Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 379 DAUM GLASS TABLE LAMP, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy France' and Cross... 379DAUM GLASS TABLE LAMP, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy France' and Cross... Bonhams DAUM GLASS TABLE LAMP, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy France' and Cross of Lorraine, single candelabra socket, total ht. ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 380 RENE LALIQUE (1860-1945) 'SAINT-GALL' JARDINIERE AND PAIR OF CANDLE HOLDERS, France, 1934, oval ... 380RENE LALIQUE (1860-1945) 'SAINT-GALL' JARDINIERE AND PAIR OF CANDLE HOLDERS, France, 1934, oval ... Bonhams RENE LALIQUE (1860-1945) 'SAINT-GALL' JARDINIERE AND PAIR OF CANDLE HOLDERS, France, 1934, oval jardinière WITH acid-etched mark 'R. Lalique Franc... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 381 TWO DAUM GLASS VASES WITH ENGRAVED DECORATION, Nancy, France, c. 1930, vase with stylized stag a... 381TWO DAUM GLASS VASES WITH ENGRAVED DECORATION, Nancy, France, c. 1930, vase with stylized stag a... Bonhams TWO DAUM GLASS VASES WITH ENGRAVED DECORATION, Nancy, France, c. 1930, vase with stylized stag and doe, wheel-engraved mark 'Daum Nancy France' an... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 382 GROSSE URBINO WANDPLATTE. wohl Urbino 382GROSSE URBINO WANDPLATTE. wohl Urbino Sigalas Auktion GROSSE URBINO WANDPLATTE.wohl Urbino 19.Jh. Majolika mit farbig gemalten mythologischen Darstellungen. D.47cm. Prov.: Seit mindestens 100 Jahren i... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 382 DAUM ART DECO ACID-ETCHED TABLE LAMP, Nancy, France, c. 1930, steel fittings, shade with wheel-e... 382DAUM ART DECO ACID-ETCHED TABLE LAMP, Nancy, France, c. 1930, steel fittings, shade with wheel-e... Bonhams DAUM ART DECO ACID-ETCHED TABLE LAMP, Nancy, France, c. 1930, steel fittings, shade with wheel-engraved mark 'Daum Nancy France' and Cross of Lorr... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 383 DAUM ART DECO FROSTED GLASS TABLE LAMP, Nancy, France, c. 1925, wheel-engraved mark 'Daum Nancy... 383DAUM ART DECO FROSTED GLASS TABLE LAMP, Nancy, France, c. 1925, wheel-engraved mark 'Daum Nancy... Bonhams DAUM ART DECO FROSTED GLASS TABLE LAMP, Nancy, France, c. 1925, wheel-engraved mark 'Daum Nancy France' and Cross of Lorraine, two sockets, total ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 384 DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS LOW BOWL, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nanc... 384DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS LOW BOWL, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nanc... Bonhams DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS LOW BOWL, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy, France' and Cross of Lorraine, ht. 2 5/8, dia. ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 384 Sängerin 384Sängerin Auktionscontor Frank Peege Auf quadratischem Sockel. Stehende, leicht nach vorn gebeugte Sängerin, in ihrer Rechten ein Notenblatt haltend. Mit Hochsteckfrisur u. spitzenve... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 384 ZWEI TELLER MIT HOFDRACHEN Meissen, 384ZWEI TELLER MIT HOFDRACHEN Meissen, Sigalas Auktion ZWEI TELLER MIT HOFDRACHENMeissen, 20.Jh. Farbig bemalt mit reichem roten, bzw. purpurfarbenem Mingdrachen. Schwertermarke, 1. Wahl. D.18cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 385 Mädchen mit zerbrochenem Spiegel 385Mädchen mit zerbrochenem Spiegel Auktionscontor Frank Peege Auf runder Plinthe. Stehendes, leicht nach vorn gebeugtes Mädchen, auf einen zerbrochenen Spiegel schauend, der auf dem Boden, zwischen ihren Füß... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 385 VIER ZIERTELLER Meissen, 385VIER ZIERTELLER Meissen, Sigalas Auktion VIER ZIERTELLERMeissen, 20.Jh. Mit durchbrochenem Korbrand und farbig gemaltem Blumen. Schwertermarke, 1. Wahl. D.15,5-21cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 385 DAUM ACID-ETCHED AND PATINATED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1920, wheel-engraved mark 'Daum Nan... 385DAUM ACID-ETCHED AND PATINATED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1920, wheel-engraved mark 'Daum Nan... Bonhams DAUM ACID-ETCHED AND PATINATED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1920, wheel-engraved mark 'Daum Nancy' and Cross of Lorraine, ht. 13 1/4 in. Footnote... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 386 Reservistenkrug Neuzeitl. 386Reservistenkrug Neuzeitl. Auktionshaus Regele Reservistenkrug Neuzeitl. mit Zinndeckel und Bodenbild ReplikaHöhe:31cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 386 Gärtnerin mit Blumenkorb 386Gärtnerin mit Blumenkorb Auktionscontor Frank Peege Auf rundem, reliefiertem u. goldstaffiertem Sockel. In bewegter Haltung stehende Dame, gekleidet in Spitzenkostüm (best.) mit hochgebundener Sch... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 386 DAUM ACID-ETCHED AND PATINATED GLASS BOWL, Nancy, France, c. 1925, wheel-engraved mark 'Daum Nan... 386DAUM ACID-ETCHED AND PATINATED GLASS BOWL, Nancy, France, c. 1925, wheel-engraved mark 'Daum Nan... Bonhams DAUM ACID-ETCHED AND PATINATED GLASS BOWL, Nancy, France, c. 1925, wheel-engraved mark 'Daum Nancy France' Cross of Lorraine, ht. 4 1/8, dia. 7 5/... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 387 Allegorie 'Der Sommer' 387Allegorie 'Der Sommer' Auktionscontor Frank Peege Auf rundem, rocailliertem Terrainsockel. Darauf in Schrittstellung stehende weibliche Figur, zu ihrer Linken eine hohe Blumenvase mit plastischem... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 387 DAUM ACID-ETCHED AND PATINATED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nan... 387DAUM ACID-ETCHED AND PATINATED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nan... Bonhams DAUM ACID-ETCHED AND PATINATED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy France' and Cross of Lorraine, ht. 10 in. Footn... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 388 ROSENTHAL KAFFEESERVICE "ROMANZE" mit 388ROSENTHAL KAFFEESERVICE "ROMANZE" mit Sigalas Auktion ROSENTHAL KAFFEESERVICE "ROMANZE"mit Blaudekor. Entwurf Björn Wiinblad. 28 Teile, für 8 Personen, bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkänn... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 388 DAUM ACID-ETCHED AND PATINATED COVERED GLASS BOX, Nancy, France, c. 1930, incised gilt mark 'Dau... 388DAUM ACID-ETCHED AND PATINATED COVERED GLASS BOX, Nancy, France, c. 1930, incised gilt mark 'Dau... Bonhams DAUM ACID-ETCHED AND PATINATED COVERED GLASS BOX, Nancy, France, c. 1930, incised gilt mark 'Daum Nancy' and Cross of Lorraine, dia. 9 in. Footnot... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 389 DAUM ACID-ETCHED AND PATINATED COVERED GLASS BOX, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'D... 389DAUM ACID-ETCHED AND PATINATED COVERED GLASS BOX, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'D... Bonhams DAUM ACID-ETCHED AND PATINATED COVERED GLASS BOX, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy' and Cross of Lorraine, ht. 5 3/4, dia. ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 389 ROSENTHAL SPEISESERVICE "ROMANZE" mit 389ROSENTHAL SPEISESERVICE "ROMANZE" mit Sigalas Auktion ROSENTHAL SPEISESERVICE "ROMANZE"mit Blaudekor. Entwurf Björn Wiinblad. 29 Teile, bestehend aus 10 Speisetellern, Sauciere, Deckelterrine, 6 Suppe... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 390 GALLE ENAMELED CAMEO GLASS PERFUME WITH PERSIAN MOTIFS, Nancy, France, c. 1900, sans stopper, i... 390GALLE ENAMELED CAMEO GLASS PERFUME WITH PERSIAN MOTIFS, Nancy, France, c. 1900, sans stopper, i... Bonhams GALLE ENAMELED CAMEO GLASS PERFUME WITH PERSIAN MOTIFS, Nancy, France, c. 1900, sans stopper, incised mark 'E Galle Nancy,' ht. 3 7/8, wd. 4, dp. ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 390 ROSENTHAL TEE- UND KAFFEESERVICE 390ROSENTHAL TEE- UND KAFFEESERVICE Sigalas Auktion ROSENTHAL TEE- UND KAFFEESERVICE"Berlin Secunda Purpur", Design Theo Baumann. 29 Teile, bestehend aus Tee- und Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännc... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 391 EMILE GALLE (1846-1904) ENAMELED AND GILT GLASS BUD VASE, Nancy, France, late 19th century, inci... 391EMILE GALLE (1846-1904) ENAMELED AND GILT GLASS BUD VASE, Nancy, France, late 19th century, inci... Bonhams EMILE GALLE (1846-1904) ENAMELED AND GILT GLASS BUD VASE, Nancy, France, late 19th century, incised mark 'E. Galle Nancy 2,' ht. 4 1/8 in. Footnot... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 391 ROSENTHAL KAFFEESERVICE "ROMANZE" mit 391ROSENTHAL KAFFEESERVICE "ROMANZE" mit Sigalas Auktion ROSENTHAL KAFFEESERVICE "ROMANZE"mit Golddekor. Entwurf Björn Wiinblad. 28 Teile, bestehend aus 2 Kannen, Milchkännchen, Zuckerdose und 8 Gedecke.... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 392 ROSENTHAL SPEISESERVICE "ROMANZE" mit 392ROSENTHAL SPEISESERVICE "ROMANZE" mit Sigalas Auktion ROSENTHAL SPEISESERVICE "ROMANZE"mit Golddekor. Entwurf Björn Wiinblad. 37 Teile, bestehend aus 10 Speisetellern, 10 Suppentassen mit U-Tellern, 2... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 392 EMILE GALLE (1846-1904) ENAMELED AND GILT GLASS DECANTER, Nancy, France, late 19th century, pain... 392EMILE GALLE (1846-1904) ENAMELED AND GILT GLASS DECANTER, Nancy, France, late 19th century, pain... Bonhams EMILE GALLE (1846-1904) ENAMELED AND GILT GLASS DECANTER, Nancy, France, late 19th century, painted mark 'Emile Galle a Nancy depose,' ht. 12 1/2 ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 392 Pferdebändiger 392Pferdebändiger Auktionscontor Frank Peege Auf ovalem, Terrainsockel mit aufbossierten Blüten. Orientale in Schrittstellung ein steigendes Pferd an den Zügeln haltend. Polychrom bemalt u.... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 393 DAUM CAMEO GLASS VASE DECORATED WITH SYMBOLS OF LORRAINE, Nancy, France, c. 1920, gilded accents... 393DAUM CAMEO GLASS VASE DECORATED WITH SYMBOLS OF LORRAINE, Nancy, France, c. 1920, gilded accents... Bonhams DAUM CAMEO GLASS VASE DECORATED WITH SYMBOLS OF LORRAINE, Nancy, France, c. 1920, gilded accents, one side inscribed 'Lorraine 1914.16,' signed 'D... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 393 Tänzerin 393Tänzerin Auktionscontor Frank Peege Auf flacher, geschweifter u. rocaillenverzierter Plinthe. Darauf auf einem Bein stehende Dame in tänzerischer Pose, gekleidet in ein Rokokokleid,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 394 RENE LALIQUE (1860-1945)'MONNAIE DU PAPE' GLASS VASE WITH PATINA, France, designed 1914, molded ... 394RENE LALIQUE (1860-1945)'MONNAIE DU PAPE' GLASS VASE WITH PATINA, France, designed 1914, molded ... Bonhams RENE LALIQUE (1860-1945)'MONNAIE DU PAPE' GLASS VASE WITH PATINA, France, designed 1914, molded mark 'R. Lalique' and incised mark 'R. Lalique Fra... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 395 Vier diverse Singvögel 395Vier diverse Singvögel Auktionscontor Frank Peege Davon drei auf Terrainsockel. Jeweils polychrom bemalt. (Min. best.). 2 x Ens, 1 x Rosenthal u. 1 x Bing & Gröndahl. H. 7-11,3 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 395 GALLE ENAMELED GLASS DECANTER, Nancy, France, c. 1900, incised mark 'Galle a Nancy,' ht. 11 3/8 in. 395GALLE ENAMELED GLASS DECANTER, Nancy, France, c. 1900, incised mark 'Galle a Nancy,' ht. 11 3/8 in. Bonhams GALLE ENAMELED GLASS DECANTER, Nancy, France, c. 1900, incised mark 'Galle a Nancy,' ht. 11 3/8 in. Footnotes: The Pinhas Collection For further i... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 396 MARCEL GOUPY (1886-1977) ENAMELED GLASS DECANTER WITH FOUR CORDIALS, France, c. 1925, decanter, ... 396MARCEL GOUPY (1886-1977) ENAMELED GLASS DECANTER WITH FOUR CORDIALS, France, c. 1925, decanter, ... Bonhams MARCEL GOUPY (1886-1977) ENAMELED GLASS DECANTER WITH FOUR CORDIALS, France, c. 1925, decanter, enamel mark 'M. Goupy,' ht. 10 7/8, glasses, ename... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 397 PAIR OF J.P. HEWITT FOR MINTON, HOLLINS & CO. TILES DEPICTING RENAISSANCE FIGURES IN A GARDEN, E... 397PAIR OF J.P. HEWITT FOR MINTON, HOLLINS & CO. TILES DEPICTING RENAISSANCE FIGURES IN A GARDEN, E... Bonhams PAIR OF J.P. HEWITT FOR MINTON, HOLLINS & CO. TILES DEPICTING RENAISSANCE FIGURES IN A GARDEN, England, Stoke-on-Trent, c. 1880, artist's signatur... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 398 Windspiel 398Windspiel Auktionscontor Frank Peege Weißporzellan. Auf ovalem Sockel, geduckter Windhund. Unterglasurblaue Zeptermarke der Königlichen Porzellan-Manufaktur Berlin sowie Pressnr. 11... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 398 TWELVE HENRY STACY MARKS FOR MINTONS CHINA WORKS 'SIGNS OF THE ZODIAC' TILES, England, Stoke-on-... 398TWELVE HENRY STACY MARKS FOR MINTONS CHINA WORKS 'SIGNS OF THE ZODIAC' TILES, England, Stoke-on-... Bonhams TWELVE HENRY STACY MARKS FOR MINTONS CHINA WORKS 'SIGNS OF THE ZODIAC' TILES, England, Stoke-on-Trent, c. 1880, molded maker's marks, tiles 6 x 6 ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 399 EIGHT WILLIAM WISE FOR MINTON TRANSFER-DECORATED TILES DEPICTING BRITISH AND EUROPEAN SCENES, En... 399EIGHT WILLIAM WISE FOR MINTON TRANSFER-DECORATED TILES DEPICTING BRITISH AND EUROPEAN SCENES, En... Bonhams EIGHT WILLIAM WISE FOR MINTON TRANSFER-DECORATED TILES DEPICTING BRITISH AND EUROPEAN SCENES, England, late 19th century, unmarked, tiles 8 x 8, f... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 399 Eisbär 399Eisbär Auktionscontor Frank Peege Weißporzellan. Schreitender Bär. Entwurf: Heinrich Ernst Weisser, 1955. (Kl. Brandriss). Unterglasurblaue Zeptermarke der Königlichen Porzellan-... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 400 SIX MINTON, HOLLINS & CO. PRE-RAPHAELITE FIGURAL TILES, Stoke-on-Trent, c. 1880, molded maker's ... 400SIX MINTON, HOLLINS & CO. PRE-RAPHAELITE FIGURAL TILES, Stoke-on-Trent, c. 1880, molded maker's ... Bonhams SIX MINTON, HOLLINS & CO. PRE-RAPHAELITE FIGURAL TILES, Stoke-on-Trent, c. 1880, molded maker's marks, each tile 6 x 6, frames 8 x 19 in. Footnote... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 401 Galantes Paar 401Galantes Paar Auktionscontor Frank Peege Auf rundem, volutiertem Sockel. Jeweils an Baumstupf stehend. Die Dame in bewegter Haltung in prächtigem Rokokokleid mit Blumenverzierung. Der He... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 402 Galantes Paar 402Galantes Paar Auktionscontor Frank Peege Ovaler, geschwungener Sockel. Darauf ein galantes Paar auf einer Bank sitzend. Sie im spitzenverzierten Kleid neben ihm sitzend, er ihre Hand hal... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 404 Ipsens Enke Jardiniere 404Ipsens Enke Jardiniere Auktionshaus Regele Ipsens Enke Jardiniere PAS Kopenhagen Nr.181 XLHöhe:25cm Dm:26cmMinimaler Chip im Standgebraucht Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 404 Figurine 404Figurine Auktionscontor Frank Peege Auf rundem Terrainsockel. Stehender Mann in bäuerlicher Tracht, in seiner rechten Hand eine Axt haltend (best.). Unter dem Boden Pressstempel u.... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 406 Vierflammige Girandole 406Vierflammige Girandole Auktionscontor Frank Peege Auf vier Rollwerkfüßen, gewölbter Standfuß mit Rocaillenverzierung. Darauf zwei sitzende Satyrkinder vor Weinrebe, eines mit gefülltem Weinkelch ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 409 Tortenplatte 409Tortenplatte Auktionscontor Frank Peege Auf Standring, runde Form, geschweifter Rand. Umlaufendes Reblaubdekor. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (mit zwei Schlei... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 409 Deckel Pokal Art-Deco 409Deckel Pokal Art-Deco Auktionshaus Regele Deckel Pokal Art-Deco Rubinglas / Moser ? mit partieller vergoldunginnen nicht sichtbar minimale ChipsHöhe:46cmSehr Dekorativ Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 414 THREE OIVA TOIKKA FOR IITTALA GLASS BIRDS, Finland, late 20th/early 21st century, sandpiper, aci... 414THREE OIVA TOIKKA FOR IITTALA GLASS BIRDS, Finland, late 20th/early 21st century, sandpiper, aci... Bonhams THREE OIVA TOIKKA FOR IITTALA GLASS BIRDS, Finland, late 20th/early 21st century, sandpiper, acid-etched mark 'O. Toikka Nuutarjarvi' and maker's ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 415 TWO OIVA TOIKKA FOR IITTALA GLASS BIRDS, Finland, late 20th/early 21st century, magpie, incised ... 415TWO OIVA TOIKKA FOR IITTALA GLASS BIRDS, Finland, late 20th/early 21st century, magpie, incised ... Bonhams TWO OIVA TOIKKA FOR IITTALA GLASS BIRDS, Finland, late 20th/early 21st century, magpie, incised mark 'O. Toikka Nuutajarvi' and maker's foil label... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 416 Kaffeeservice 416Kaffeeservice Auktionscontor Frank Peege Zwei Kaffeekannen, sechs Kuchenteller, sieben Kaffeetassen (davon eine rest. u. ohne Henkel), sechs Untertassen, eine Unterschale, sechs Eierbech... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 416 THREE OIVA TOIKKA FOR IITTALA GLASS BIRDS, Finland, late 20th century, mother stork, incised mar... 416THREE OIVA TOIKKA FOR IITTALA GLASS BIRDS, Finland, late 20th century, mother stork, incised mar... Bonhams THREE OIVA TOIKKA FOR IITTALA GLASS BIRDS, Finland, late 20th century, mother stork, incised mark 'O. Toikka Nuutrajarvi' and maker's decal, ht. 7... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 417 THREE OIVA TOIKKA FOR IITTALA GLASS BIRDS, Finland, late 20th/early 21st century, woodpecker, in... 417THREE OIVA TOIKKA FOR IITTALA GLASS BIRDS, Finland, late 20th/early 21st century, woodpecker, in... Bonhams THREE OIVA TOIKKA FOR IITTALA GLASS BIRDS, Finland, late 20th/early 21st century, woodpecker, incised mark 'O. Toikka Nuutajarvi Tacoma, 2011 113/... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 417 Kaffeeservice 417Kaffeeservice Auktionscontor Frank Peege Zwölf Dessertteller, 13 Mokkatassen mit Untertassen, zwölf div. Kaffeetassen mit 13 Untertassen (davon fünf etw. kleiner), fünf div. Kannen (ein... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 418 FOUR OIVA TOIKKA FOR IITTALA GLASS BIRDS, Finland, late 20th/early 21st century, raven, acid-etc... 418FOUR OIVA TOIKKA FOR IITTALA GLASS BIRDS, Finland, late 20th/early 21st century, raven, acid-etc... Bonhams FOUR OIVA TOIKKA FOR IITTALA GLASS BIRDS, Finland, late 20th/early 21st century, raven, acid-etched mark 'O. Toikka Nuutajarvi' and maker's decal,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 420 MULLER FRERES CAMEO GLASS VASE WITH ANENOME FLOWERS, Luneville, France, c. 1910, mark in cameo... 420MULLER FRERES CAMEO GLASS VASE WITH ANENOME FLOWERS, Luneville, France, c. 1910, mark in cameo... Bonhams MULLER FRERES CAMEO GLASS VASE WITH ANENOME FLOWERS, Luneville, France, c. 1910, mark in cameo 'Muller Fres Luneville,' ht. 15 in. Footnotes: Th... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 421 ENAMELED GLASS VASE ATTRIBUTED TO MARCEL GOUPY, France, c. 1920, unmarked, ht. 5 in. 421ENAMELED GLASS VASE ATTRIBUTED TO MARCEL GOUPY, France, c. 1920, unmarked, ht. 5 in. Bonhams ENAMELED GLASS VASE ATTRIBUTED TO MARCEL GOUPY, France, c. 1920, unmarked, ht. 5 in. Footnotes: The Pinhas Collection For further information on t... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 421 Konvolut Meissen 421Konvolut Meissen Auktionscontor Frank Peege Eine große runde, flach gemuldete Schale, zwei Kuchenteller, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, eine Pralinenschale. Dekor: Streublume. Form: Neu... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 422 DAUM MARTELE AND CAMEO GLASS VASE WITH CROCUSES, Nancy, France, c. 1900, incised and gilt mark '... 422DAUM MARTELE AND CAMEO GLASS VASE WITH CROCUSES, Nancy, France, c. 1900, incised and gilt mark '... Bonhams DAUM MARTELE AND CAMEO GLASS VASE WITH CROCUSES, Nancy, France, c. 1900, incised and gilt mark 'Daum Nancy' and Cross of Lorraine, ht. 5 7/8 in. F... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 426 Drei Teller 426Drei Teller Auktionscontor Frank Peege Gemuldeter Fond, leicht ansteigende Fahne mit Ozierrelief, gewellter Rand. Im Spiegel polychromes Blumenbouquet u. Schmetterlingsdekor, auf der ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 429 Drei Deckelterrinen 429Drei Deckelterrinen Auktionscontor Frank Peege Eine große u. zwei kleine Deckelterrinen. Abgesetzter Fuß, ovaler Korpus, seitl. Handhaben, gewölbter Deckel mit Muschelknauf. Auf der Wandung ro... Auf die Merkliste Timed