Keine Abbildung Los 473 Walzenkrug mit Hahn, Ansbach, um 1760 473Walzenkrug mit Hahn, Ansbach, um 1760 Hermann Historica Walzenkrug mit Hahn, Ansbach, um 1760 Fayence. Zylindrischer Korpus mit Zinnstandring. Manganfarben jaspierte Wandung mit frontaler Kartusche, d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 474 Walzenkrug mit Ochse, Ansbach, Deckeldatierung 1796 474Walzenkrug mit Ochse, Ansbach, Deckeldatierung 1796 Hermann Historica Walzenkrug mit Ochse, Ansbach, Deckeldatierung 1796 Fayence, Zinnmontierung. Umlaufend mit manganfarben jaspiertem Fond. Frontal von Blatt- und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 758 Seltener Teller mit "Vögeles"-Dekor 758Seltener Teller mit "Vögeles"-Dekor Lempertz Köln Seltener Teller mit "Vögeles"-DekorFayence, kleisterblaue Glasur, Blaudekor. Flaches Modell ohne Standring. Flächenfüllender Dekor mit Vierpunktmu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 759 Paar Teller aus einem zweifarbigen Wappenservice 759Paar Teller aus einem zweifarbigen Wappenservice Lempertz Köln Paar Teller aus einem zweifarbigen WappenserviceFayence, kleisterblaue Glasur, Unterglasurdekor in Blau und Gelb. Im Spiegel das Wappen und vier B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 760 Teller mit Wappen der Familie Höchstetter 760Teller mit Wappen der Familie Höchstetter Lempertz Köln Teller mit Wappen der Familie HöchstetterFayence, kleisterblaue Glasur, Blaudekor. Um die Fahne Streublumendekor und kleine Insekten. Ohne Marke. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 761 Schüssel und Teller aus einem datierten Wappenservice 761Schüssel und Teller aus einem datierten Wappenservice Lempertz Köln Schüssel und Teller aus einem datierten WappenserviceFayence, kleisterblaue Glasur, Blaudekor, Mangankonturen. Im Spiegel das Allianzwappen mit de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 Seltener Scherzkrug 771Seltener Scherzkrug Lempertz Köln Seltener ScherzkrugFayence, Blaudekor über leicht blaustichiger Glasur. Rosettenartig durchbrochene Wandung. Innen ein vollplastischer Schwimmvoge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 Hexagonale Flasche 776Hexagonale Flasche Lempertz Köln Hexagonale FlascheFayence, Blaudekor. Der Korpus durch zwei säulenartige Bäume in zwei Bildflächen unterteilt. Beide Seiten mit sehr ähnlicher Chi... Auf die Merkliste Live