Schaugericht mit Spargel Hannoversch-Münden, Mitte 18. Jh. | Fayence. Restauriert, beschädigt. Ca. 10 x 20 x 17 cm. ...
Entdecken Sie die große Auswahl an dekorativer Kunst, die auf LOT-TISSIMO versteigert wird.
Schaugericht mit Spargel Hannoversch-Münden, Mitte 18. Jh. | Fayence. Restauriert, beschädigt. Ca. 10 x 20 x 17 cm. ...
Enghalskrug Hanau, 18. Jh. | Fayence, Zinndeckel und -montierung. Blaues B auf Glasurfleck. Min. bestoßen. H. 29 cm. ...
Blumensteckvase Straßburg, Joseph Hannong, 2. Hälfte 18. Jh. | Fayence. Monogrammmarke JH und Nr. 910. Min. bestoßen. 9 x 16 x ...
Ein Paar Steckvasen Straßburg oder Niderviller, 2. Hälfte 18. Jh. | Fayence. Bestoßen, eine mit Sprüngen und restauriert. 8,5 ...
Kleeblattkanne Italien, wohl Toskana, 16./17. Jh. | Majolika. Restauriert, bestoßen. H. 21 cm. Birnförmiger...
Bartmannskrug Raeren/Frechen, 17./18. Jh. | Graues Steinzeug, braune Salzglasur. Restauriert. Abplatzungen. H. 29 cm. ...
Birnkanne Muskau, 18. Jh. | Graues Steinzeug, braun-schwarze Salzglasur. Zinndeckel und -montierung. Min. bestoßen. H. 30 cm. ...
Reliefplatte: Märchenerzählerin Großherzogliche Majolikamanufaktur Karlsruhe, Modell von Hans Thoma, um 1903 Keramik, Unterglasurdekor i...
Korallenbaum Italien, wohl I Borbone Capodimonte, 20. Jh. | Keramik, farbig glasiert. H. 25 cm. Nachbildung einer Mittelmeerkoralle auf quadratis...
Ein Paar Deckelvasen Zentralasien (?), 20. Jh. | Keramik, Metall, Leder, Masse. Deckel ist fest geklebt. H. 67 cm. Balusterform mit hochgewölbtem...