Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 315 RUDOLF WELS FOR MOSER KARLSBAD ACID-ETCHED GLASS 'ANIMOR' VASE WITH ELEPHANTS, C. 1925, undersid... 315RUDOLF WELS FOR MOSER KARLSBAD ACID-ETCHED GLASS 'ANIMOR' VASE WITH ELEPHANTS, C. 1925, undersid... Bonhams RUDOLF WELS FOR MOSER KARLSBAD ACID-ETCHED GLASS 'ANIMOR' VASE WITH ELEPHANTS, C. 1925, underside signed 'Made in Czechoslovakia Moser Karlsbad,' ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 319 Satz von 6 Champagnerschalen, Johann Oertel, Haida oder Moser 319Satz von 6 Champagnerschalen, Johann Oertel, Haida oder Moser Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Satz von 6 Champagnerschalen, Johann Oertel, Haida oder Moser Farbloses Kristallglas, geschliffen. Auf der Kuppa umlaufender vergoldeter geätzter... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 320 Satz von 5 Champagnerschalen, Johann Oertel, Haida oder Moser 320Satz von 5 Champagnerschalen, Johann Oertel, Haida oder Moser Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Satz von 5 Champagnerschalen, Johann Oertel, Haida oder Moser Farbloses Kristallglas, geschliffen. Auf der Kuppa umlaufender vergoldeter geätzter... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 321 Satz von 6 Weißweingläsern, Johann Oertel, Haida oder Moser 321Satz von 6 Weißweingläsern, Johann Oertel, Haida oder Moser Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Satz von 6 Weißweingläsern, Johann Oertel, Haida oder Moser Farbloses Kristallglas, geschliffen. Auf der Kuppa umlaufender vergoldeter geätzter F... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 609 Kleiner Pokal 609Kleiner Pokal Dr. Fischer Kunstauktionen Kleiner Pokal Ludwig Moser, Karlsbad (zugeschr.), um 1885 Farbloses, goldrubinunterfangenes Glas mit goldkonturiertem, buntem, ornamentalem und fl... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 936 Vase 936Vase Dr. Fischer Kunstauktionen Vase Wohl Moser, Karlsbad, nach 1920 Purpur-violettes Alexandritglas, geschliffen und poliert. H. 25,5 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 937 Zwei Kelche 937Zwei Kelche Dr. Fischer Kunstauktionen Zwei Kelche Heinrich Hussmann (Entwurf), Moser, Karlsbad, um 1929 Purpur-violettes Alexandritglas mit gewellter Wandung und vertikalem Kerbschliff... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 938 Grosse Jardinière 938Grosse Jardinière Dr. Fischer Kunstauktionen Grosse Jardinière Moser, Karlsbad, um 1900-05 Farbloses Glas, innen verlaufend violett unterfangen. Dekor in Tiefgravur: Blueten, Knospen und Blae... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 939 Vase 939Vase Dr. Fischer Kunstauktionen Vase Moser, Karlsbad, 1920er Jahre Rubinrotes Glas mit vierzehnseitigem Schälschliff. H. 17 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 944 Zwei Vasen 944Zwei Vasen Dr. Fischer Kunstauktionen Zwei Vasen Moser, Karlsbad, um 1920 Grünes, facettiertes Glas. Eine Vase mit zwei facettierten Reihen. Die kleinere Vase min. bestoßen. H. 11 bzw.... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 945 Deckeldose 945Deckeldose Dr. Fischer Kunstauktionen Deckeldose Wohl, Moser, Karlsbad, 1920 Bernsteinfarbenes Glas mit Schälschliff. Auf dem Deckel mit Etikettresten. Min. Bestoßen. H. 19 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 946 Vase 946Vase Dr. Fischer Kunstauktionen Vase Josef Hoffmann (Entwurf), L. Moser, Karlsbad, um 1916/17 Topasfarbenes Glas mit Schälschliff. H. 10,5 cm. Lit.: T. Bröhan, Avantgarde Design ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 947 Kleine Deckeldose ''Radion'' 947Kleine Deckeldose ''Radion'' Dr. Fischer Kunstauktionen Kleine Deckeldose ''Radion'' Josef Hoffmann (Formentwurf, zugeschr.), Wiener Werkstaette (Entwurf), L. Moser & Soehne, Karlsbad (Ausfuehrung), um ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 949 Seltene Vase 949Seltene Vase Dr. Fischer Kunstauktionen Seltene Vase Heinrich Hussmann (Entwurf), L. Moser & Söhne, Karlsbad, 1927 Grünes Glas, sogenannt ''Oceangrün''. Tiefgeätzter stilisierter Dekor: ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1005 Paar kleine Vase 1005Paar kleine Vase Dr. Fischer Kunstauktionen Paar kleine Vase Moser, Karlsbad, um 1907 Farbloses Glas. Dekor in fein ausgefuehrtem Mattschnittdekor: Bluete und Blattwerk. Min. bestossen. H. 1... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1025 Stängelglas 1025Stängelglas Dr. Fischer Kunstauktionen Stängelglas Kolo Moser (Entwurf), für E. Bakalowits Söhne, Wien, um 1900 Farbloses Glas. Optisch geblasene Kuppa verlaufend grün unterfangen. Umla... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1026 Stängelglas 1026Stängelglas Dr. Fischer Kunstauktionen Stängelglas Kolo Moser (Entwurf), für E. Bakalowits Söhne, Wien, um 1900 Farbloses Glas. Optisch geblasene Kuppa verlaufend grün unterfangen. Umla... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1027 Stängelglas 1027Stängelglas Dr. Fischer Kunstauktionen Stängelglas Kolo Moser (Entwurf), für E. Bakalowits Söhne, Wien, um 1900 Farbloses Glas. Optisch geblasene Kuppa verlaufend violett unterfangen. ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1031 Likörglas 1031Likörglas Dr. Fischer Kunstauktionen Likörglas Koloman Moser, für E. Bakalowits' Söhne, Wien 1900 Farbloses Glas, wabenförmig optisch geblasene Kuppa roséfarben unterfangen. H. 16 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1039 Drei Likörgläser mit Erdbeeren 1039Drei Likörgläser mit Erdbeeren Dr. Fischer Kunstauktionen Drei Likörgläser mit Erdbeeren Moser, Karlsbad, um 1904 Farbloses, optisch geblasenes Glas mit aufgeschmolzenen Tupfen in Rubinrosa und Rot. Blatt... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1064 Zwei Weingläser 1064Zwei Weingläser Dr. Fischer Kunstauktionen Zwei Weingläser Moser, Karlsbad, um 1902 Farbloses Glas. Achtfach facettierter Schaft umlaufend mit geschnittenem Blattwerk. Auf längsoptisch gebl... Auf die Merkliste Timed