", Modellnr. 77060, Entwurf: EBERLEIN, Johann Friedrich (1695-1749), um 1735, z.T. polychrome Be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2469 1 Konvolut Dekorationsobjekte/Tischwaren Porzellan MEISSEN, KPM, ROSENTHAL u.a.: Teedose, 24691 Konvolut Dekorationsobjekte/Tischwaren Porzellan MEISSEN, KPM, ROSENTHAL u.a.: Teedose, Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Dekorationsobjekte/Tischwaren Porzellan MEISSEN, KPM, ROSENTHAL u.a.: Teedose, Anbietschälchen, Deckeldosen, u.a., versch. Dekore/Größe... Auf die Merkliste Live