Meissen Kaffee-Tee-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor: Kaffeekanne, Teekanne ohne Deckel, 5
Meissen Deckelterrine mit indisch blau Malerei und Goldakzenten, H 17 cm, D 26 cm, gut erhalten
Meissen Rechaud mit plastischem Blumendekor, 19. Jahrhundert, beschädigt, restauriert und berieben, H 14 cm, D 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Große Meissen Porzellanplatte, 2. Wahl, Brandrisse und fleckig, 50 cm x 37.5 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Vase mit seitlichen Henkeln, Blumenmalerei und Goldrand, H 24,5 cm, feiner Haarriß, nach 1924, Gebrauchsspuren