Porzellan kaufen

9 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

  • Vienna (9)
Filter entfernen

Auktionstyp

  • Live Übertragung (9)
Filter entfernen

Land

  • Deutschland (9)
Filter entfernen

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Marketenderin und Soldat mit Weinflasche. Wien. 1x vor einem Zelt an einem Tisch mit Weinflasche und Weinglas sitzender So...

Teller mit Jagdmotiv. Wien. Bindenschildmarke und Jahreszeichen (1)819. Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24 cm. Im Spieg...

Untertasse mit Chinoiseriemalerei. Ungemarkt, wohl Wien, um 1730. Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 12,5 cm. Im Spiegel d...

Gruppe "Jagderfolg". Meissen. Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 1. Wahl. Modell-Nr.: A 1181. Entwurf: 1925. ...

Großer Eisbär. Meissen. Schwertermarke, Jahreszeichen 1963, 1. Wahl. Modell-Nr.: T 181. Entwurf: 1903. JARL, Otto...

Los 2543

Löwin. Amphora.

Löwin. Amphora. Blaumarke Amphora/Turn, Anfang 20. Jh. Bezeichnet. STRASSER, Arthur (1854 Adelsberg – 1927 Wien) ...

Bär. Nymphenburg. Prägemarke, 20. Jh. Bezeichnet. Modell-Nr. 320. Entwurf: 1911. BLAZEK, Franz (1887 Wien - 1941) ...

Los 2593

Fasan. Meissen.

Fasan. Meissen. Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl. Modell-Nr.: U 175. Entwurf: 1904. JARL, Otto(1856 Uppsala -...

Jagdgruppe. Hutschenreuther. Löwenmarke, ab 1955. Modell-Nr.: 149. Entwurf: um 1919/20. JARL-SAKELLARIOS, Karin (...

Loading...Loading...

Bei LOT-TISSIMO finden Sie antikes und altes Porzellan, das von einem der zahlreichen Auktionshäuser zum Verkauf angeboten wird.

Kürzlich aufgerufene Lose