Keine Abbildung Los 1854 Marketenderin und Soldat mit Weinflasche. Wien. 1854Marketenderin und Soldat mit Weinflasche. Wien. Auktionshaus Wendl Marketenderin und Soldat mit Weinflasche. Wien. 1x vor einem Zelt an einem Tisch mit Weinflasche und Weinglas sitzender So... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1913 Teller mit Jagdmotiv. Wien. 1913Teller mit Jagdmotiv. Wien. Auktionshaus Wendl Teller mit Jagdmotiv. Wien. Bindenschildmarke und Jahreszeichen (1)819. Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24 cm. Im Spieg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1914 Untertasse mit Chinoiseriemalerei. 1914Untertasse mit Chinoiseriemalerei. Auktionshaus Wendl Untertasse mit Chinoiseriemalerei. Ungemarkt, wohl Wien, um 1730. Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 12,5 cm. Im Spiegel d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2525 Gruppe "Jagderfolg". Meissen. 2525Gruppe "Jagderfolg". Meissen. Auktionshaus Wendl Gruppe "Jagderfolg". Meissen. Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 1. Wahl. Modell-Nr.: A 1181. Entwurf: 1925. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2528 Großer Eisbär. Meissen. 2528Großer Eisbär. Meissen. Auktionshaus Wendl Großer Eisbär. Meissen. Schwertermarke, Jahreszeichen 1963, 1. Wahl. Modell-Nr.: T 181. Entwurf: 1903. JARL, Otto... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2543 Löwin. Amphora. 2543Löwin. Amphora. Auktionshaus Wendl Löwin. Amphora. Blaumarke Amphora/Turn, Anfang 20. Jh. Bezeichnet. STRASSER, Arthur (1854 Adelsberg – 1927 Wien) ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2586 Bär. Nymphenburg. 2586Bär. Nymphenburg. Auktionshaus Wendl Bär. Nymphenburg. Prägemarke, 20. Jh. Bezeichnet. Modell-Nr. 320. Entwurf: 1911. BLAZEK, Franz (1887 Wien - 1941) ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2593 Fasan. Meissen. 2593Fasan. Meissen. Auktionshaus Wendl Fasan. Meissen. Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl. Modell-Nr.: U 175. Entwurf: 1904. JARL, Otto(1856 Uppsala -... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2629 Jagdgruppe. Hutschenreuther. 2629Jagdgruppe. Hutschenreuther. Auktionshaus Wendl Jagdgruppe. Hutschenreuther. Löwenmarke, ab 1955. Modell-Nr.: 149. Entwurf: um 1919/20. JARL-SAKELLARIOS, Karin (... Auf die Merkliste Live