Keine Abbildung Los 610 MEISSEN, Serviceteile "Weinlaub", 20. Jh. 610MEISSEN, Serviceteile "Weinlaub", 20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN, Serviceteile "Weinlaub", 20. Jh. Schwertermarke mit unterglasurgrüner Malerei, I./II. Wahl, 63 Teile: 7 gr. Teller, 2 tiefe Teller, 7 Sal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 MEISSEN, Konvolut Zweibelmuster "Royal Bunt" 19./20. Jh. 611MEISSEN, Konvolut Zweibelmuster "Royal Bunt" 19./20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN, Konvolut Zweibelmuster "Royal Bunt" 19./20. Jh. Knaufschwerter, unterglasurblaue Malerei, rote Aufglasurmalerei, Goldstaffage, Kaffeekann... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 613 MEISSEN "6 Tassen mit Untertassen" 20. Jh. 613MEISSEN "6 Tassen mit Untertassen" 20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN "6 Tassen mit Untertassen" 20. Jh. Porzellan, unterschiedliche Dekore, teilw. best.| MEISSEN ‘6 cups with saucers’ 20th cent.Porcelain, di... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 MEISSEN Kaffeeservice f. 6-8 Personen 'Blaue Blume mit Goldgräsern und Insekten', 20. Jh. 628MEISSEN Kaffeeservice f. 6-8 Personen 'Blaue Blume mit Goldgräsern und Insekten', 20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN Kaffeeservice f. 6-8 Personen 'Blaue Blume mit Goldgräsern und Insekten', 20. Jh. 26-tlg, Form "Neuer Ausschnitt", bestehend aus 8 Tassen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 641 MEISSEN 14 Serviceteile 'Zwiebelmuster', überwiegend 2. Wahl, 19./20. Jh. 641MEISSEN 14 Serviceteile 'Zwiebelmuster', überwiegend 2. Wahl, 19./20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN 14 Serviceteile 'Zwiebelmuster', überwiegend 2. Wahl, 19./20. Jh. Form 'Neuer Ausschnitt', 4 Tassen (1 bestoßen, 1 wohl Imitationsmarke), ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 MEISSEN 4 Gedecke "Gestreute Röschen", 1860-1924, 1. Wahl. 646MEISSEN 4 Gedecke "Gestreute Röschen", 1860-1924, 1. Wahl. Eppli Auktionshalle MEISSEN 4 Gedecke "Gestreute Röschen", 1860-1924, 1. Wahl. 12-tlg: Gefußte Tassen, Form 'Neuer Ausschnitt', je mit Knaufschwertermarke, 4 Tassen/U... Auf die Merkliste Live