Porzellan: Meissen kaufen

6 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen (6)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Königl. Meissen, Unterglasurblaue Marke ( Knaufzeit) 1850-1924: Mocca-Service Zwiebelmuster Porzellan monochrome blaue Unterglasur im Zwiebelmuste...

Staatlich Meissen, Unterglasurblaue Schwertermarke ,1924-1934,blindgeprägte Formnummer 16,1.Wahl: große Suppenterrine, Form neuer Ausschnitt, Kora...

Staatlich Meissen, Unterglasurblaue Schwertermarke 1934-heute: Zwei GärtnerkinderPorzellan, polychrom Aufglasur bemalt und vergoldet, Mädchen mit ...

Porzellanmanufaktur Sachesen oder Thürengen 19. JH. Imitierende Marke unterglasurblau . Allegorie des FrühlingsPorzellan polychrom Aufglasur bemal...

große Sammlung Porzellan 68 Stck Werbeaufsteller im KastenPorzellan mit Aufduck und Bemalungen, guter Zustand 1-2. Dabei Meissen, Hutschenreuther,...

Staatlich Meissen, Unterglasurblaue Schwertermarke 1934-heute: Puppengeschirr EfeurankePorzellan Aufglasur grün, 1. Wahl, best. aus 2 Tassen Dm 4c...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose