Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1045 Königl. Meissen: Mocca-Service Zwiebelmuster 1045Königl. Meissen: Mocca-Service Zwiebelmuster Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Königl. Meissen, Unterglasurblaue Marke ( Knaufzeit) 1850-1924: Mocca-Service Zwiebelmuster Porzellan monochrome blaue Unterglasur im Zwiebelmuste... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1102 Staatlich Meissen: große Suppenterrine, Form neuer Ausschnitt, Korallenrand 1102Staatlich Meissen: große Suppenterrine, Form neuer Ausschnitt, Korallenrand Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Staatlich Meissen, Unterglasurblaue Schwertermarke ,1924-1934,blindgeprägte Formnummer 16,1.Wahl: große Suppenterrine, Form neuer Ausschnitt, Kora... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1154 Staatlich Meissen: Zwei Gärtnerkinder 1154Staatlich Meissen: Zwei Gärtnerkinder Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Staatlich Meissen, Unterglasurblaue Schwertermarke 1934-heute: Zwei GärtnerkinderPorzellan, polychrom Aufglasur bemalt und vergoldet, Mädchen mit ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1158 Königl. Meissen: Allegorie des Frühlings 1158Königl. Meissen: Allegorie des Frühlings Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Porzellanmanufaktur Sachesen oder Thürengen 19. JH. Imitierende Marke unterglasurblau . Allegorie des FrühlingsPorzellan polychrom Aufglasur bemal... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1175 große Sammlung Porzellan 68 Stck Werbeaufsteller im Kasten 1175große Sammlung Porzellan 68 Stck Werbeaufsteller im Kasten Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen große Sammlung Porzellan 68 Stck Werbeaufsteller im KastenPorzellan mit Aufduck und Bemalungen, guter Zustand 1-2. Dabei Meissen, Hutschenreuther,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1180 Staatlich Meissen: Puppengeschirr Efeuranke 1180Staatlich Meissen: Puppengeschirr Efeuranke Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Staatlich Meissen, Unterglasurblaue Schwertermarke 1934-heute: Puppengeschirr EfeurankePorzellan Aufglasur grün, 1. Wahl, best. aus 2 Tassen Dm 4c... Auf die Merkliste Timed