Porzellan kaufen

4 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

  • Dresden (4)
Filter entfernen

Auktionstyp

Auktionshaus

  • Auktionshaus Mehlis (4)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Künstler / Marke,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 4 Los(e)
    /Seite

KPM Berlin Bildplatte "Esther"Ende 19. Jh., Pressmarke ab 1825, Prägezeichen, Prägenummer 330 200, altes Klebeetikett und handschriftliche Bezeich...

Samuel Mohn Leipzig Ansichtentasse um 1807, ungemarkt, Ritznummer 83, in Schwarz pinselsigniert "S. Mohn fec." und auf altem Klebeetikett bezeichn...

Meissen Ansichtenteller "Dresden"Entwurf wohl Julius Arthur Barth um 1910, unterglasurblaue Schwertermarke Pfeifferzeit 1924-1934, 1. Wahl, geritz...

Potschappel große Prunkvase FigurenmalereiCarl Thieme Dresden, unterglasurblaue Stempelmarke ab 1901, zweiteilig montierte Deckelvase mit Ornament...

Loading...Loading...

Bei LOT-TISSIMO finden Sie antikes und altes Porzellan, das von einem der zahlreichen Auktionshäuser zum Verkauf angeboten wird.

Kürzlich aufgerufene Lose