Wallendorf Tänzerin
Wallendorf Tänzerin Prägenr.1421Höhe:23cmunbestossen
Älteste Volkstedt Winzer PolychromHöhe:20cm1.Wahl / unbestossen
Ens Porzellan Ernst Bohne Lehrer Lämpel / Max & MoritzPrägenr.1183Höhe: 20cmunbestossen
Wallendorf Tänzerin Ballerina Prägenr.1941Höhe:22cmunbestossen
Älteste Volkstedt Affenkapelle Trommler / TrägerPrägenr.V 202191.Wahl / Unbestossen
Wallendorf Nackedei mit 2 HasenHöhe:15cmunbestossen
Wallendorf Eisläuferin Prägemarke UHHöhe:26cmunbestossen
Unterweisbach Porzellan LiebespaarPrägenr.8287 AHöhe17cmunbestossen
Dornzieher Bisquitporzellan UngemarktHöhe:28cmunbestossen
ENS Porzellan Witwe Bolte / Max & Moritz Ernst BohneHöhe:15cmunbestossen
Meissen Schwertermarke 迈森瓷器 Mài sēn cíqìMoccatasse m.UTBlumendekor / Korbrandunbestossen
Älteste Volkstedt Porzellan Geiger / AffenkapelleHöhe:11cmUnbestossen / 1 Wahl
Älteste Volkstedt Affenkapelle QuerflötistHöhe:11cmunbestossen / 1.Wahl
Älteste Volkstedt GärtnerinPolychromHöhe:20cm1 Wahl / Unbestossen
Älteste Volkstedt Figur Prägenr. V 20773 / ZigeunerinPolychromHöhe:13cm1.Wahl / unbestossen
Wallendorf Tänzerin Ballerina OvettePrägenr.1683Höhe:23cmunbestossen
Wallendorf Tänzerin Liegende BallerinaPrägenr.1694unbestossen
Volkstedt Dame Rokoko Dame mit FächerPrägenr.V 20707 / Malerzeichen 1Höhe:16cmunbestossen
Aelteste Porzellanfabrik Volkstedt Kavalier mit Hund Höhe:10cmunbestossen
Ludwigsburg Deckeldose Blumendekor Deckel mit plastischem ApfelKorbrandMalermarke BHöhe:9cmunbestossen
Rosenthal Moccatasse Jugendstil mit Silberoverlayunbestossen / Malermarke II61.Wahl
Herend Ungarn Porzellan 2 TeileKleine Steckvase & Kleiner Becherunbestossen
Hutschenreuther Boxerhund Entw. Hans AchtzigerPolychrom um 1960 Höhe: 16cmunbestossen1.Wahl unbestossen
Herend Deckeldose in Herzform mit plastischen BlumenBlümchendekorH.10cmunbestossen
Meissen Porzellan Schwerter mit Punkt 1 Sahnekännchen 2.WahlunbestossenGebraucht