Keine Abbildung Los 7400 1 umfangreiches Kaffee- und Speiseservice BING & GRÖNDAHL, Kopenhagen "Musselmalet" (über 165 Teile) 74001 umfangreiches Kaffee- und Speiseservice BING & GRÖNDAHL, Kopenhagen "Musselmalet" (über 165 Teile) Auktionshaus Weidler 1 umfangreiches Kaffee- und Speiseservice BING & GRÖNDAHL, Kopenhagen "Musselmalet" (über 165 Teile) weißgrundiger geschuppter Reliefdekor mit Bla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7401 1 Fischservice Keramik BORDALLO PINHEIRO, Caldas da Rainha/Portugal (ca. 18 Teile) mit Tischaufsätze 74011 Fischservice Keramik BORDALLO PINHEIRO, Caldas da Rainha/Portugal (ca. 18 Teile) mit Tischaufsätze Auktionshaus Weidler 1 Fischservice Keramik BORDALLO PINHEIRO, Caldas da Rainha/Portugal (ca. 18 Teile) mit Tischaufsätzen, Tellern, Schalen u.a. je z.T. ber., je Asp.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7402 19 Weihnachtsteller je ROSENTHAL je Design: Björn WIINBLAD: 14x "Aladin und die Wunderlampe", 3x "Si 740219 Weihnachtsteller je ROSENTHAL je Design: Björn WIINBLAD: 14x "Aladin und die Wunderlampe", 3x "Si Auktionshaus Weidler 19 Weihnachtsteller je ROSENTHAL je Design: Björn WIINBLAD: 14x "Aladin und die Wunderlampe", 3x "Sindbad der Seefahrer", sowie 2x "Weihnachten 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7403 1 Kaffee- und Speiseservice HUTSCHENREUTHER "Weinlaub" (ca. 115 Teile) mit Kannen, Terrine, Platten, 74031 Kaffee- und Speiseservice HUTSCHENREUTHER "Weinlaub" (ca. 115 Teile) mit Kannen, Terrine, Platten, Auktionshaus Weidler 1 Kaffee- und Speiseservice HUTSCHENREUTHER "Weinlaub" (ca. 115 Teile) mit Kannen, Terrine, Platten, Eierbechern, u.a., z.T. ber., je Asp./Gsp. [K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7404 6 Teile Porzellan: 1 Wandteller MEISSEN "Heilige Familie in der Scheune" l.u. bez./dat. H. LIMBACH 1 74046 Teile Porzellan: 1 Wandteller MEISSEN "Heilige Familie in der Scheune" l.u. bez./dat. H. LIMBACH 1 Auktionshaus Weidler 6 Teile Porzellan: 1 Wandteller MEISSEN "Heilige Familie in der Scheune" l.u. bez./dat. H. LIMBACH 1943 rücks. Modellnr. N117 ca. D 25cm, 4 Vasen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7405 11 Teile Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster" 1. Wahl: z.B. 1 Serviertablett ca. L 40cm, 1 Senfgefäß, u 740511 Teile Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster" 1. Wahl: z.B. 1 Serviertablett ca. L 40cm, 1 Senfgefäß, u Auktionshaus Weidler 11 Teile Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster" 1. Wahl: z.B. 1 Serviertablett ca. L 40cm, 1 Senfgefäß, u.a. z.T. min. besch. (1 Platte D ca. 33,5cm 3.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7406 1 Konv. Porzellan und Keramik ROSENTHAL z.T. Design: Björn WIINBLAD, versch. Dekore z.B. "Romanze", 74061 Konv. Porzellan und Keramik ROSENTHAL z.T. Design: Björn WIINBLAD, versch. Dekore z.B. "Romanze", Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan und Keramik ROSENTHAL z.T. Design: Björn WIINBLAD, versch. Dekore z.B. "Romanze", Wandteller "Orientalische Nachtmusik", "Die vi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7407 2 Hummelfiguren GOEBEL "Sie hat Ihn" lim. 3364/7500 H 14,5cm, "Nur ein Viertelstündchen" 1. Ausgabe 74072 Hummelfiguren GOEBEL "Sie hat Ihn" lim. 3364/7500 H 14,5cm, "Nur ein Viertelstündchen" 1. Ausgabe Auktionshaus Weidler 2 Hummelfiguren GOEBEL "Sie hat Ihn" lim. 3364/7500 H 14,5cm, "Nur ein Viertelstündchen" 1. Ausgabe 1995, ca H 10cm, je Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7408 3 Teile Porzellan: 1 Figur ROSENTHAL Kunstabteilung Selb "Die Hockende" 2. Wahl, am Sockel bez. F. K 74083 Teile Porzellan: 1 Figur ROSENTHAL Kunstabteilung Selb "Die Hockende" 2. Wahl, am Sockel bez. F. K Auktionshaus Weidler 3 Teile Porzellan: 1 Figur ROSENTHAL Kunstabteilung Selb "Die Hockende" 2. Wahl, am Sockel bez. F. KLIMSCH (wohl Fritz K. 1870-1960), ca. H 42,5cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7409 1 Konv.: 9 Sammeltassen ROSENTHAL, GOEBEL, u.a., versch. Designer; 3 Figuren LLADRO "Lesender Knabe" 74091 Konv.: 9 Sammeltassen ROSENTHAL, GOEBEL, u.a., versch. Designer; 3 Figuren LLADRO "Lesender Knabe" Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 9 Sammeltassen ROSENTHAL, GOEBEL, u.a., versch. Designer; 3 Figuren LLADRO "Lesender Knabe"/"Hund"/"Enten" bis H ca. 16,5cm; Vase ROSNETH... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7411 33 Porzellanfiguren GOEBEL, v.a. "Hummel" und "Weihnacht" z.B. "Hausmütterchen" ca. H 12,5cm, "Hochz 741133 Porzellanfiguren GOEBEL, v.a. "Hummel" und "Weihnacht" z.B. "Hausmütterchen" ca. H 12,5cm, "Hochz Auktionshaus Weidler 33 Porzellanfiguren GOEBEL, v.a. "Hummel" und "Weihnacht" z.B. "Hausmütterchen" ca. H 12,5cm, "Hochzeit" H ca. 11,5cm, "Puppenmütterchen" ca. H 11... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7412 1 Speiseservice (über 50 Teile) MEISSEN Pfeifferzeit (1924-1934) 1. Wahl, wohl Form Koralle, mit fei 74121 Speiseservice (über 50 Teile) MEISSEN Pfeifferzeit (1924-1934) 1. Wahl, wohl Form Koralle, mit fei Auktionshaus Weidler 1 Speiseservice (über 50 Teile) MEISSEN Pfeifferzeit (1924-1934) 1. Wahl, wohl Form Koralle, mit feinem Goldgirlandendekor, mit Platten bis L ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7413 1 Konv. Porzellan MEISSSEN: 11 Teile "Reicher gelber Hofdrache" z.T. Pfeifferzeit mit Kanne und Deck 74131 Konv. Porzellan MEISSSEN: 11 Teile "Reicher gelber Hofdrache" z.T. Pfeifferzeit mit Kanne und Deck Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan MEISSSEN: 11 Teile "Reicher gelber Hofdrache" z.T. Pfeifferzeit mit Kanne und Deckeldose sowie 2 Kaffeekannen je goldstaffiert z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7414 6 Porzellanfiguren GOEBEL v.a. Hummel, z.B. "Kaminfeger" Modell 12/1 ca. H 16cm, "Das kluge Schweste 74146 Porzellanfiguren GOEBEL v.a. Hummel, z.B. "Kaminfeger" Modell 12/1 ca. H 16cm, "Das kluge Schweste Auktionshaus Weidler 6 Porzellanfiguren GOEBEL v.a. Hummel, z.B. "Kaminfeger" Modell 12/1 ca. H 16cm, "Das kluge Schwesterlein" ca. H 12cm, u.a., z.T. ber., je Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7416 1 Kaffee- und Teeservice Porzellan FÜRSTENBERG "Rote Rose" (über 55 Teile) mit 3 Kannen, Zuckerdosen 74161 Kaffee- und Teeservice Porzellan FÜRSTENBERG "Rote Rose" (über 55 Teile) mit 3 Kannen, Zuckerdosen Auktionshaus Weidler 1 Kaffee- und Teeservice Porzellan FÜRSTENBERG "Rote Rose" (über 55 Teile) mit 3 Kannen, Zuckerdosen, Milchkännchen, Servierplatte, je z.T. ber., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7417 1 Konv.: 9 Sammeltassen Porzellan: u.a. MEISSEN Pfeiffer-Zeit, HÖCHST, ROSENTHAL, 74171 Konv.: 9 Sammeltassen Porzellan: u.a. MEISSEN Pfeiffer-Zeit, HÖCHST, ROSENTHAL, Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 9 Sammeltassen Porzellan: u.a. MEISSEN Pfeiffer-Zeit, HÖCHST, ROSENTHAL, 1 Figur GOEBEL "Hase" ca. L 10cm, 3 Glaskaraffen bis H ca. 23,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7418 1 Kaffeekern MEISSEN v.a. Pfeiffer-Zeit/wohl 1924-1934 "Streublumendekor mit Goldstaffage": Kanne, M 74181 Kaffeekern MEISSEN v.a. Pfeiffer-Zeit/wohl 1924-1934 "Streublumendekor mit Goldstaffage": Kanne, M Auktionshaus Weidler 1 Kaffeekern MEISSEN v.a. Pfeiffer-Zeit/wohl 1924-1934 "Streublumendekor mit Goldstaffage": Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 3 Gedecke (1x 3. Wah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7419 1 Porzellanfigur GOEBEL "Weihnachtsengel mit Glocke" ca. H 45cm, unters. Kaufpreis 399,- z.T. ber., 74191 Porzellanfigur GOEBEL "Weihnachtsengel mit Glocke" ca. H 45cm, unters. Kaufpreis 399,- z.T. ber., Auktionshaus Weidler 1 Porzellanfigur GOEBEL "Weihnachtsengel mit Glocke" ca. H 45cm, unters. Kaufpreis 399,- z.T. ber., je Asp. [Kein Versand!/No shipping!] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7420 2 Prunkplatten je Bindenschildmarke/evtl. AUGARTEN, Wien je sign. A. JÄGER je rücks. betit.: 74202 Prunkplatten je Bindenschildmarke/evtl. AUGARTEN, Wien je sign. A. JÄGER je rücks. betit.: Auktionshaus Weidler 2 Prunkplatten je Bindenschildmarke/evtl. AUGARTEN, Wien je sign. A. JÄGER je rücks. betit.: "Psyche mit der Urne" (wohl Kopie nach Robert Julius ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7421 3 Teile: 2 Porzellanfiguren 1x ROSENTHAL Selb-Bavaria "Schlangenbeschwörerin" Modellnr. K 442 ca. H 74213 Teile: 2 Porzellanfiguren 1x ROSENTHAL Selb-Bavaria "Schlangenbeschwörerin" Modellnr. K 442 ca. H Auktionshaus Weidler 3 Teile: 2 Porzellanfiguren 1x ROSENTHAL Selb-Bavaria "Schlangenbeschwörerin" Modellnr. K 442 ca. H 19,5cm, 1x ENS "Sitzender Akt mit Lotusblüte" ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7422 4 Teile Porzellan: 2x MEISSEN: 1 Schwanenhenkel-Teekännchen Knaufschwertermarke 2. Wahl 74224 Teile Porzellan: 2x MEISSEN: 1 Schwanenhenkel-Teekännchen Knaufschwertermarke 2. Wahl Auktionshaus Weidler 4 Teile Porzellan: 2x MEISSEN: 1 Schwanenhenkel-Teekännchen Knaufschwertermarke 2. Wahl und 1 Konfektteller durchbrochen gearbeiteter Rand ca. D 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7423 6 Porzellanfiguren: 1x MEISSEN "Rokokodame beim Naschen-Allegorie des Geschmacks" wohl Entwurf: Joha 74236 Porzellanfiguren: 1x MEISSEN "Rokokodame beim Naschen-Allegorie des Geschmacks" wohl Entwurf: Joha Auktionshaus Weidler 6 Porzellanfiguren: 1x MEISSEN "Rokokodame beim Naschen-Allegorie des Geschmacks" wohl Entwurf: Johann Carl SCHÖNHEIT (wohl 1730 Meißen - 1805 ebd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7424 1 Konv. Porzellan/-figuren z.B. MEISSEN Teller "Zwiebelmuster" ca. 30,5cm, ENS "Diamantfasan" ca. H 74241 Konv. Porzellan/-figuren z.B. MEISSEN Teller "Zwiebelmuster" ca. 30,5cm, ENS "Diamantfasan" ca. H Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan/-figuren z.B. MEISSEN Teller "Zwiebelmuster" ca. 30,5cm, ENS "Diamantfasan" ca. H 30cm, HEREND "Urnenvase" ca. H 36,5cm, ROSENTH... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7425 1 Speiseservice ROYAL COPENHAGEN "Musselmalet: Halbspitze" (ca. 105 Teile): z.B. Terrinen, Suppentas 74251 Speiseservice ROYAL COPENHAGEN "Musselmalet: Halbspitze" (ca. 105 Teile): z.B. Terrinen, Suppentas Auktionshaus Weidler 1 Speiseservice ROYAL COPENHAGEN "Musselmalet: Halbspitze" (ca. 105 Teile): z.B. Terrinen, Suppentassen, Platten, Schüssel, Saucieren, u.a., z.T. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7426 4 Jahresteller MEISSEN 1981-1984 je Motive aus "Tausendundeine Nacht" je Design: Ukki UKLEYA (wohl * 74264 Jahresteller MEISSEN 1981-1984 je Motive aus "Tausendundeine Nacht" je Design: Ukki UKLEYA (wohl * Auktionshaus Weidler 4 Jahresteller MEISSEN 1981-1984 je Motive aus "Tausendundeine Nacht" je Design: Ukki UKLEYA (wohl *1936 Wuppertal), je ca. D 25,5cm, je goldstaff... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7427 12 Tischaufsätze mit Dekor "Fliegende Ente" wohl Portugal je L ca. 29cm, je z.T. ber., je Asp./Gsp. 742712 Tischaufsätze mit Dekor "Fliegende Ente" wohl Portugal je L ca. 29cm, je z.T. ber., je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 12 Tischaufsätze mit Dekor "Fliegende Ente" wohl Portugal je L ca. 29cm, je z.T. ber., je Asp./Gsp. [Kein Versand!/No shipping!] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7428 5 Teile Porzellan NYMPHENBURG je 20. Jh. mit geprägtem Rautenschild: 1 "Bayerischer Löwe" Entwurf: F 74285 Teile Porzellan NYMPHENBURG je 20. Jh. mit geprägtem Rautenschild: 1 "Bayerischer Löwe" Entwurf: F Auktionshaus Weidler 5 Teile Porzellan NYMPHENBURG je 20. Jh. mit geprägtem Rautenschild: 1 "Bayerischer Löwe" Entwurf: Franz Xaver LORCH nach Roman Anton BOOS Modelln... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7429 1 Konv. Porzellan FÜRSTENBERG: 1 Kaffee- und Teeservice mit "Watteau"-Szenen und Goldstaffage (über 74291 Konv. Porzellan FÜRSTENBERG: 1 Kaffee- und Teeservice mit "Watteau"-Szenen und Goldstaffage (über Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan FÜRSTENBERG: 1 Kaffee- und Teeservice mit "Watteau"-Szenen und Goldstaffage (über 55 Teile) mit Kannen, 3 Milchkännchen, Zuckerd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7430 1 Porzellanfigur NYMPHENBURG "Heraldischer Löwe" Entwurf: Ernst Andreas RAUCH (wohl 1901-1990), Mod 74301 Porzellanfigur NYMPHENBURG "Heraldischer Löwe" Entwurf: Ernst Andreas RAUCH (wohl 1901-1990), Mod Auktionshaus Weidler 1 Porzellanfigur NYMPHENBURG "Heraldischer Löwe" Entwurf: Ernst Andreas RAUCH (wohl 1901-1990), Modellnr. "835 9" mit Prägeschild, ca. H 35cm, mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7431 7 Teile Porzellan/Keramik: 2 Vasen bis H ca. 34cm und 2 Figuren "Bären" je KPM weiß; 3 Wandteller je 74317 Teile Porzellan/Keramik: 2 Vasen bis H ca. 34cm und 2 Figuren "Bären" je KPM weiß; 3 Wandteller je Auktionshaus Weidler 7 Teile Porzellan/Keramik: 2 Vasen bis H ca. 34cm und 2 Figuren "Bären" je KPM weiß; 3 Wandteller je DELFT Blaumalerei: 1x rücks. bez. "Johannes K... Auf die Merkliste Live