Keine Abbildung Los 81 Glaskrug mit Zinndeckel - Ende 19. Jh., olivgrünes Glas, schauseitig Schneemalerei mit Trompeter in 81Glaskrug mit Zinndeckel - Ende 19. Jh., olivgrünes Glas, schauseitig Schneemalerei mit Trompeter in Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Glaskrug mit Zinndeckel - Ende 19. Jh., olivgrünes Glas, schauseitig Schneemalerei mit Trompeter in stilisierter Landschaft, auf wulstigem Stand k... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 82 Rustikales Trichterglas - farbloses Glas, klassische Trichterform mit großer eingestochener Luftbla 82Rustikales Trichterglas - farbloses Glas, klassische Trichterform mit großer eingestochener Luftbla Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rustikales Trichterglas - farbloses Glas, klassische Trichterform mit großer eingestochener Luftblase, Wandung mit Monogrammgravur, Scheibenfuß mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 83 Vier Fußgläser - Kelch farbloses Glas mit Gravurdekor, Schaft und Rundfuß grünes Glas (1x im Farbto 83Vier Fußgläser - Kelch farbloses Glas mit Gravurdekor, Schaft und Rundfuß grünes Glas (1x im Farbto Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vier Fußgläser - Kelch farbloses Glas mit Gravurdekor, Schaft und Rundfuß grünes Glas (1x im Farbton abweichend), H. ca. 17 cm, Dm. Kuppa ca. 6,5 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 84 4er Satz Rotweingläser - mundgeblasen, goldstaffierte Kuppa in unterschiedlichen Farben, gewundener 844er Satz Rotweingläser - mundgeblasen, goldstaffierte Kuppa in unterschiedlichen Farben, gewundener Auktionshaus Reinhard Blank GmbH 4er Satz Rotweingläser - mundgeblasen, goldstaffierte Kuppa in unterschiedlichen Farben, gewundener Schaft über Linsenstand, Abrissspuren, minimal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 85 Murano Glasfigur/Paperweight "Fisch" - gemarkt "Formia. Vetri di Murano", schweres Glas, partiell s 85Murano Glasfigur/Paperweight "Fisch" - gemarkt "Formia. Vetri di Murano", schweres Glas, partiell s Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Murano Glasfigur/Paperweight "Fisch" - gemarkt "Formia. Vetri di Murano", schweres Glas, partiell schwarz unterfangen, Wandung mit zwei Hersteller... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 Großer Türgriff - wohl Murano, Italien, 1950er Jahre, grünes Glas mit farblosem Überfang, Montierun 86Großer Türgriff - wohl Murano, Italien, 1950er Jahre, grünes Glas mit farblosem Überfang, Montierun Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Großer Türgriff - wohl Murano, Italien, 1950er Jahre, grünes Glas mit farblosem Überfang, Montierung aus Messing, Gebrauchsspuren, HxBxT: 17x18x15... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 87 Figürliche Glasvase „Frosch“ - Vase in vollrunder Froschgestalt im Murano-Stil, rotes, gelbes und s 87Figürliche Glasvase „Frosch“ - Vase in vollrunder Froschgestalt im Murano-Stil, rotes, gelbes und s Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figürliche Glasvase „Frosch“ - Vase in vollrunder Froschgestalt im Murano-Stil, rotes, gelbes und schwarzes Glas, ca. 12,5 x 12,5 x 9 cm, untersei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 88 Glasvase - mehrfach gefaltete Wandung, blaues Glas, Dekor mit farbigen Murrinen und Goldfluss-Einsc 88Glasvase - mehrfach gefaltete Wandung, blaues Glas, Dekor mit farbigen Murrinen und Goldfluss-Einsc Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Glasvase - mehrfach gefaltete Wandung, blaues Glas, Dekor mit farbigen Murrinen und Goldfluss-Einschmelzungen, teils reliefierte Oberfläche, plan ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 Glas Konvolut "Calice Papyrus" von Rosenthal studio-line - Entwurf: Michael Boehm, sandgestrahlte F 89Glas Konvolut "Calice Papyrus" von Rosenthal studio-line - Entwurf: Michael Boehm, sandgestrahlte F Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Glas Konvolut "Calice Papyrus" von Rosenthal studio-line - Entwurf: Michael Boehm, sandgestrahlte Firmenmarke, 5-tlg.: 2x Sektschalen, H.ca.18,5cm... Auf die Merkliste Live