Porzellan kaufen

32 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Regele (32)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 32 Los(e)
    /Seite

Wallendorf Tänzerin Prägenr.1421Höhe:23cmunbestossen

Lynn Chase Porzellan Serie:Jaguar Jungle 1988 2 Frühstücks Gedecke10 Teile Neuwertig unbenutztVitinenstück

Villeroy & Boch Wandteller Porzellan2 Stück Holland Motiv in der Art von DelftDurchmesser 44cm

Älteste Volkstedt Winzer  PolychromHöhe:20cm1.Wahl / unbestossen

Ens Porzellan Ernst Bohne Lehrer Lämpel / Max & MoritzPrägenr.1183Höhe: 20cmunbestossen

Wallendorf Tänzerin  Ballerina  Prägenr.1941Höhe:22cmunbestossen

Älteste Volkstedt Affenkapelle  Trommler / TrägerPrägenr.V 202191.Wahl / Unbestossen

Wallendorf Nackedei  mit 2 HasenHöhe:15cmunbestossen

Wallendorf Eisläuferin  Prägemarke UHHöhe:26cmunbestossen

Lynn Chase PorzellanSerie:Tiger Raj 19912 Frühstücks Gedecke 8 Teile Neuwertig unbenutztVitinenstück

Unterweisbach Porzellan  LiebespaarPrägenr.8287 AHöhe17cmunbestossen

Dornzieher Bisquitporzellan   UngemarktHöhe:28cmunbestossen

Los 256

ENS Porzellan

ENS Porzellan    Witwe Bolte / Max & Moritz  Ernst BohneHöhe:15cmunbestossen

Meissen Schwertermarke 迈森瓷器 Mài sēn cíqìMoccatasse m.UTBlumendekor / Korbrandunbestossen

Älteste Volkstedt Porzellan Geiger / AffenkapelleHöhe:11cmUnbestossen / 1 Wahl

Älteste Volkstedt Affenkapelle  QuerflötistHöhe:11cmunbestossen / 1.Wahl

Älteste Volkstedt GärtnerinPolychromHöhe:20cm1 Wahl / Unbestossen

Älteste Volkstedt Figur   Prägenr. V 20773 / ZigeunerinPolychromHöhe:13cm1.Wahl / unbestossen

Wallendorf Tänzerin  Ballerina  OvettePrägenr.1683Höhe:23cmunbestossen

Wallendorf Tänzerin   Liegende BallerinaPrägenr.1694unbestossen

Los 274

Ens Vogel

Ens Vogel   Auf Ast sitzend  Höhe:14cmunbestossen

Los 275

Volkstedt Dame

Volkstedt Dame   Rokoko Dame mit FächerPrägenr.V 20707 / Malerzeichen 1Höhe:16cmunbestossen

Aelteste Porzellanfabrik Volkstedt  Kavalier mit Hund  Höhe:10cmunbestossen

Ludwigsburg Deckeldose   Blumendekor Deckel mit plastischem ApfelKorbrandMalermarke BHöhe:9cmunbestossen

Rosenthal Moccatasse  Jugendstil mit Silberoverlayunbestossen / Malermarke II61.Wahl

Herend Ungarn Porzellan  2 TeileKleine Steckvase & Kleiner Becherunbestossen

Hutschenreuther Boxerhund  Entw. Hans AchtzigerPolychrom  um 1960  Höhe:   16cmunbestossen1.Wahl unbestossen

Herend Deckeldose in Herzform  mit plastischen BlumenBlümchendekorH.10cmunbestossen

Meissen Porzellan  Schwerter mit Punkt   1 Sahnekännchen 2.WahlunbestossenGebraucht

KPM Reliefmedaillon 8 Stück Bisquit Porzellan  Berühmte PersonenAlle geprägte Zeptermarke1.Schiller / Fischer2.Robert Koch /Scheibe3.Thomas Mann /...

Sitzendorf Winzerin   Frauenfigur mit WeintraubenIm Stand div.Chips / AbplatzerHöhe:37cmgebraucht

Restkern KPM 5 Teile    Zeptermarkeunbestossen

Loading...Loading...

Bei LOT-TISSIMO finden Sie antikes und altes Porzellan, das von einem der zahlreichen Auktionshäuser zum Verkauf angeboten wird.

Kürzlich aufgerufene Lose