Keine Abbildung Los 3 Ludwigsburg Kaffee-, Tee- und Speiseservice mit Blumendekor 3Ludwigsburg Kaffee-, Tee- und Speiseservice mit Blumendekor WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Ludwigsburg Kaffee-, Tee- und Speiseservice mit Blumendekor103-tlg., Ludwigsburg, Mitte 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, partiell gold... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 Ludwigsburg Tête-à-Tête mit Landschaftsmotiven 4Ludwigsburg Tête-à-Tête mit Landschaftsmotiven WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Ludwigsburg Tête-à-Tête mit Landschaftsmotiven11-tlg., Ludwigsburg, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, weiß, Ozier-Reliefrand, polychrome Landschaftsma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 Ludwigsburg 2 Platten und 1 Teller 5Ludwigsburg 2 Platten und 1 Teller WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Ludwigsburg 2 Platten und 1 Teller3-tlg., Ludwigsburg, 2. Hälfte 18. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt und gold staffiert, Ozier-Reliefdekor,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 Ludwigsburg und Frankenthal Vorlegeservice 6Ludwigsburg und Frankenthal Vorlegeservice WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Ludwigsburg und Frankenthal Vorlegeservice6-tlg., Ludwigsburg und Frankenthal, jeweils 2. Hälfte 18. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, parti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 Ludwigsburg Vorlegeservice mit Blumenmalerei 7Ludwigsburg Vorlegeservice mit Blumenmalerei WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Ludwigsburg Vorlegeservice mit Blumenmalerei11-tlg., Ludwigsburg, 2. Hälfte 18. Jh., Porzellan, weiß und elfenbeinfarben, polychrom bemalt, partie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 Ludwigsburg Kaffeekanne und Tassen mit Blumenmalerei 8Ludwigsburg Kaffeekanne und Tassen mit Blumenmalerei WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Ludwigsburg Kaffeekanne und Tassen mit Blumenmalerei5-tlg., Ludwigsburg, 2. Hälfte 18. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt und purpurfarben sta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Ludwigsburg Kannen und Tassen mit Blumen- und Landschaftsmalerei 9Ludwigsburg Kannen und Tassen mit Blumen- und Landschaftsmalerei WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Ludwigsburg Kannen und Tassen mit Blumen- und Landschaftsmalerei14-tlg., Ludwigsburg, 2. Hälfte 18. Jh., Porzellan, polychrom bemalt, partiell pur... Auf die Merkliste Live