Keine Abbildung Los 442 Kleine Jugendstil-Deckeldose (Bonbonniere), Wiener Werkstätte, Josef Hoffman, um 1910 442Kleine Jugendstil-Deckeldose (Bonbonniere), Wiener Werkstätte, Josef Hoffman, um 1910 Hermann Historica Kleine Jugendstil-Deckeldose (Bonbonniere), Wiener Werkstätte, Josef Hoffman, um 1910 Versilbert. Runder, zylindrischer Korpus. Steckdeckel mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 561 Seltene Kassette von Josef Hoffmann 561Seltene Kassette von Josef Hoffmann Lempertz Köln Seltene Kassette von Josef HoffmannSilber, innen vergoldet, Moosachat. Auf vier ovalen Scheibenfüßen quaderförmiger Korpus mit flachem Scharnierde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 993 Vase, in der Art von Josef Hoffmann, Ausführung Fachschule Haida, um 1920 993Vase, in der Art von Josef Hoffmann, Ausführung Fachschule Haida, um 1920 Tiberius Auktionen GmbH VaseIn der Art von Josef HoffmannAusführung Fachschule HaidaUm 1920Glas mit Dekor in Schwarzlot und buntem TransparentemailleHöhe 23 cm, Durchmess... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 994 Vase, in der Art von Josef Hoffmann, Ausführung Fachschule Haida, um 1920 994Vase, in der Art von Josef Hoffmann, Ausführung Fachschule Haida, um 1920 Tiberius Auktionen GmbH VaseIn der Art von Josef HoffmannAusführung Fachschule HaidaUm 1920Farbloses Glas mit Dekor in Schwarzlot und buntem TransparentemailleMündung in ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1000 JOSEF HOFFMANN Trinkservice der Secession 1000JOSEF HOFFMANN Trinkservice der Secession Auktionshaus Rotherbaum oHG JOSEF HOFFMANN Trinkservice der Secession Entwurf 1922, Ausführung wohl MOSER Karlsbad, ungemarkt, farbloses und bernsteinfarbenes Glas, trichterf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1006 Wiener Werkstätte, Entwurf Josef Hoffmann, Ausführung Moser-Karlsbad, Aufsatzschale 1006Wiener Werkstätte, Entwurf Josef Hoffmann, Ausführung Moser-Karlsbad, Aufsatzschale Tiberius Auktionen GmbH Wiener WerkstätteEntwurf Josef HoffmannAusführung Moser-KarlsbadAufsatzschale12-eckigBlaues Glas geschliffenHöhe 14,5 cm, Durchmesser 17,5 cmAm Bo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1008 Vase, Entwurf Josef Hoffmann, Ausführung Lobmeyr, Mod. No. 238 Patrician 1008Vase, Entwurf Josef Hoffmann, Ausführung Lobmeyr, Mod. No. 238 Patrician Tiberius Auktionen GmbH VaseEntwurf Josef HoffmannAusführung LobmeyrMod. No. 238 PatricianWienGlas irisierendHöhe 12,5 cm, Durchmesser 12,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1012 4 Eisbecher, Schule Josef Hoffmann, Ausführung Lobmeyr Wien? 10124 Eisbecher, Schule Josef Hoffmann, Ausführung Lobmeyr Wien? Tiberius Auktionen GmbH 4 Eisbecher Schule Josef HoffmannAusführung Lobmeyr Wien?Um 1920Glas mit GoldlüsterHöhe 8 cm, Durchmesser 10,4 cm Auf die Merkliste Live