Keine Abbildung Los 3002 KPM Berlin Bildplatte "Esther" 3002KPM Berlin Bildplatte "Esther" Auktionshaus Mehlis KPM Berlin Bildplatte "Esther"Ende 19. Jh., Pressmarke ab 1825, Prägezeichen, Prägenummer 330 200, altes Klebeetikett und handschriftliche Bezeich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3010 Samuel Mohn Leipzig Ansichtentasse 3010Samuel Mohn Leipzig Ansichtentasse Auktionshaus Mehlis Samuel Mohn Leipzig Ansichtentasse um 1807, ungemarkt, Ritznummer 83, in Schwarz pinselsigniert "S. Mohn fec." und auf altem Klebeetikett bezeichn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3086 Meissen Ansichtenteller "Dresden" 3086Meissen Ansichtenteller "Dresden" Auktionshaus Mehlis Meissen Ansichtenteller "Dresden"Entwurf wohl Julius Arthur Barth um 1910, unterglasurblaue Schwertermarke Pfeifferzeit 1924-1934, 1. Wahl, geritz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3139 Potschappel große Prunkvase Figurenmalerei 3139Potschappel große Prunkvase Figurenmalerei Auktionshaus Mehlis Potschappel große Prunkvase FigurenmalereiCarl Thieme Dresden, unterglasurblaue Stempelmarke ab 1901, zweiteilig montierte Deckelvase mit Ornament... Auf die Merkliste Live