Porzellan: Tassen kaufen

6 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Eppli Auktionshalle (6)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

MEISSEN, Serviceteile "Weinlaub", 20. Jh. Schwertermarke mit unterglasurgrüner Malerei, I./II. Wahl, 63 Teile: 7 gr. Teller, 2 tiefe Teller, 7 Sal...

MEISSEN, Konvolut Zweibelmuster "Royal Bunt" 19./20. Jh. Knaufschwerter, unterglasurblaue Malerei, rote Aufglasurmalerei, Goldstaffage, Kaffeekann...

MEISSEN "6 Tassen mit Untertassen" 20. Jh. Porzellan, unterschiedliche Dekore, teilw. best.| MEISSEN ‘6 cups with saucers’ 20th cent.Porcelain, di...

MEISSEN Kaffeeservice f. 6-8 Personen 'Blaue Blume mit Goldgräsern und Insekten', 20. Jh. 26-tlg, Form "Neuer Ausschnitt", bestehend aus 8 Tassen ...

MEISSEN 14 Serviceteile 'Zwiebelmuster', überwiegend 2. Wahl, 19./20. Jh. Form 'Neuer Ausschnitt', 4 Tassen (1 bestoßen, 1 wohl Imitationsmarke), ...

MEISSEN 4 Gedecke "Gestreute Röschen", 1860-1924, 1. Wahl. 12-tlg: Gefußte Tassen, Form 'Neuer Ausschnitt', je mit Knaufschwertermarke, 4 Tassen/U...

Loading...Loading...

Entdecken Sie die große Auswahl an Porzellantassen, die heute auf LOT-TISSIMO versteigert werden.

Kürzlich aufgerufene Lose